05 сентября 2013

Что дает, если отец напишет отказ от ребенка? Мать с отцом не живет

Что дает и матери, и отцу и ребенку кроме того, что может спокойно ездить заграницу?
Кима_кепка 05 сентября 2013
отец отказывается от ребенка и лишается родительских прав, мать становится матерью-одиночкой и получает все соответствующие льготы и выплаты
Анонимба 05 сентября 2013
а чего стороны хотят достичь?
Снежнакомка 05 сентября 2013
Отказ никакой юридической силы не имеет. И за границу вас не выпустят.
Нужен он лишь как хороший повод для лишения отца родительских прав, эта бумажка будет приимущество в суде.
Ромашкинная 05 сентября 2013
Матери можно получать соц. выплаты на ребенка как одинокой маме.
Для отца дается отлынивание от элементов.
Для ребенка и мамы больше свободы действий, плюс элементы на старость папочка оформить не сможет ( это если будет инвалидность и т.д )
Гумно 05 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Отказ никакой юридической силы не имеет. И за границу вас не выпустят.
Нужен он лишь как хороший повод для лишения отца родительских прав, эта бумажка будет приимущество в суде.
Мне наша паспортистка говорила, что ее сестра так сделала.Теперь считается матерью одиночкой со всеми вытекающими последствиями.
Снежнакомка 05 сентября 2013
Ответ дляКима_кепка
отец отказывается от ребенка и лишается родительских прав, мать становится матерью-одиночкой и получает все соответствующие льготы и выплаты
Не пишите ерунды. Не существует понятия -отказ от ребенка. Хоть эта бумажка и оформляется у нотариуса (и далеко не каждый делает), но ничего под собой не имеет. Только лишение род прав и только через суд. И после решения суда мать автоматом не становится одиночкой, это тоже оформлять нужно. В общем это дело долгое и сложное, не понимая смысла советую не ввязываться.
Пы сы сама прошла эти круги ада. Сложно..,
Улыбчик 05 сентября 2013
Отец лишается прав, но не обязанностей. Алименты обязан платить.
Кима_кепка 05 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Не пишите ерунды. Не существует понятия -отказ от ребенка. Хоть эта бумажка и оформляется у нотариуса (и далеко не каждый делает), но ничего под собой не имеет. Только лишение род прав и только через суд. И после решения суда мать автоматом не становится одиночкой, это тоже оформлять нужно. В общем это дело долгое и сложное, не понимая смысла советую не ввязываться.
Пы сы сама прошла эти круги ада. Сложно..,
я не пишу ерунды, а написала все в общем что может быть (или что-то из этого невозможно?)

если автору надо более подробно и разжованно, то это всегда можно уточнить
Ежик Хрюха 05 сентября 2013
Я че-то подумала, что речь о лишении родительских прав. Мое мнение - если папашка негодяй и ребенком не интересуется, лишать-лишать-лишать такого родительских прав обязательно. Подруге 25 лет было, когда ее отец-козел, который бросил их ссестрой-близняшкой, когда им было 4 года и не платил алименты вообще, стал требовать квартиру в замен на разрешение на выезд в США на ПМЖ. История как в ’’Интердевочке’’...
Nadiya58 05 сентября 2013
Лишение родительских прав только через суд, причем лишение не освобождает отца от уплаты алиментов.
Ежик Хрюха 05 сентября 2013
Ответ дляNadiya58
Лишение родительских прав только через суд, причем лишение не освобождает отца от уплаты алиментов.
Освобождает. После лишения родительских прав он по закону и не отец вовсе. А раз не отец - то платить не должен.
Дона Ко Ко 05 сентября 2013
Ответ дляСнежнакомка
Не пишите ерунды. Не существует понятия -отказ от ребенка. Хоть эта бумажка и оформляется у нотариуса (и далеко не каждый делает), но ничего под собой не имеет. Только лишение род прав и только через суд. И после решения суда мать автоматом не становится одиночкой, это тоже оформлять нужно. В общем это дело долгое и сложное, не понимая смысла советую не ввязываться.
Пы сы сама прошла эти круги ада. Сложно..,
Вы абсолютно правы. Мы тоже через это прошли также.