06 сентября 2013

Стул у ребенка 4 раза в день

Девочки подскажите, стул у ребенка 4 раза в день, но стул твердый. Ребенку 9,5 месяцев это нормально или надо что то давать ребенку?
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 06 сентября 2013
Удалено администрацией...
людааня 06 сентября 2013
Это нормально. Хороший обмен веществ.
Голубая фишка 06 сентября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Удалено администрацией...
Глаголица 06 сентября 2013
нормально все. Мои тоже так какали, старшему сейчас почти 5 лет, стул два раза в день стабильно. Младшей полтора, на горшок до сих пор садится по 3-4 раза в день. Кушают и пьют нормально, даже меньше положенного.
_krapka_ 06 сентября 2013
Ответ длялюдааня
Это нормально. Хороший обмен веществ.
:)))
наоборот вроде как.... если кушает хорошо и стул 1-2 раза в день, то это означает, что всё полезное всасывается....
а если стул 4 раза в день, то это как у утки, тут поела, тут уже сходила в туалет.....
Lacricia 06 сентября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
Удалено администрацией...
Lacricia 06 сентября 2013
автор,главное что бы стул был оформленный и нормальный и все, ребенка ничего не беспокоит,слизи не перевареной пищи нет. не напрягайтесь =))))
Organic 06 сентября 2013
Ответ для_krapka_
:)))
наоборот вроде как.... если кушает хорошо и стул 1-2 раза в день, то это означает, что всё полезное всасывается....
а если стул 4 раза в день, то это как у утки, тут поела, тут уже сходила в туалет.....
+1.
пробиотики ребеночкку подавайте
Тимаша 06 сентября 2013
это нормально. в идеале кишечник должен опорожнятся через 2-3 часа. Если ребёнка ничего не беспокоит, какашечки без слизи и т.д. то всё нормально
Тимаша 06 сентября 2013
Ответ для_krapka_
:)))
наоборот вроде как.... если кушает хорошо и стул 1-2 раза в день, то это означает, что всё полезное всасывается....
а если стул 4 раза в день, то это как у утки, тут поела, тут уже сходила в туалет.....
та ладно... Ребёнок то маленький
Тимаша 06 сентября 2013
стул дубовый? или просто оформленный в колбаску ? Если твёрдый, возможно ребёнок мало пьёт жидкости. Этотон у вас постоянно так в туалет ходит?
Глаголица 06 сентября 2013
Ответ дляOrganic
+1.
пробиотики ребеночкку подавайте
вы врач, чтобы назначать препараты?
Это в пределах нормы, стул твердый без слизи. Обмен веществ нормальный
Начальник Анонимов 06 сентября 2013
мои оба ребёнка тоже так ходят в туалет,для них это норма.а врач,что говорит?
_krapka_ 06 сентября 2013
Ответ дляТимаша
та ладно... Ребёнок то маленький
:))) ну он же не молочко грудное пьёт с утра до вечера, правда? оно то как раз переваривается очень быстро, поэтому и ходят груднички каждые 3-4 часа по большому.....
а в 9,5 с прикормом всасывание происходит гораздо дольше....
avlasyuk 06 сентября 2013
нормально конечно, если нет других симптомов (стул жидкий, слабость, рвота, вялость) - то пусть свои дела делает столько раз, сколько хочет ))
фрукты-овощи ж небось кушаете сезонные. Клетчатки много. Вот и результат.
автор СпайдерВумен 06 сентября 2013
пили ентерожермину, так немного меньше ходил, а теперь опять 4 раза в день! слизи нет. Спасибо вам большое девочки
_krapka_ 06 сентября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
пили ентерожермину, так немного меньше ходил, а теперь опять 4 раза в день! слизи нет. Спасибо вам большое девочки
попробуйте симбитер подавать в порошке.... очень хорошо влияет на микрофлору кишечника...
автор СпайдерВумен 06 сентября 2013
Ответ для_krapka_
попробуйте симбитер подавать в порошке.... очень хорошо влияет на микрофлору кишечника...
спасибо вам
Галина Марта 06 сентября 2013
Нам педиатр говорила, что норма до годика 1 - 3 раза в день. А если больше - не справляется поджелудочная с нагрузкой, действительно не все всасывается, и быстрее вылетает.
Мы сдавали анализ копрограмму - там так же показало быструю эвакуацию из кишечника.
Решился наш вопрос очень просто: педиатр сказала, что бы я детально описала что мы кушаем и нам предложили снять кашу пять злаков, т.к. она тяжела для поджелудочной. Как только я убрала кашу, сразу стул стал 1 - 2 раза в сутки.
Галина Марта 09 сентября 2013
Уточняю. От момента введения прикорма и до годика. А то раньше нормы нет.
автор СпайдерВумен 10 сентября 2013
Ответ дляГалина Марта
Уточняю. От момента введения прикорма и до годика. А то раньше нормы нет.