23 октября 2017

Как бы вы оценили такую сделку?

Заказала вещь на подарок к определённому дню, она пришла с дырками. Сообщила продавцу, она долго удивлялась, говорила такого не может быть, весь товар проверяют перед отправкой. Но дырки такие, что не заметить их невозможно. Потом долгая переписка, она соглашается сделать возврат, но деньги за пересылку под вопросом, подумают.
В итоге я товар вернула ей, она мне все деньги и за пересылку тоже.
Но, во-первых, зачем мне был весь этот гемор?
Во-вторых, сорвала мне подарок, пришлось в течении полу дня искать замену.
В-третьих, во время переписки продавец здоровалась через раз, общение было достаточно напряжным, но не хамским.

Как бы вы оценили такую сделку - работу продавца и товар? Не хочется делать негатив, но и на "отлично, всё быстро и качественно " сделка не тянет. Или ставить отлично только за то, что вернула таки деньги, а могла кинуть? Или поставить "сделки не было?"
ДеньгиНеСдаю 23 октября 2017
Сделки не было
Україна понад усе! 23 октября 2017
сделки не было
Катька Пушкарева 23 октября 2017
Пишите правду.что бы другие покупатели знали,а то не понятно как у таких продавцов высокие рейтинги.а сервис желает лучшего.
Tattyus 23 октября 2017
Сделки не было
Ромашкинная 23 октября 2017
Это Вы здесь спрашиваете? Серьёзно? Где большинство продавцов? Ню, ню...
Сделка была, опишите все как было!
Не против 23 октября 2017
Как же сделки не было, когда она была и была ужасная? Вот из-за таких как вы и вышеотписавшиеся и промышляют такие продавцы с хорошим рейтингом и дальше будут слать эти дырки, конечно неуд и в комментарии отписаться что деньги вернули, все по честному
olyagol 23 октября 2017
Я даже и не знаю, однозначно не могу ответить, если б был просто возврат по причине того, что вещь не подошла, то можно отметить сделки не было, а то, что вещь пришла с браком, я бы наверно отметила нейтральной оценкой, если б отказалась забирать-негативной. Мне кажется, потенциальные покупатели должны знать, что этот продавец может прислать вещь с браком.
Настенные трусы. 23 октября 2017
Сделки не было. Много раз подобные вопросы админам задавались. Если товар вернули, деньги тоже, то сделка считается аннулированной, т.е. - сделки не было. Это мнение администрации сайта. Так что, Автор, даже если Вы напишете отзыв, чего Вам так хочется, то продавец может обратиться к админам, чтобы Ваш отзыв удалили.
автор Оцененная 23 октября 2017
Ответ дляНе против
Как же сделки не было, когда она была и была ужасная? Вот из-за таких как вы и вышеотписавшиеся и промышляют такие продавцы с хорошим рейтингом и дальше будут слать эти дырки, конечно неуд и в комментарии отписаться что деньги вернули, все по честному
из-за таких как я? я ещё ничего не выставила...
КучМала 23 октября 2017
Сделки не было
Начальник Анонимов 23 октября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Пишите правду.что бы другие покупатели знали,а то не понятно как у таких продавцов высокие рейтинги.а сервис желает лучшего.
Вы серьёзно ?
продавец вернул деньги .
какой негатив ? , человеческий фактор, не увидела брак .
Но деньги вернула, как бы ей этого не хотелось .
Автор сделки не было и точка !
вентиляторная 23 октября 2017
товар у продавца. деньги у вас - сделки не было. если попытаетесь выставить оценку, вам же срежут рейтинг. а вот в гостевой все это можете прям отсюда скопировать и сохранить.
автор Оцененная 23 октября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Сделки не было. Много раз подобные вопросы админам задавались. Если товар вернули, деньги тоже, то сделка считается аннулированной, т.е. - сделки не было. Это мнение администрации сайта. Так что, Автор, даже если Вы напишете отзыв, чего Вам так хочется, то продавец может обратиться к админам, чтобы Ваш отзыв удалили.
что значит ’чего вам так хочется?’
мне вообще оценивать не хочется, но нужно, т.к. запрос на оценку висит
вентиляторная 23 октября 2017
Ответ дляНе против
Как же сделки не было, когда она была и была ужасная? Вот из-за таких как вы и вышеотписавшиеся и промышляют такие продавцы с хорошим рейтингом и дальше будут слать эти дырки, конечно неуд и в комментарии отписаться что деньги вернули, все по честному
правила читайте. если деньги вернули, сделка не состоялась
мистерЛяпсус 23 октября 2017
Ответ дляГолубая фишка
что значит ’чего вам так хочется?’
мне вообще оценивать не хочется, но нужно, т.к. запрос на оценку висит
ну и что, если не хотите оценивать, запрос исчезнет со временем.
напишите отзыв в гостевой, если есть желание.
вентиляторная 23 октября 2017
Ответ дляГолубая фишка
что значит ’чего вам так хочется?’
мне вообще оценивать не хочется, но нужно, т.к. запрос на оценку висит
нажмите - сделки не было. к проду вообще запрос не поступит на оценку. потом выпили кофе, съели конфетку и забыли как неприятный сон)
автор Оцененная 23 октября 2017
Ответ длявентиляторная
правила читайте. если деньги вернули, сделка не состоялась
а чем тогда отличается, если товар не купил по каким-то потом выяснившемся причинам, но продавец добавил уже в покупатели и то, что прислали бракованный товар, доставили гемор, но потом таки вернули деньги? и там и там одинаково ’сделки не было’? но есть же принципиальная разница!
Катька Пушкарева 23 октября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Вы серьёзно ?
продавец вернул деньги .
какой негатив ? , человеческий фактор, не увидела брак .
Но деньги вернула, как бы ей этого не хотелось .
Автор сделки не было и точка !
Но ведь продавец сказала,что перед отправкой смотрела-дыр не было,это халатность прода.Тем более ,что она подвела покупателя,товар был на подарок.
Малая еще та 23 октября 2017
Ответ дляКатька Пушкарева
Пишите правду.что бы другие покупатели знали,а то не понятно как у таких продавцов высокие рейтинги.а сервис желает лучшего.
Только продавец по правилам сайта в ответ поставит ’Сделки не было’ и покупатель будет наказан негативной оценкой и снижение рейтинга за нарушение правил сайта.
Начальник Анонимов 23 октября 2017
Что бы было без геммора идите в магазин .
Интернет покупки , всегда риск .
Вам вернули деньги , радуйтесть .
Могли бы не вернуть
Малая еще та 23 октября 2017
По правилам сайта ’Сделки не было’. Вы можете отписаться в гостевой.
Если оцените сделку в ответ вам будет негатив и снизится рейтинг, т.к. оценивание сделки, когда был возврат это нарушение правил.
Малая еще та 23 октября 2017
Ответ дляГолубая фишка
что значит ’чего вам так хочется?’
мне вообще оценивать не хочется, но нужно, т.к. запрос на оценку висит
Для этого предусмотрен пункт ’Сделки не было’, это аннулирует запрос оценки и не повлияет на рейтинг обеих сторон.
автор Оцененная 23 октября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Что бы было без геммора идите в магазин .
Интернет покупки , всегда риск .
Вам вернули деньги , радуйтесть .
Могли бы не вернуть
риск, что вещь может не подойти, размер, цвет и прочее, но не бракованная с дырками! такое продавать как новую вещь считается мошенничеством!
Все знаю вдоль и поперек ) 23 октября 2017
Ответ дляРомашкинная
Это Вы здесь спрашиваете? Серьёзно? Где большинство продавцов? Ню, ню...
Сделка была, опишите все как было!
А продавец в ответной оценке укажет, что сделки не было и будет прав. А покупателю минус в рейтинге. Тоже мне, умный совет...
автор Оцененная 23 октября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Что бы было без геммора идите в магазин .
Интернет покупки , всегда риск .
Вам вернули деньги , радуйтесть .
Могли бы не вернуть
вы, судя по всему, такой же продавец, который впаривает хлам?
всегдаДаДа 23 октября 2017
Я бы поставила нейтрально и описала ситуацию. По большому счету, это ж обман, продать товар с дырками. Даже с учетом возврата денег, что есть нормально в такой ситуации, а не манна небесная, я бы ставила нейтрально и дополнила отзыв подробным описанием.
Пы. сы. если что, я сама продавец)
Малая еще та 23 октября 2017
Ответ дляНе против
Как же сделки не было, когда она была и была ужасная? Вот из-за таких как вы и вышеотписавшиеся и промышляют такие продавцы с хорошим рейтингом и дальше будут слать эти дырки, конечно неуд и в комментарии отписаться что деньги вернули, все по честному
Не из-за таких как ’мы’, а из-за таких, кто получает товар, а возврат продавец не делает и в итоге чтобы не портить себе любимому рейтинг выставляют лживые оценки или вообще ничего не ставят. А продавец и дальше присылает хлам и не принимает возврат. Зато рейтинг и гостевая идеальная.
Малая еще та 23 октября 2017
https://www.kidstaff.com.ua/kid_help-7.html#25

В случае когда запрос на оценку есть, а сделка отменилась по инициативе одной из (обеих) сторон и/или товар и деньги возвращены обратно, покупателю необходимо выбирать вариант ’сделки не было’, так как ответное от продавца ’сделки не было’ приравнивается к негативной оценке, в качестве наказания за необъективное накручивание рейтинга. В рейтинговой системе участвуют только оценки по закрытым/завершенным сделкам!
Начальник Анонимов 23 октября 2017
Ответ дляГолубая фишка
риск, что вещь может не подойти, размер, цвет и прочее, но не бракованная с дырками! такое продавать как новую вещь считается мошенничеством!
Мошеничество , это когда вы заплатили за товар, а вам его не выслали .
отправлен товар с браком я считаю не внимательность продавца . Такое бывает , даже не специально .
Повторюсь человеческий фактор, поверьте с вами тоже такое могло произойти
автор Оцененная 23 октября 2017
Ответ дляНачальник Анонимов
Мошеничество , это когда вы заплатили за товар, а вам его не выслали .
отправлен товар с браком я считаю не внимательность продавца . Такое бывает , даже не специально .
Повторюсь человеческий фактор, поверьте с вами тоже такое могло произойти
если бы на моей работе такое произошла, то у меня были бы большие проблемы, со штрафами, в том числе.
человеческий фактор дома с близкими, а на работе нужно отвечать за свои ошибки.