04 сентября 2013

Помогите с цветом штор и покрывала для спальни

Девочки, прошу совета в выборе цвета штор, тюли и покрывала на кровать. Я склоняюсь к цвету штор - темно-розовый - ближе к фиолетовоу (под цвет орхидей на шкафу) однотонный, и однотонная белая тюль. А покрывало: комбинация цвета шторы и беж (может подушечки бежевые). Обои везде однотонные бежевые, а напротив кровати в арке с рисунком (есть фото). Советуйте! Фото комнаты:
karazey 04 сентября 2013
Не судите строго, но как по мне, все должно быть в тон, кровать беж, оббои беж, шкаф фиолет, как то не совсем в тему....может я древняя)))
karazey 04 сентября 2013
Хотя может фиолет на светлом фоне и будет смотреться в живую.
Чучело-Мяучело 04 сентября 2013
цвет лаванды или цвет топленого молока с ванилью.
Анка-пулемётчица 04 сентября 2013
может подойдет
Демида 04 сентября 2013
Окно плохо видно, вернее, есть там карниз или нет. Можно шторы на люверсах, если позволяет окно. Я бы шторы сделала действительно под цвет орхидей, но однотонными не обязательно. Можно посмотреть с рисунком, по цвету перекликающимся с бежевым. Тюль однотонная, белоснежная. А покрывало в тон шторам. И разбавить подушками светлыит, или вставки на нем тоже светлые)) А подушечек много!!
Зажуженная Жужжа 04 сентября 2013
шторы под цвет орхидей Фоткайте шкаф на телефон и идите выбирать шторы ОКстати в магазинах штор дают палетки домой (залог нужно какой-то оставить) Обязательно возьмите несколько образцов и дома приложите На месте сразу поймете - то или нет
tata7 04 сентября 2013
рекомендую вуаль молоко к цветным шторам, придаст уют, с хорошей сборкой 1 к 3 или 1 к 2,5.
tata7 04 сентября 2013
http://d-house.com.ua/tkani/tkan-dlja-shtor-hlopok...
можна полосочку на шторы, подружить 2 цвета)
автор saddoroh 04 сентября 2013
Ответ дляДемида
Окно плохо видно, вернее, есть там карниз или нет. Можно шторы на люверсах, если позволяет окно. Я бы шторы сделала действительно под цвет орхидей, но однотонными не обязательно. Можно посмотреть с рисунком, по цвету перекликающимся с бежевым. Тюль однотонная, белоснежная. А покрывало в тон шторам. И разбавить подушками светлыит, или вставки на нем тоже светлые)) А подушечек много!!
потолочный карниз, его не видно
Демида 04 сентября 2013
Ответ дляsaddoroh
потолочный карниз, его не видно
Знаете, так как у Вас обои на стенах однотонные, шторы, по моему мнению, желательно взять с рисунком. Можно поискать подобный вензель, как у Вас на стене возле кровати. А тюль однотонный, тут без вариантов. И белый. Шторы будут выиграшно смотреться при таком тюле, да и свежестью от окошка будет веять)))
Почемучечка 04 сентября 2013
Из моего опыта работы со шторами( правда с рулонными) но все же
1.шторы можно в конраст с обоями
2. можно в тон с мебелью или элементами декора
3. Если обои с рисунком- шторы однотонные, если однотонные- шторы с рисунком
В Вашем случае сделала бы тюль однотонный-светлый беж, шампань( мягкий и теплый), шторы плотные однотонные в тон орхидеи на шкафу, кровать не привязывала бы вообще, покрывало светлое бы сделала белое/беж и т.д
Можно еще добавить пару элементов декора(вазу, рамки, например) в гамме со шторами и шкафом Тюль в пол, чтоб повыше комната казалась
автор saddoroh 05 сентября 2013
Да, мы хотим еще картины повесить в тон шкафу и будущим шторам! Спасибо