19 сентября 2012

Как сделать отпечаток ручки, ножки ребенку 1 годик

Посоветуйте ,пожалуйста, как можно сделать отпечаток ручки, ножки малыша, нам уже был 1 годик, очень хочеться на память сделать, сделать отпечаток гипсом (продается в магазине специальный набор) почему-то не получается-делала холожной водой, разводила быстро,все по инструкции. Слышала делают из теста, из какого-то пластилина, кот потом затвердевает, из глины. Девочки, посоветуйте, как Вы делаете своим малышам отпечаток, очень хочеться на память оставить, а то растем быстро.
показать весь текст
sonchik1 25 сентября 2012
ну, теперь от слова к делу.... выкладываю фото наших слепочков.... подписывать не буду - какой каким способом сделан, оцените сами... так будет честно.... а потом я расскажу что к чему...
sonchik1 25 сентября 2012
и еще в деталях...
sonchik1 25 сентября 2012
а это способы хранения/оформления наглядно

металлическая коробка - куплена за 8 грн в 2007 году в Киеве в магазине ’Все по 8’
рамочки и подставка из наборов краска, которой мы будем покрывать свои слепочки
sonchik1 25 сентября 2012
и пусть каждый в результате сам определит - что ему больше по душе.... я лишь рассказала способ, на котором остановились мы... дважды пробовали гель: в первом случае делали сынуле на годик - громко плакал и дергал рукой - ему думаю было не приятно опускать ручку в прохладную консистенцию И ПРОДОЛЖАТЬ ДЕРЖАТЬ ЕЁ ТАМ НЕПОДВИЖНО!!!!.... попытка была одна!!!! держали его руку крепко... те слезки и нервы, что ушли не стоят того результата что получили.... второй раз нам подарили гель и мы решили сделать слепочки своей месячной дочурке младшей.... ни я ни муж не стали даже терпеть её сопротивлений этому неприятному для неё материалу... результат 0, только гель перевели и получили какую-то несуразную форму... все выбросили... только рамочку оставили....вот тогда я и расстроилась, что только перевели набор и стала искать альтернативы - результат с тестом: 9 фигурок нам и оттиски делали соседям....при этом опускали ручку(ножку) малышки на мгновение в тесто и вытаскивали.... НИЧЕГО ЖДАТЬ НЕ НАДО, КОГДА ЗАСТЫНЕТ..... тесто укладывали в емкость для хранения продуктов пластмассовую и туда вминали глубоко ручку - все как с гелем....
Аноним 25 сентября 2012
Ответ дляsonchik1
и еще в деталях...
Вы меня простите, НО ЭТО УЖАС!!! здесь совсем нету аккуратности... хоть бы пилочкой подпилили неровности, все шлифуется и обтачивается... я в шоке!!! это можно хранить разве что для динамики роста ребенка 1,2,3,4,5... мес, но никак не для показа другим людям и вообще такое стыдно показать....
Лялечка85 25 сентября 2012
ой, ... ну, конечно не совсем то, что я ожидала, извините, но, ну, как нормально, Но все же нету той тонкости и точности, что передает гель... к стати у нас ребенок совсем не плакал, и мы с мужем испытали истинное удовольствие от процесса работы, а еще получили кучу эмоций от результата..
Аноним 25 сентября 2012
спасибо,будем еще пробовать
sonchik1 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы меня простите, НО ЭТО УЖАС!!! здесь совсем нету аккуратности... хоть бы пилочкой подпилили неровности, все шлифуется и обтачивается... я в шоке!!! это можно хранить разве что для динамики роста ребенка 1,2,3,4,5... мес, но никак не для показа другим людям и вообще такое стыдно показать....
а я специально ВАМ такое показала, я естественно все буду шлифовать... НО если я здесь выложу фотки отшлифованного, то Вы явно разочаруетесь, получив свой результат..... я показываю ЧЕСТНО, что получается в результате проделывания тех манипуляций, которые я описала в первом посте
sonchik1 25 сентября 2012
Ответ дляЛялечка85
ой, ... ну, конечно не совсем то, что я ожидала, извините, но, ну, как нормально, Но все же нету той тонкости и точности, что передает гель... к стати у нас ребенок совсем не плакал, и мы с мужем испытали истинное удовольствие от процесса работы, а еще получили кучу эмоций от результата..
а теперь я расскажу где каким способом сделан слепок....
пост 31: 1 фото - все слепки, сделанные ГЕЛЕМ, ТЕСТОМ И С ПОМОЩЬЮ ДОРОГОГО НАБОРА в одной куче....
2, 3, 4 фото - все слепки, сделанные с помощью теста
пост 32: ВСЕ ФОТО - СЛЕПКИ, СДЕЛАННЫЕ С ПОМОЩЬЮ ГЕЛЯ!!!!!!! я специально показываю какое ужасное качество вышло..... я верю, что у кого-то получилось с первого раза шикарно... просто показываю, что получилось у нас... второй раз с ГЕЛЕМ не вышло ничего... если не уверены, что ВАМ повезет - не стоит тратить на набор деньги
sonchik1 25 сентября 2012
а так наши оформленные слепочки - очень аккуратненькие, гладенькие и четкие, прорисованные каждые линии, жаль только мы замуровали их за стекло и невозможно снять макро съемкой.... это из дорогого набора.... слепки с помощью теста получаются такие же гладенькие, но не с первого раза....однако попыток много и результат достигаем....

еще как вариант: продают детский пластидин - как тесто Play Doh только купить надо 3-4 баночки и тоже можно сделать из него форму и залить.... и ВСЕ ЛИНИИ БУДУТ ПЕРЕДАНЫ ТОЧНО (немного четче, чем тестом самодельным)

в нашем первом наборе (сейчас его стоимость в частности тут http://babyweb.com.ua/product/ramochka-baby-art-3d... 368 грн) был материал очень похожий на тесто и принцип работы с ним точно такой, как я описала с тестом.... ..
sonchik1 25 сентября 2012
Ответ дляАноним
Вы меня простите, НО ЭТО УЖАС!!! здесь совсем нету аккуратности... хоть бы пилочкой подпилили неровности, все шлифуется и обтачивается... я в шоке!!! это можно хранить разве что для динамики роста ребенка 1,2,3,4,5... мес, но никак не для показа другим людям и вообще такое стыдно показать....
и кстати именно эти фото - результат работы с гелем - наш ребенок вырвался и кричал - Вы уверены, что Ваш будет молча делать? да - покупайте набор с гелем.... там кстати на фото еще видно, что в одном месте палец вообще получился сдавленным и через некоторое время отвалился, я его специально приклеила, чтобы показать Вам возможный дефект работы с гелем... не надо так сразу набрасываться, я же не хвастаю этим слепком, я показываю, что в нашем случае с гелем получился отвратительный результат... со второй попытки - вообще никакого результата....
Лялечка85 25 сентября 2012
в инструкции ж написано, ребенок должен спать!!! это дело не спешное, главное подобрать момент!!!! глубокий сон ребенка, а насчет пальца сдавленного - тоже в инструкции написано - опустили ручки и пошевелили ее из стороны в сторону - для того, чтобы гель затек во все щели... а у вас видимо воздух там или масса так и застыла не залив пальчик... я просто не понимаю, ну, простите все знакомые и друзья купили эти наборы - но ни у кого, не возникло ну аж столько проблем.... у всех получились красивые слепочки.. и гипс в наборе мельче... ну не знаю, на вкус и цвет.....
sonchik1 25 сентября 2012
ну в нашем наборе такой гипс был....и наши соседи тоже не смогли сделать с гелем....мы конечно все внимательно изучили и старательно соблюдали...кому же хочется переводить добро.... и ребенок спал - сладко и крепко, но в момент погружения, видимо от того, что гель был прохладным - проснулся и начал истерику....и потом исключительно дело вкуса как делать... я описала метод - посоветовала, показала свои результаты и свои неудачи с гелем, поделилась опытом, спорить не собираюсь, убеждать кого-то что что-то лучше, а что-то хуже не берусь - дело каждого, я лишь показываю как было в нашем случае - лично Вы считайте, что мы безрукие с мужем и наши соседи тоже.... хотя из теста у нас получилось хорошо, а у кого-то не получается (что меня не удивляет и что я простите понимаю)... и я вовсе не критикую гель.... только голые факты по результатам.... пусть у всех на планете с ним все получается.....

В ОБЩЕМ время - роскошь, каждый прочитавший пусть сам решит как ему делать и поступать... на том и решим....

ВСЕМ УДАЧИ! И жаль, что в такой приятной темке такие перепалки завязались... не люблю оправдываться и навязывать свои знания, если у кого-то получится - буду рада.... извините, что не так....
sonchik1 25 сентября 2012
Ответ дляЯ-Тетянка
Спасибо большое, это то что надо!
Вы уже пробовали что-нибудь сделать?
sonchik1 26 сентября 2012
Ответ дляЛялечка85
в инструкции ж написано, ребенок должен спать!!! это дело не спешное, главное подобрать момент!!!! глубокий сон ребенка, а насчет пальца сдавленного - тоже в инструкции написано - опустили ручки и пошевелили ее из стороны в сторону - для того, чтобы гель затек во все щели... а у вас видимо воздух там или масса так и застыла не залив пальчик... я просто не понимаю, ну, простите все знакомые и друзья купили эти наборы - но ни у кого, не возникло ну аж столько проблем.... у всех получились красивые слепочки.. и гипс в наборе мельче... ну не знаю, на вкус и цвет.....
извините, только увидела, что Вы продаете такие наборы гелевые.... не хотела никому антирекламы... может мне дважды не повезло с качеством наборов или с руками - хотя я рукодельница и очень скрупулезный усидчивый и последовательный человек, уверена, что у большинства все получится с гелем, а тем кому дорого для того, чтобы пробовать, пусть послужит моя альтернатива... я лишь показала, что с помощью теста вполне реально сделать объемные хорошие слепочки, как оформлю полностью - обязательно выложу сюда результат

Лялечка85 26 сентября 2012
Ответ дляsonchik1
извините, только увидела, что Вы продаете такие наборы гелевые.... не хотела никому антирекламы... может мне дважды не повезло с качеством наборов или с руками - хотя я рукодельница и очень скрупулезный усидчивый и последовательный человек, уверена, что у большинства все получится с гелем, а тем кому дорого для того, чтобы пробовать, пусть послужит моя альтернатива... я лишь показала, что с помощью теста вполне реально сделать объемные хорошие слепочки, как оформлю полностью - обязательно выложу сюда результат

конечно, надо пробовать, я тоже попробую Ваш способ, я ни в коем случае не дралась тут с Вами))) Вы наоборот большая молодец, что смогли сами придумать свой способ, я уверенна, ято и Вы и Ваш малыш получаете большое удовольствие от работы и результата...
sonchik1 26 сентября 2012
Ответ дляЛялечка85
конечно, надо пробовать, я тоже попробую Ваш способ, я ни в коем случае не дралась тут с Вами))) Вы наоборот большая молодец, что смогли сами придумать свой способ, я уверенна, ято и Вы и Ваш малыш получаете большое удовольствие от работы и результата...
это вообще не мой способ... я выше писала, что сама его нашла в интернете... при чем вся технология подробно расписана и есть фото.... в интернете этих способов уйма....