23 октября 2017

Параллельная вселенная неработающих женщин, жертвующих маникюром ради ремонта)

Девочки, навеяно этой темой https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1961840
Что правда есть женщины, которые не работают годями (я не о законном деретном отпуске), которые считают что они, не делая себе маникюр, не покупая шмотки и косметику каждый месяц, чтобы потратить эти деньги на ремонт/отдых для семьи, совершают подвиг и жертву, и муж должен быть им за это благодарен?
Тоесть никому не приходит в голову. что если муж твой не олигарх (или олигоршонок) то в наше непростое время нужно, или молчть в тряпочку и быть благодарной, или поднимать жопу и идти рабтать, если тебе не хватает.
Я абсолютно спокойно отношусь к неработающим женщинам, и к женщинам тратящим на себя мужнины многие тыщи. Но тогда когда эти тыщи есть! А то чтобы сделать ремонт, нужно на чем-то экономить, экономить на моем маникюре - подвиг и жертва!!! Ну на жратве экономте блин, на врачах для детей.
Или муж в это время себе шмот и удочки покупал или по барам друзей водил?
Как можно обиделься, что муж не упал в ноги и не покаялся, а на претензию у меня нет курточки и маникюра, ответил "так кто тебе доктор"?
Мне вот кажется, когда у женщины нет никакой нормальной созидательной деятельности, реализации в профессии, взослых каких-то задач и своих денег, то на первый план выходит вот это вот все ногтики, салончик, бровки--реснички, в зал и т.д., и вс еэто становится синонимом любви к себе и вообще какими-то жизнеобразующими вещами, от которых зависит самооценка.
Мне как-то и мужиков таких жалко, которые все на себе тянут, и женщин таких жалко, для которых маникюр и трусы новые=себя любить
Кстати, как-то в реальной жизни мало такого встречаю, подозреваю подобные женщины от меня прсто шифруются, чувствую во мне "классового врага"
Железная тетя 23 октября 2017
Хоть и сумбурно написали, но я с вами согласна.
Розавенная 23 октября 2017
Ну, у того автора любовь к себе - это ремонт.
Сижу на стуле 23 октября 2017
согласна на 100%
КрытыхРынков 23 октября 2017
Женщина без маникюра и педикюра отвратительна. Как женщина с усами или небритыми конечностями. Всему есть предел. Пусть не в салоне, а сама, пусть короткие ногти с прозрачным лаком, но руки и ноги должны быть ухожены.
Тень льва 23 октября 2017
Ждём!!! Щас вам тут напишут, что таких нет и все они жены таки олигархов, которые хочешь ты себе шубу, хочешь маникюр, хочешь педикюр, хочешь Мальдивы, а вы типа не завидуйте на самом деле поражаюсь тоже безработным женщинам, но в моем окружении их нет. Зато к сожалению у некоторых знакомых мужья промышляют подобным и вот это вообще позорище((((
Лентяечка 23 октября 2017
А я не понимаю, зачем перебор в чем-то? Ну, я понимаю например осознанное решение реже покупать вещи без которых можно обойтись. Сидящей дома женщине не обязательно каждый год обновлять большую часть обуви, итд. Можно покупать вещи дешевле. Остаться со старым телефоном, а не требовать новых айфончиков, как некоторые..

Но зачем идти на такие жертвы, которые являются слишком неоправданными, экономить на совсем уж мелочах, и при этом чувствовать себя жутко ущемленной, месяцами и годами?
Всему должна быть мера, зачем крайности?
Лентяечка 23 октября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Женщина без маникюра и педикюра отвратительна. Как женщина с усами или небритыми конечностями. Всему есть предел. Пусть не в салоне, а сама, пусть короткие ногти с прозрачным лаком, но руки и ноги должны быть ухожены.
Для меня тоже странно, почему обязательно или маникюр в салоне или вообще без него.
автор Глубоководная селедка 23 октября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Женщина без маникюра и педикюра отвратительна. Как женщина с усами или небритыми конечностями. Всему есть предел. Пусть не в салоне, а сама, пусть короткие ногти с прозрачным лаком, но руки и ноги должны быть ухожены.
та не об этом тема, я не думаю что автор той темы, по следам которой создана эта, ходит со страшными руками и ногами. И кстати, тут многие выкладывают свои ногти с покрытием и рисунками, и пр этом с отросшей сухой кутикулой
Анонимарик 23 октября 2017
я не работающая в традиционном смысле слова но без маникюра и бровей мне это не нужно
Малинка 23 октября 2017
Ответ дляКаяспер
та не об этом тема, я не думаю что автор той темы, по следам которой создана эта, ходит со страшными руками и ногами. И кстати, тут многие выкладывают свои ногти с покрытием и рисунками, и пр этом с отросшей сухой кутикулой
как Вас задели эти отросшие кутикулы))) Вам не всё равно? вот проблемы у людей
parele 23 октября 2017
Эта прослойка общества, по-моему, только здесь и существует)
автор Глубоководная селедка 23 октября 2017
Ответ дляparele
Эта прослойка общества, по-моему, только здесь и существует)
но их много! (ну если судить по ’здесь’)
ДаЗдраПерма 23 октября 2017
Как-то завистью попахивает ваш пост... те кто больше всего критикуют, те и есть самые большие подпольщики))) тут пишут, а сами на последнюю копейку трусы себе покупают))))))
Болтушка Му 23 октября 2017
Девочки, а у меня ребенок инвалид, постояный стресс .... но я нахожу время а маникюр, макияж, езжу по магазинам покупаю вещи... Жена, мама должа быть красивая..
parele 23 октября 2017
Ответ дляКаяспер
но их много! (ну если судить по ’здесь’)
Здесь просто концентрация высокая, обусловленная направленностью сайта. Гормоны не у всех выветрились.
Анонимарик 23 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Девочки, а у меня ребенок инвалид, постояный стресс .... но я нахожу время а маникюр, макияж, езжу по магазинам покупаю вещи... Жена, мама должа быть красивая..
а что без маникюра и макияжа уже сразу уродина))
Болтушка Му 23 октября 2017
Ответ дляАнонимарик
а что без маникюра и макияжа уже сразу уродина))
нет, я прывыкла выглядеть хорошо.
Анонимарик 23 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
нет, я прывыкла выглядеть хорошо.
а без макияжа не хорошо
ДаЗдраПерма 23 октября 2017
Ответ дляТень льва
Ждём!!! Щас вам тут напишут, что таких нет и все они жены таки олигархов, которые хочешь ты себе шубу, хочешь маникюр, хочешь педикюр, хочешь Мальдивы, а вы типа не завидуйте на самом деле поражаюсь тоже безработным женщинам, но в моем окружении их нет. Зато к сожалению у некоторых знакомых мужья промышляют подобным и вот это вообще позорище((((
это точно) мужья- присоски сейчас повсеместно! Чего автор их не парафинит? Жаба задавила за чужой маникюр и новые труселя))))) а то, что у многих девчонок мужики годами сидят дома , диван продавливают, так это ничего, все нормально)))))))₽₽₽
parele 23 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Девочки, а у меня ребенок инвалид, постояный стресс .... но я нахожу время а маникюр, макияж, езжу по магазинам покупаю вещи... Жена, мама должа быть красивая..
Я для своих самая красивая и с трауром под ногтями после ковыряния в земле, и утром в выходной с колтуном на голове. И никому ничего не должна)
Болтушка Му 23 октября 2017
Ответ дляАнонимарик
а без макияжа не хорошо
фуууу не пишите мне.
Кирикова 23 октября 2017
Ответ дляparele
Эта прослойка общества, по-моему, только здесь и существует)
Какая? Неработающие и без маникюра?
автор Глубоководная селедка 23 октября 2017
Ответ дляДаЗдраПерма
Как-то завистью попахивает ваш пост... те кто больше всего критикуют, те и есть самые большие подпольщики))) тут пишут, а сами на последнюю копейку трусы себе покупают))))))
ну я просто тоже весь год экономила, потому что хотела купить себе новую машину. Она мне и не нужна была по большому счету, могла ездить и на старой. Но мне захотелось новую. И мне как-то не пришло в голову считать себя жертвой и обижаться на мужа, потому что муж не может купить мне аккорд с салона вместо кольта, и что мне бедняжечке самой на него нужно зарабатывать. И я себе год трусы покупала по мере надобности, а шмотки заказывала на модном острове.
ДаЗдраПерма 23 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Девочки, а у меня ребенок инвалид, постояный стресс .... но я нахожу время а маникюр, макияж, езжу по магазинам покупаю вещи... Жена, мама должа быть красивая..
Поддержу вас!
Анонимарик 23 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
фуууу не пишите мне.
у вас комплексы вы не воспринимаете себя без макияжа
Железная тетя 23 октября 2017
Ответ дляКирикова
Какая? Неработающие и без маникюра?
Неработающие с претензией и инфантильной капризностью.
После шести ни-ни 23 октября 2017
А я не согласна насчет лечения ребенка, как на этом модно экономить, вы что совсем не любите детей, или их у вас нет? Да я последнее отдам пальто, лишь бы ребенок был здоров. Если малыш болеет зачем вам маникюр????
автор Глубоководная селедка 23 октября 2017
Ответ дляБолтушка Му
Девочки, а у меня ребенок инвалид, постояный стресс .... но я нахожу время а маникюр, макияж, езжу по магазинам покупаю вещи... Жена, мама должа быть красивая..
речь не об этом. а о том, что это во-первых не самое главное и не синонем любви к себе, а во вторых если взрослая тетка совместно с мужем принимают решение, что заработанные им для семьи деньги они год тратят на ремонт/квартиру/учебу. так чего ныть что ты экономишь и от чего-то отказываешся?
я никого не призываю ходить в рванье и с траурной каймой под ногтями
Курочка-чубаточка 23 октября 2017
Блин, похоже у меня подсохла кутикула. И маникюр не айс- сегодня утром собрала 8 кг опят, пол дня с ними вазюкалась))
Надо мужа спросить, все ли норм, я еще ему интересна ли?
Лентяечка 23 октября 2017
Ответ дляКаяспер
ну я просто тоже весь год экономила, потому что хотела купить себе новую машину. Она мне и не нужна была по большому счету, могла ездить и на старой. Но мне захотелось новую. И мне как-то не пришло в голову считать себя жертвой и обижаться на мужа, потому что муж не может купить мне аккорд с салона вместо кольта, и что мне бедняжечке самой на него нужно зарабатывать. И я себе год трусы покупала по мере надобности, а шмотки заказывала на модном острове.
Вы взрослый, не инфантильный, готовый отвечать за свои решения человек, а есть люди которые любят обвинять в своих решениях и страдашках других