05 сентября 2013

Как отправить шефа в отпуск

Добрый день, Кидстаффочки!!!! Нужен совет. На фирме оформлен 1 человек - директор. Его нужно отправить в отпуск (по бумагам). Если отправить его в отпуск, то как я понимаю никакая деятельность не должна происходить пока он будет по документам в отпуске, так как он один его обязаности не на кого переложить. А если вдруг у него сделка будет в это время? Как быть?
verana 05 сентября 2013
Приказ по предприятию и назначение заместителя с правом подписи с такого по такое число.
автор spin4ik 05 сентября 2013
Нет, заместителя. Он один единственный.
Аноним Первый 05 сентября 2013
Отзовете из отпуска
Брюльтик 05 сентября 2013
Если вдруг в этот период будет сделка, то сделает приказ об отзыве из отпуска
фан L.O.S.T. 05 сентября 2013
крутая фирма .. .ничего не скажешь ! такое вообще незаконно!
автор spin4ik 05 сентября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
крутая фирма .. .ничего не скажешь ! такое вообще незаконно!
я ведь не про крутость фирмы спросила
Innag 05 сентября 2013
Ну так отправьте несколько раз по неделе. Конечно сделка недействительно, если человека нет на рабочем месте.. .Или отзыв из отпуска делайте, или отправляйте кусками. что бы сделки на это время не намечались)))
smail75 05 сентября 2013
Насчет недействительности сделки - бред. Реально - ничего не будет, даже если будет подписан какой-то договор. Но если очень хочется, можно выдать доверенность от имени предприятия на любое лицо и подписать договор по доверенности. Но для такой немногочисленной фирмы - это слишком. Никто и никогда не признает сделку недействительной, если подписана она директором в отпуске. Он же полномочий не лишен. Я вот юрист, на время декрета прекратила деятельность на одной из фирм. Т.е. я числюсь директором, но подписываю и подаю отчеты, подписываю очень редко какие-то договоры. Нельзя меня никак ни наказать, ни сделки недействительными признать.
автор spin4ik 05 сентября 2013
Ответ дляsmail75
Насчет недействительности сделки - бред. Реально - ничего не будет, даже если будет подписан какой-то договор. Но если очень хочется, можно выдать доверенность от имени предприятия на любое лицо и подписать договор по доверенности. Но для такой немногочисленной фирмы - это слишком. Никто и никогда не признает сделку недействительной, если подписана она директором в отпуске. Он же полномочий не лишен. Я вот юрист, на время декрета прекратила деятельность на одной из фирм. Т.е. я числюсь директором, но подписываю и подаю отчеты, подписываю очень редко какие-то договоры. Нельзя меня никак ни наказать, ни сделки недействительными признать.
Большое спасибо!!! Вы мне очень помогли!!! Теперь спокойно могу отправить его в отпуск, пусть гуляет