23 октября 2017

Отстаю от мужа

Девочки, не хватает женской мудрости, подскажите , как себя вести. В браке 20 лет, всю дорогу с мужем были на равных ( в работе), сейчас он рванул вперед - у него появились новые контракты , проекты , молодец, я рада за него. А у меня на этой почве начался какой- то комплекс профнепригодности и отсталости. Я реально отстаю. Еще у нас дети, они на мне . Думаю, что у меня мужской характер , т.к всю жизнь работаю.
фан L.O.S.T. 23 октября 2017
Тут Вас не поймут. Всё дома сидят, мужья обеспечивают (иначе , зачем нужны)), а женщинам ’Вы , что работать?’)), Кто детей будет на развивалки водить и вообще, все в доме рухнет...
Tanieella 23 октября 2017
Вы соревнуетесь, он хочет быть победителем.
Дайте ему быть лидером, притворитесь слабой женщиной.
Или добьетесь того , что он перед другой будет хвастать достижениями,
а в вас видеть партнера-мужика.
Mikura 23 октября 2017
Не рвитесь вперед, хвалите мужа и себя хвалить не забывайте.
bysinka88 23 октября 2017
Ответ дляTanieella
Вы соревнуетесь, он хочет быть победителем.
Дайте ему быть лидером, притворитесь слабой женщиной.
Или добьетесь того , что он перед другой будет хвастать достижениями,
а в вас видеть партнера-мужика.
+1000
КАПСЛОЧНИЦА 23 октября 2017
А писюнами обязательно мерится? Все 20 лет брака у вас профконкуренция? ОМГ
автор Японский Городовой 23 октября 2017
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
А писюнами обязательно мерится? Все 20 лет брака у вас профконкуренция? ОМГ
Я бы не сказала, что конкуренция, скорее обоюдный азарт .
фан L.O.S.T. 23 октября 2017
Я ж говорю - не понять, когда женщина из себя что то представляет и тоже чего то в жизни привыкла добиваться. Зато через одну темы - Изменил, а я ж дома и стирала, и ждала... Развод - а я ж ни одного дня не работала, что делать... Сижу дома, стала не интересна...
автор Японский Городовой 23 октября 2017
Ответ дляTanieella
Вы соревнуетесь, он хочет быть победителем.
Дайте ему быть лидером, притворитесь слабой женщиной.
Или добьетесь того , что он перед другой будет хвастать достижениями,
а в вас видеть партнера-мужика.
Вот я думала наоборот - быть вровень с ним . Спасибо за совет !
_Юта_ 23 октября 2017
Радуйтесь! Для семейной жизни это отлично, мужчина должен лидировать.
КАПСЛОЧНИЦА 23 октября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Я бы не сказала, что конкуренция, скорее обоюдный азарт .
А Вы расслабьтесь и почувствуйте себя просто женщиной, а не скаковой лошадью в неравной борьбе за приз.
автор Японский Городовой 23 октября 2017
Ответ дляфан L.O.S.T.
Я ж говорю - не понять, когда женщина из себя что то представляет и тоже чего то в жизни привыкла добиваться. Зато через одну темы - Изменил, а я ж дома и стирала, и ждала... Развод - а я ж ни одного дня не работала, что делать... Сижу дома, стала не интересна...
Хочу быть интересной себе в первую очередь.
Не стесняюсь 23 октября 2017
У нас через год уже зп мужа была больше моей в 2 раза, через 3 - в 4 раза, сейчас в 10. Мужик может реализоваться только финансово, у меня другие приоритеты и достижения. В конечном счете мы же не конкуренты.
Александр Майяк 23 октября 2017
Уйдите из работы и не конкурируйте с мужем. Смените сферу деятельности, чтобы развиваться в новом направлении, где муж не будет Вашим конкурентом, и проблема решится сама собой, и самооценка повысится, и что-то новое в жизни - глоток свежего воздуха.
Не стесняюсь 23 октября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Хочу быть интересной себе в первую очередь.
В денежном плане или в самореализации? За 20 лет я бы уже имела пассивные доходы больше чем активные))
автор Японский Городовой 23 октября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Уйдите из работы и не конкурируйте с мужем. Смените сферу деятельности, чтобы развиваться в новом направлении, где муж не будет Вашим конкурентом, и проблема решится сама собой, и самооценка повысится, и что-то новое в жизни - глоток свежего воздуха.
У нас разные сферы деятельности, просто я застряла в своей .
автор Японский Городовой 23 октября 2017
Ответ дляНе стесняюсь
В денежном плане или в самореализации? За 20 лет я бы уже имела пассивные доходы больше чем активные))
В самореализации .
Зубачистка 23 октября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Вот я думала наоборот - быть вровень с ним . Спасибо за совет !
Так у вас не рівні умови. Нехай діти і все решта буде порівну на ньому і на вас, тоді є великі шанси бути з ним на одному рівні.
Молчавочка 23 октября 2017
А почему у вас вобще возникли такие комплексы? Может муж как-то форсит, хвастается перед вами? Иначе, к чему эти соревнования, у кого-то муж может еще больших высот достиг. Гордитесь своими достижениями, работайте над новыми, не стесняйтесь просить совета или помощи у мужа. Вы же блин одна семья, не зацикливайтесь на своих комплексах.
Помидорина 23 октября 2017
Мне кажется, что Вы просто завидуете мужу. Ну, честно... Не очень искренне Вы радуетесь за него.
Мы с мужем вместе со школы, потом вместе в универе учились. Я закончила школу с медалью, универ - с красным дипломом. Всю учебу мужа ’тянула’, помогала ему, делала за него, постольку он, как большинство мужчин, немного ’раздолбай’. А дальше... работа все резко поменяла. Он пошел выше и выше по карьерной лестнице. А я что? Один декрет, второй декрет, пришлось хорошую работу бросить из-за того, что нельзя было ходить на больничный с маленьким ребенком. Какая уж тут карьера?... Но это мой выбор. Мне после универа предлагали идти в аспирантуру и ехать в Киев. Но я отказалась и выбрала семью. Хорошо, конечно, когда есть помощь со стороны, когда можно думать о работе, и при этом не волноваться о заболевшем ребенке, поскольку бабушка все сделает сама. Но если нет этой помощи и надежда только на себя, то зачем переживать о своей профнепригодности? Нельзя объять необьятное. И я очень рада, что мой муж обеспечивает семью и имеет высокую должность, ведь в этом есть и моя заслуга ; ))
автор Японский Городовой 23 октября 2017
Ответ дляМолчавочка
А почему у вас вобще возникли такие комплексы? Может муж как-то форсит, хвастается перед вами? Иначе, к чему эти соревнования, у кого-то муж может еще больших высот достиг. Гордитесь своими достижениями, работайте над новыми, не стесняйтесь просить совета или помощи у мужа. Вы же блин одна семья, не зацикливайтесь на своих комплексах.
Вы экстрасенс ! Спасибо !
Александр Майяк 23 октября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
У нас разные сферы деятельности, просто я застряла в своей .
Вы просто сами заморачиваетесь)))) Самокритичность и самоанализ это хорошо, но зачем Вам надрываться, если все идет своим чередом, просто немного затягивается процесс.
автор Японский Городовой 23 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Мне кажется, что Вы просто завидуете мужу. Ну, честно... Не очень искренне Вы радуетесь за него.
Мы с мужем вместе со школы, потом вместе в универе учились. Я закончила школу с медалью, универ - с красным дипломом. Всю учебу мужа ’тянула’, помогала ему, делала за него, постольку он, как большинство мужчин, немного ’раздолбай’. А дальше... работа все резко поменяла. Он пошел выше и выше по карьерной лестнице. А я что? Один декрет, второй декрет, пришлось хорошую работу бросить из-за того, что нельзя было ходить на больничный с маленьким ребенком. Какая уж тут карьера?... Но это мой выбор. Мне после универа предлагали идти в аспирантуру и ехать в Киев. Но я отказалась и выбрала семью. Хорошо, конечно, когда есть помощь со стороны, когда можно думать о работе, и при этом не волноваться о заболевшем ребенке, поскольку бабушка все сделает сама. Но если нет этой помощи и надежда только на себя, то зачем переживать о своей профнепригодности? Нельзя объять необьятное. И я очень рада, что мой муж обеспечивает семью и имеет высокую должность, ведь в этом есть и моя заслуга ; ))
Вы очень мудрая женщина. Вот мне такого взгляда на жизнь не хватает.
автор Японский Городовой 23 октября 2017
Ответ дляАлександр Майяк
Вы просто сами заморачиваетесь)))) Самокритичность и самоанализ это хорошо, но зачем Вам надрываться, если все идет своим чередом, просто немного затягивается процесс.
Спасибо!
Говорящая галограмма Чингисхана. 23 октября 2017
Вас, наверное, муж попрекает, что, мол, я вон на коне, а ты что? но ведь вы семью создавали зачем-то, и кто-то в этот проект ’семья’ должен вкладывать. если он это не ценит, тогда в нем проблема.
многие мужики такие. думает, семья и дети как-то само-собой будут.
Помидорина 23 октября 2017
Ответ дляЯпонский Городовой
Вы очень мудрая женщина. Вот мне такого взгляда на жизнь не хватает.
Все у Вас будет хорошо! Просто я так понимаю, это совсем недавно он пошел вгору, вы оба ещё не привыкли к такому раскладу, он хвастает, Вы - расстраиваетесь. Время все расставит на свои места, и он, и Вы успокоитесь. И будет, как так и надо. Главное, не занимайтесь самобичеванием, не мучьте себя. Вы умная, трудолюбивая - Вы это знаете и муж тоже это знает. Не переживайте!
heroes3 23 октября 2017
хай носить бабло, що за комплекси.
Мужик має утримувати сім´ю
автор Японский Городовой 23 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Все у Вас будет хорошо! Просто я так понимаю, это совсем недавно он пошел вгору, вы оба ещё не привыкли к такому раскладу, он хвастает, Вы - расстраиваетесь. Время все расставит на свои места, и он, и Вы успокоитесь. И будет, как так и надо. Главное, не занимайтесь самобичеванием, не мучьте себя. Вы умная, трудолюбивая - Вы это знаете и муж тоже это знает. Не переживайте!
автор Японский Городовой 23 октября 2017
Ответ дляheroes3
хай носить бабло, що за комплекси.
Мужик має утримувати сім´ю
Краткость - сестра таланта. Гениально !!!!
Курочка-наседка 23 октября 2017
Я так хочу как у Вас! Я бы тогда вздохнула с облегчением... Я бы успокоилась и работала простым экономистом и не за что не переживала бы...
автор Японский Городовой 23 октября 2017
Ответ дляКурочка-наседка
Я так хочу как у Вас! Я бы тогда вздохнула с облегчением... Я бы успокоилась и работала простым экономистом и не за что не переживала бы...
Мне этому нужно учиться , не знаю, смогу ли...