04 сентября 2013

Гнойная ангина, спасайте

Приболела( Горло болит мрак, гнойная ангина( глотнуть больно.
Выручайте, чем себе помочь?
Маж горло люголем, пытаюсь убрать гной..
Брызгаю хлорофилиптом и таблетки еще от горла сосу.
Что еще?

Childrenstudio 04 сентября 2013
Полоскайте ромашкой , календулой
Мастер Класс 04 сентября 2013
есть один проверенный мною и многими-многими людьми рецепт- медиками- запрещен, но я всегда раньше болела ангинами-не помогало ничего, посоветовали-сделала 2 раза-и все-помазать горло авиационным керосином
Голодаю 04 сентября 2013
антибиотики обязательно( амоксициллин например), лучше к врачу за дозировкой...
Мастер Класс 04 сентября 2013
попросила знакомых в аэропорту-достать мне полрюмки
loa7 04 сентября 2013
Автор , антибиотик местного действия Биопарокс
nataliro 04 сентября 2013
Аугментин и вперед ! настоящая ангина-очень вредная штука !
aleksany 04 сентября 2013
мне ангину пришлось лечить антибиотиком

пополоскайте шалфеем, крепким раствором, ещё на стакан теплой воды размешайте таблетку фурацилина и полощите.( так ребенку при ангине назначали)
ДваДваВосемь 04 сентября 2013
Хорошо помогает Биопарокс и ингаляции с маслом чайного дерева.
автор Цыпка 04 сентября 2013
Ответ дляloa7
Автор , антибиотик местного действия Биопарокс
мне он не помогает, пробовала раз
Удачная 04 сентября 2013
помогут только уколы,цефтриаксон+2ампулки ледокаина
Покращена 04 сентября 2013
Нужны антибиотики. Муж такой зимой переболел, сначала просто горло болело, а через 3 дня температура 40 поднялась : кололи цефтриаксон, полоскание через каждые 30 минут соль+сода/ангилекс разбавленый 1 ст ложка раствора ангилекса на стакан воды (чередовать 1 раз соль+сода, через полчаса ангилекс, затем через полчаса снова ангилекс и т.д). Из таблеток очень эффективен стрепсилс. Брызгать тантум верде.
nataliro 04 сентября 2013
и быстрее,а люголь оставьте для развлечения.аугментин ,как минимум 625 мг.
Ванна Тазиковна 04 сентября 2013
Посмоктать стрептоцыд. И обезательно снимать гной
А воопще в молодости постоянно имела гнойные ангины. Стало намного легче когда попала в больницу и там прокололи курс антибиотика. После етого и до сегодня гнойной ангины не имею
Платье-Терапевт 04 сентября 2013
ангина-это стрептокок, припарки и примочки не помогут
не заражайте организм бактериями
идите к врачу-скорее всего назначит антибиотик
elenka72 04 сентября 2013
Полоскание горла яблочным уксусом( чайная ложка на стакан воды) через каждый час,можно после полоскания и глотать.Очень эффективный метод,главное не лениться.
Выздоравливайте
Зам. зав. Анонима 04 сентября 2013
только антибиотик, не менее 7 дней!
vlada0070 04 сентября 2013
лечение ангины - антибиотик и местно - полоскать и брызгать.
КонФФетОшка 04 сентября 2013
Ответ дляМастер Класс
есть один проверенный мною и многими-многими людьми рецепт- медиками- запрещен, но я всегда раньше болела ангинами-не помогало ничего, посоветовали-сделала 2 раза-и все-помазать горло авиационным керосином
ЭТО ТОКСИЧНО !!!
Подтяжка 04 сентября 2013
А у вас точно гнойная ангина? К врачу надо бы, хотя они перестраховываются и никаких мазков на стрептоккок А не берут. А тупо шпарят антибиотики при вирусных тонзилитах. Вирус иногда дает налет на миндалинах схожий по виду на гнойные пробки. Нужно к ЛОРу.
Подтяжка 04 сентября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
ЭТО ТОКСИЧНО !!!
Ну ниче, не важно, что 21 век на дворе, керосином в войну и раны прижигали и волосы мыли.
автор Цыпка 04 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
А у вас точно гнойная ангина? К врачу надо бы, хотя они перестраховываются и никаких мазков на стрептоккок А не берут. А тупо шпарят антибиотики при вирусных тонзилитах. Вирус иногда дает налет на миндалинах схожий по виду на гнойные пробки. Нужно к ЛОРу.
думаю точно, горло очень болит(
Дело в том, что я в чужом городе, с ребенком, 2-ой день. Ничего тут не знаю.. и куда я пойду, я ж не местная
Платье-Терапевт 04 сентября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
думаю точно, горло очень болит(
Дело в том, что я в чужом городе, с ребенком, 2-ой день. Ничего тут не знаю.. и куда я пойду, я ж не местная
ой ну как дети, в чужом городе тоже есть больницы и лор врачи
в зеркало смотрели что во рту? пробки или налет? температура какая?
если больше 38 ангина
если 37 то скорее всего тонзилит
КонФФетОшка 04 сентября 2013
Антибиотик .Полоскать хорошо настойкой эвкалипта . Капаем(по инстр. ) в стакан с тёплой водой и полощем .
фан L.O.S.T. 04 сентября 2013
Гнойную ангину без антибиотиков не вылечить, не забывайте что это гадкая болезнь которая дает множество осложнений, сердце, почки..
Вам нужно купить оспамокс 1000, 2 таблетки в день , дней 6. Содовое полоскание, 3 раза в день. Если есть острая боль в горле, граммидим без ледокраина, согласно возрасту, по инструкции. Нистатин по инструкции, он нужен для того что бы во время приема антибиотиков не появилась молочница. Капли левомицетиновые, по 1-2 капли, 2-3 раза в день. Даже если у вас нет насморка. Так как при ангине часто восполяються и аденоиды, и даже если вы вылижите горло, через некоторое время возможно новое восполнение.
Биопарокс на многих не действует. Нам его ЛОР категорически не советовала, так как на 10 больных только два положительных результата.
К сожалению в нашей семье ангина болезнь номер 1, болеем ей все, ребенок, муж... И из нашего опыта могу вам сказать, не тяните с этой болячкой, если есть возможность идите к Лору, хотя я уверенна, что она вам назначит такое же лечение.
Поправляйтесь!.
КонФФетОшка 04 сентября 2013
Ответ дляПодтяжка
Ну ниче, не важно, что 21 век на дворе, керосином в войну и раны прижигали и волосы мыли.
А ничё ,что керосин существует для других целей как собственно и бензин ?
Платье-Терапевт 04 сентября 2013
В лечении ангины выбор лекарственного средства зависит от типа микроба, вызвавшего болезнь. В лечении бактериальных ангин используют различные виды антибиотиков и противомикробных препаратов синтетического происхождения. Наиболее эффективным средством до сих пор считаются препараты из группы пенициллинов, однако могут быть использованы и другие антибиотики (это зависит от чувствительности микроба и реакции пациента на лекарства). В настоящее время широко используются различные локальные антисептики, которые выпускаются в виде спрея или аэрозоля

амоксил-амоксицилин
лучшего еще никто не придумал
стоит копейки
nataliro 04 сентября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
думаю точно, горло очень болит(
Дело в том, что я в чужом городе, с ребенком, 2-ой день. Ничего тут не знаю.. и куда я пойду, я ж не местная
город какой ? берите аугментин или оспамокс по 1000 мг!
автор Цыпка 04 сентября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
Гнойную ангину без антибиотиков не вылечить, не забывайте что это гадкая болезнь которая дает множество осложнений, сердце, почки..
Вам нужно купить оспамокс 1000, 2 таблетки в день , дней 6. Содовое полоскание, 3 раза в день. Если есть острая боль в горле, граммидим без ледокраина, согласно возрасту, по инструкции. Нистатин по инструкции, он нужен для того что бы во время приема антибиотиков не появилась молочница. Капли левомицетиновые, по 1-2 капли, 2-3 раза в день. Даже если у вас нет насморка. Так как при ангине часто восполяються и аденоиды, и даже если вы вылижите горло, через некоторое время возможно новое восполнение.
Биопарокс на многих не действует. Нам его ЛОР категорически не советовала, так как на 10 больных только два положительных результата.
К сожалению в нашей семье ангина болезнь номер 1, болеем ей все, ребенок, муж... И из нашего опыта могу вам сказать, не тяните с этой болячкой, если есть возможность идите к Лору, хотя я уверенна, что она вам назначит такое же лечение.
Поправляйтесь!.
на меня он не действует( зимой была ангина, результата 0
Я не в теме 04 сентября 2013