18 сентября 2012

Как бороться с межпозвоночной грыже?

У моего отца 6 межпозвоночных грыж, был уже у кучи врачей , ездил в хмельник на вытяжки, массажи, все дает временный ефект.   Постоянно болит спина , от боли спасаеться только ковриком ляпко и то не на долго. Жить на обезбаливающих тяжело. Может у когото есть или были подобные проблемы как с ними справляетесь, что делаете. Спасибо
Аноним 18 сентября 2012
Сама собираюсь и вам советую в Ворзель (под Киевом). Туда людей на носилках приносят, результат по знакомым оч. положительный. Там центр спец. Нужно 3 раза по 10 дней в году проходить у них процедуры, и вспоминать не будете о грыжах.
Пупс 18 сентября 2012
Следить за собой нужно... Т.е. не тогда ,когда прихватило что-то делать, а постоянно.
Я с ними 3 год живу (с диагнозом в смысле).Прихватывает иногда , но на операцию не пойду.
Спину закачиваю.
Но - я моложе ...
автор Аноним 18 сентября 2012
Ответ дляБуЛя
Следить за собой нужно... Т.е. не тогда ,когда прихватило что-то делать, а постоянно.
Я с ними 3 год живу (с диагнозом в смысле).Прихватывает иногда , но на операцию не пойду.
Спину закачиваю.
Но - я моложе ...
Что значит спину закачиваю? Отцу 65 лет. А болят у него грыжи те что в позвоночном отделе уже 6 месяцев, как защемило нерв и не отпускает. Ни уколы ни капельницы эфекта не дают. А как боль снимаете если что?
Пупс 18 сентября 2012
Ответ дляАноним
Что значит спину закачиваю? Отцу 65 лет. А болят у него грыжи те что в позвоночном отделе уже 6 месяцев, как защемило нерв и не отпускает. Ни уколы ни капельницы эфекта не дают. А как боль снимаете если что?
Упражнения для укрепления мышечного корсета делаю).Упражнения лучше подбирать с специалистом (вертебрологом , например, в центре Евминова).

L-лизина эсцинат - капельницы, мидокалм и ксефокам - курс уколов ,потом таблетки , пластырь Олфен, витамины...Но все это мне врач подбирает ...В зависимости от состояния что-то убирается...
Аноним 18 сентября 2012
моя свекровь тоже намучилась..капельницы не помогали, жила на таблетках и уколах..и то уже не тот эффект был... делала какие то уколы от которых якобы грыжа должна была ссохнуться..дало эффект где то на пол года...ездили по бабкам..., а потом начала отказывать нога, она ее почти перестала слышать Сделали операцию в Киеве в институте нейрохирургии (если не ошибаюсь), врачи сказали что еще несколько дней и ноги могли бы отказать вообще ((( а от тех уколов что делали, одна из грыж стала как камень, она то и сжимала нерв...и это все просто выкачка денег... операцию делать долго отказывалась,мы ее хитростью заманили... могла же инвалидом остаться.. ((( а после операции, все ок..прошло уже 4 мес, другим человеком говорит себя чувствует..а то уже жить не хотелось...
Басина 18 сентября 2012
У моей мамы тоже грыжи, много... Доска Евминова (если не было операций по удалению грыж) + Ворзель (могу у мамы взять координаты). Мама после операции, ей Евминова нельзя, ездит только в Ворзель 2 раза в год последние 3 года. Стало лучше, по сравнению с тем, что было до...
January 18 сентября 2012
Моей бабушке 74 года,отказались делать операцию(сказали наркоз не переживёт),грыжи+нерв,лежит с января месяца,всё болит,стреляет.Куча уколов,капельниц-никто ничего толкового не сказал и не сделал из врачей.
Басина 18 сентября 2012
Ответ дляJanuary
Моей бабушке 74 года,отказались делать операцию(сказали наркоз не переживёт),грыжи+нерв,лежит с января месяца,всё болит,стреляет.Куча уколов,капельниц-никто ничего толкового не сказал и не сделал из врачей.
Так если есть грыжи и нерв защемлён, то никакие уколы особо не помогут. Если можете, свозите в центр Евминова, может там подберут комплекс упражнений, нужна вытяжка... А вообще бывают случаи, когда без операции просто не обойтись. В Институте Нейрохирургии в Киеве можно к Курильцу на консультацию сходить. Он под нож не всех подряд посылает...
Аноним 18 сентября 2012
Операции тоже не всегда выход.У моей знакомой сделали-молодая девченка, что-то нарушилось и теперь с памперсом ходит-непроизвольное мочеиспускание...А вот Ворзель не от одного человека слышала, что реально помогает...У самой тоже есть грыжа-прихватывает частенько, что и с кровати с трудом слазишь, но я пока обхожусь поясом для поддержки.Он спину поддерживает и спина меньше болит.Только его важно по размеру правильно выбрать.
Аноним 18 сентября 2012
Ищите в интернете система Белояр
ОЛЬГА 2012 18 сентября 2012
Девочки, кто был в Ворзеле, а что там по ценам?
Аноним 19 сентября 2012
10 дней подряд обойдутся в 1000-1500 грн. У меня мама на октябрь записалась в Ворзель, скажу точнее. Нам рекомендовали к заведующему записываться.
ОЛЬГА 2012 19 сентября 2012
Ответ дляАноним
10 дней подряд обойдутся в 1000-1500 грн. У меня мама на октябрь записалась в Ворзель, скажу точнее. Нам рекомендовали к заведующему записываться.
А не знаете, есть ли там дневной стационар? Чтоб спать домой уходить? Мне недалеко есдить
Басина 19 сентября 2012
Ответ дляОЛЬГА 2012
А не знаете, есть ли там дневной стационар? Чтоб спать домой уходить? Мне недалеко есдить
Моя мама утром едет, делает все процедуры-уколы и домой...
ОЛЬГА 2012 19 сентября 2012
Ответ дляБасина
Моя мама утром едет, делает все процедуры-уколы и домой...
Отлично! спасибо большое!
Уходя дверю не хлопать 19 сентября 2012
Девочки, мне 31 год у меня межпозвоночные грыжи, еле ходили, ничего не могла делать по дому. Ходила к мануальному терапевту на иглоукалывание, на вытяжение позвонка. Это все дает только временное облегчение, да и денег немалых это стоит. Ели уже есть проблемы с позвоночником, то эта проблема требует к себе постоянного внимания. Я нашла для се6я выход, да и денег он никаких не стоит. Надо делать упражнения для спины каждый день. Я делаю вечером перед сном 5-7 минут занимает. И это действительно помогает, только не надо ленится. Ездила на море 10 дней не делала упражнения, поясница опять начала болеть.
@Vesna 19 сентября 2012
Знакомая ездила в Ворзель на 7 утра и до 9часов заканчивала, перед работой успевала. Кто однажды там побывал, довольны, и продолжают поддерживать себя 3 курса в год по 10 сеансов. Некоторым полегчает за 1курс лечения и забыли, это неправильно. Даже если ничего уже не беспокоит всё-равно надо пройти остальные курсы.
Басина 19 сентября 2012
Пишу контакты того мед.центра, куда моя мама ездит:
Лікувально-діагностичне науково-виробниче мале підприємство ’Медекспрес’.
смт.Ворзель, вул.Шевченка,1а.
Тел.: (04497)-46-485.
Электричка останавливается на станции Ворзеля напротив этого мед.центра.
ФИО врача Шуст Алексей Иванович. Уколы вдоль позвоночника, в колени сам делает.
Басина 19 сентября 2012
С собой желательно иметь МРТ, а анализы там можно сделать. МРТ они предпочитают из Шалимова (вход с улицы Стражеско).
Аноним 19 сентября 2012
узнавала 2000 грн - 10д. в Ворзеле
qazwsx12 23 сентября 2012
У меня после родов был артрит, и ноги и спина болела, полечилась. Ноги не мучают, а вот спина-жесть, через день болит. Даже похудела из-за этого, и голова часто болит. Вот, знакомая посоветовала к Шусту съездить. Но вот 2000 немного смущают, мы еще и ремонт хотим дома до Нового года сделать....потянем ли...придется наверно со старыми обоями еще пожить)
автор Аноним 29 сентября 2012
Спеціалізація
Сучасна лікувальна база санаторію ’Гірська Тиса’, в поєднанні з унікальною мінеральною водою, неповторними кліматичними і природними умовами, дозволяє ефективно проводити лікування захворювань (порушень) опорно-рухового апарату і периферичної нервової системи:

Артрозо-артрити, артрозопатіі різної етіології у т.ч. ревматоїдний артрит, псоріатичний артрит, подагра в ст. ремісії;
Остеохондроз хребта, у т.ч. ускладнений грижами, протрузіями, спондилоартрозом, спондилолістезом та ін;
Хвороба Бехтерева;
Сколіоз, сколіотична постава;
Гіпертиреоз (підвищеної функції щитовидної залози)
Гіпоацидні гастрити;
Псоріаз;
Хронічні запальні гінекологічні захворювання;
Хвороби опорно-рухового апарату, периферичної нервової системи, вегето-судинні розлади у т.ч. внаслідок радіоактивного впливу;
Наслідки травм суглобів та хребта;

http://tisa.uz.ua/specialization
Кроляндия 01 ноября 2012
У мужа спина заболела, он к одному костоправу, к другому - до лампочки! А третий посоветовал: вырезать бревно, чтоб было чуть больше в обхвате пальцев, в диаметре 15-20см. Желательно береза. Снять кору. Короче, надо лежать на этом бревне минут по 20. В районе лопаток и в районе поясницы. Я не знаю можно ли с грыжой, но этот метод, растягивает позвонки.
Мужу этот метод подошел, спина прошла. Лежал на бревне где то с месяц-два утром и вечером.
автор Аноним 02 ноября 2012
Ответ дляКроляндия
У мужа спина заболела, он к одному костоправу, к другому - до лампочки! А третий посоветовал: вырезать бревно, чтоб было чуть больше в обхвате пальцев, в диаметре 15-20см. Желательно береза. Снять кору. Короче, надо лежать на этом бревне минут по 20. В районе лопаток и в районе поясницы. Я не знаю можно ли с грыжой, но этот метод, растягивает позвонки.
Мужу этот метод подошел, спина прошла. Лежал на бревне где то с месяц-два утром и вечером.
А бревно должно быть ровное или круглое?
автор Аноним 31 января 2013
Хочу поделиться с теми кого беспокоит эта проблема, посоветовали обратиться вот сюда. Мой папа уже отездил на их занятия курс минимум 12 раз, говорит понравилось, общался с людьми говорят что помогает. http://www.bubnovsky.com.ua/zabolevaniya_pozvonoch...
Царь-Матушка 30 апреля 2013
подпишусь
ro-mashka 29 мая 2013
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Девочки, мне 31 год у меня межпозвоночные грыжи, еле ходили, ничего не могла делать по дому. Ходила к мануальному терапевту на иглоукалывание, на вытяжение позвонка. Это все дает только временное облегчение, да и денег немалых это стоит. Ели уже есть проблемы с позвоночником, то эта проблема требует к себе постоянного внимания. Я нашла для се6я выход, да и денег он никаких не стоит. Надо делать упражнения для спины каждый день. Я делаю вечером перед сном 5-7 минут занимает. И это действительно помогает, только не надо ленится. Ездила на море 10 дней не делала упражнения, поясница опять начала болеть.
напишите пожалуйста какие упражнения делаете
юльчик_. 03 июня 2013
Сам прошел первый курс в Ворзеле теперь 3 недели перерыва. Потом опять10 дней лечения и так 3-раза . Лечат сильно долго в итоге 3- месяца. Разводят. Нынешними технологиями наверное можно за неделю вылечить.
Басина 05 июня 2013
Ответ дляюльчик_.
Сам прошел первый курс в Ворзеле теперь 3 недели перерыва. Потом опять10 дней лечения и так 3-раза . Лечат сильно долго в итоге 3- месяца. Разводят. Нынешними технологиями наверное можно за неделю вылечить.
Грыжи за неделю?... Ну-ну...

Моя мама вот с понедельника опять ездит.
Девочки, проблем со спиной у неё за последние 4 года стало намнооооого меньше. Раньше через каждые 2 месяца она лежала, никакие уколы не помогали... Сейчас курс 10 дней 2 раза в год проходит, всё более-менее хорошо (с её диагнозами и сопутствующими заболеваниями)... Так что тот центр, куда мама ездит нас более чем устраивает.