23 октября 2017

Знакомый умер в Египте. Помогите

Знакомый умер в Египте, несчастный случай. Страховки нет. Просто купил билеты не оформляя путевку . Что делать . Кремация там возможна? Как перевезти прах на родину. Перевозка тела сказали около 10 тыс. долларов. Оплатить такую сумму не могут. Кто не дай Бог сталкивался с таким подскажите пожалуйста.
автор Блoшка-матрешка 23 октября 2017
Прямо гадание на анониме получилось(
Магистр управления 23 октября 2017
Звоните в наше посольство.
ЧукИГеки 23 октября 2017
Какой ужас..а что произошло?Стболезную
автор Блoшка-матрешка 23 октября 2017
Это уже завтра, а сегодня хотелось бы услышать людей побывавших в такой ситуации.
Не стесняюсь 23 октября 2017
Ппц. Проще родственникам приехать на пару дней. Дешевле будет. Кремация, и вывоз праха на родину... Соболезную(((
автор Блoшка-матрешка 23 октября 2017
утонул.
автор Блoшка-матрешка 23 октября 2017
Говорят в Египте крематориев нет вообще.
Железная тетя 23 октября 2017
Мой товарищ попал в аварию в Грузии, был в тяжелом состоянии там, когда стабилизировали, врачи разрешили перевезти его, обошлось это в 5 тыс у.е.. Посольство ничем не помогло( Но обратиться конечно нужно.
МоДнАя_КоШеЧкА 23 октября 2017
Ответ дляпалка-копалка
Говорят в Египте крематориев нет вообще.
Жуть. В Египте не кремируют тела. Звоните в посольство, что-то подскажут.
автор Блoшка-матрешка 23 октября 2017
у родственников нет денег поехать туда не то что забрать за 5 тыс и более, по предварительным данным не востребованное тело завернут в простыню и похоронят в общей яме .
Куратор дебошей 23 октября 2017
Ответ дляпалка-копалка
у родственников нет денег поехать туда не то что забрать за 5 тыс и более, по предварительным данным не востребованное тело завернут в простыню и похоронят в общей яме .
Похоронили на месте. Перевозка тела через границу очень дорого и очень муторно.
автор Блoшка-матрешка 23 октября 2017
Ответ дляКуратор дебошей
Похоронили на месте. Перевозка тела через границу очень дорого и очень муторно.
Ездили сами туда или через посла? спасибо.
Куратор дебошей 23 октября 2017
дело даже не в деньгах, а в сложности подтверждения, что ничего там не спрятали и не подложили, должен присутствовать специалист+перевод документов+ проверка уже на нашей границе.
Куратор дебошей 23 октября 2017
Ответ дляпалка-копалка
Ездили сами туда или через посла? спасибо.
Родственники там есть и приехала мать погибшей.
А как в вашей ситуации.....
Только смириться.
автор Блoшка-матрешка 23 октября 2017
Тоже несчастный случай? Хотя какая разница...(((
СпайдерВумен 23 октября 2017
Ужас какой Но думаю что они выставят немалый счет а страховки нет
автор Блoшка-матрешка 23 октября 2017
Ответ дляСпайдерВумен
Ужас какой Но думаю что они выставят немалый счет а страховки нет
та отож(
Анонимушка 23 октября 2017
Автор, задайте этот вопрос на stocktour ua в фб. Там множество турагентов. Гараздо больше шансов найти решение данной ситуации среди них нежели здесь на форуме.
Ковбой Хагис 23 октября 2017
Ответ дляпалка-копалка
Прямо гадание на анониме получилось(
Автор, возможно статья будет полезна Вам. Не знаю, насколько она достоверна, но написана она год назад. Возможно, если хоронить там, то стоит поискать наших, которые живут в Египте и смогут помочь все оформить?

http://akaregypt.ru/index.php/item/118-rossiyanin-...
Разумная Губка 23 октября 2017
Ужас. Молодой? Семья дети есть?
Как так, что и тело нельзя забрать...неужели страна граждан не забирает.
Остановщица 23 октября 2017
Мой муж ливанец,говорит,что из Ураины отправляют тело бесплатно,всё оплачивает посольство Ливана.так что звоните в посольство,дай Бог помогут
Муроводчица 23 октября 2017
Ответ дляРазумная Губка
Ужас. Молодой? Семья дети есть?
Как так, что и тело нельзя забрать...неужели страна граждан не забирает.
Нет. Поэтому перед поездкой за границу нужно обязательно брать страховку.
Начальник Анонимов 23 октября 2017
Ответ дляпалка-копалка
утонул.
а родственники будут спокойно спать, не зная точно их это родного прах доставили или нет? нужно кому-то езжать туда, а второму решать с посольством здесь.
Покорительная 23 октября 2017
если нет кремации - только там хоронить лететь, если нет денег - смирится, что сами закопают. У меня брат в Британии погиб, но там был виновный англичанин и этим занималась их сторона, ездили кремировали, привезли прах в коробочке, всё за их счёт и их оформление. Насчёт перевозки тела сразу сказали, что это ооочень проблемно.
ДинамоКит 23 октября 2017
В крупных ритуальных службах оказывают подобные услуги. Их человек занимается там документами, разрешениями, процедурой оформления и перевозки. Можно позвонить узнать, но думаю, что дорого
Я супер-пупер 23 октября 2017
Ответ дляРазумная Губка
Ужас. Молодой? Семья дети есть?
Как так, что и тело нельзя забрать...неужели страна граждан не забирает.
Страна предполагает, что у граждан с мозгами все ок и они покупают страховку, выезжая за рубеж... Страховка покрывает транспортировку тела на родину. Ну а тут чел сэкономил 300 грн, считая себя бессмертным (

P.S. Соболезную родственникам, не дай бог никому такого
автор Блoшка-матрешка 23 октября 2017
Ответ дляКовбой Хагис
Автор, возможно статья будет полезна Вам. Не знаю, насколько она достоверна, но написана она год назад. Возможно, если хоронить там, то стоит поискать наших, которые живут в Египте и смогут помочь все оформить?

http://akaregypt.ru/index.php/item/118-rossiyanin-...
спасибо
автор Блoшка-матрешка 23 октября 2017
Ответ дляРазумная Губка
Ужас. Молодой? Семья дети есть?
Как так, что и тело нельзя забрать...неужели страна граждан не забирает.
40лет, только мама с женой развелся.
автор Блoшка-матрешка 23 октября 2017
Ответ дляПокорительная
если нет кремации - только там хоронить лететь, если нет денег - смирится, что сами закопают. У меня брат в Британии погиб, но там был виновный англичанин и этим занималась их сторона, ездили кремировали, привезли прах в коробочке, всё за их счёт и их оформление. Насчёт перевозки тела сразу сказали, что это ооочень проблемно.
соболезную.
Ну ниче се 23 октября 2017
Ответ дляОстановщица
Мой муж ливанец,говорит,что из Ураины отправляют тело бесплатно,всё оплачивает посольство Ливана.так что звоните в посольство,дай Бог помогут
А при чем здесь Ливан?