17 ноября 2017

Свободное посещение школы и оценки 1

Девочки,посоветуйте,пожалуйста.Сын переведён на свободное посещение школы из-за болезни.Коксани дал осложнение и обнаружили эднокардит и нарушение работы почек.Ещё и выяснилось,что был врожденный порок сердца.ЖМЖП.Кардиолог даже не хотела слушать про посещение школы,но сын очень просил,боялся,что многое пропустит.Ребенок лечится,периодически ездит на капельници и уколы,принимает терапию.9 класс.В школу ходит 2-3 раза в неделю,д з выполняет не всегда,так как после капельниц просто нету сил,вырубается.Напрягаться ему нельзя,пока не подлечится,ровно как и нервничать.Есть репетитор по алгебре,геометрии и английскому.Но учителя уже реально задолбали своими еденицами за дз.Никакие доводы и справки им не подходят.Что делать?
показать весь текст
Аноним_1321 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Цитата:
не верю.даже в селах есть[/cit
Вы думаете,я не уточнять это вопрос у директора.Но теперь точно пойду к директору на разборки и буду практически требовать перевестиль ребенка на домашнее обучение
Зачем разборки? На стол директору бумагу о домашнем обучении по состоянию здоровья с печатью ВКК.
Вам же главное дотянуть до конца 9-го класса и Вы уходите далее учиться.

Есть дети, что посещают школу и на домашнем обучении Но их атестация идет по другой методике

Все можно решить спокойно и грамотно, придерживаясь буквы Закона и без ущерба для здоровья ребенка и своей психики

истерик в школе закатывайте Просите совета, как решить этот вопрос. Оговаривайте все четко.
СтелькаОТединицы 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
В нашей нет,сын тоже хотел на такое обучение.По поводу домашнего,подходили к директору,попросил не оформить, войти в его положение и так учителей не хватает...На самом деле,у них платные дополнительные уроки после основных.А теперь сижу и думаю,почему мы должны входить в чье-то положение,если на наше положение им пофиг
не входите!!!
В онлайн режиме в частных школах минимум 650 грн в мес это если ребенок самостоятельно обучаается,если в онлайн режиме с преподавателем до 6000 грн Оно Вам надо ? это я вам цены написала школы Восхождения
Яичница с беконом 17 ноября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
Он не делает, ставлят 1, Вы хотите сколько? Просите, пусть рисуют 10, в голове то ничего не изменится. Выздоравливайте.
Со справкой без оценок вообще. Он приходит инфу послушать, а не за контролем.
автор Мастер Пис 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
Зачем разборки? На стол директору бумагу о домашнем обучении по состоянию здоровья с печатью ВКК.
Вам же главное дотянуть до конца 9-го класса и Вы уходите далее учиться.

Есть дети, что посещают школу и на домашнем обучении Но их атестация идет по другой методике

Все можно решить спокойно и грамотно, придерживаясь буквы Закона и без ущерба для здоровья ребенка и своей психики

истерик в школе закатывайте Просите совета, как решить этот вопрос. Оговаривайте все четко.
Цитата:
Зачем разборки? На стол директору бумагу о домашнем обучении по состоянию здоровья с печатью ВКК. Вам же главное дотянуть до конца 9-го класса и Вы уходите далее учиться. Есть дети, что посещают школу и на домашнем обучении Но их атестация идет по другой методике Все можно решить спокойно и грамотно, придерживаясь буквы Закона и без ущерба для здоровья ребенка и своей психики истерик в школе закатывайте Просите совета, как решить этот вопрос. Оговаривайте все четко.[/cit
Спасибо,но гладко с нашим директором не выйдет...
Яичница с беконом 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Спасибо,но уже писала,что директор жаловался,что проблемы с учителями,у того маленький ребенок,у того ещё что-то.Просил не оформлять домашнее обучение...Я с дуру,на тот период была в тяжело психодогически состоянии, согласилась.Но думала,что будет человеческое отношение,раз пошла на уступки
Пишите сейчас
Saipa 17 ноября 2017
Ответ дляOlga_SL
есть частная школа онлайн. ОПТИМА кажется называется. Там вообще не нужно в школу ходить физически. Делаете задания удаленно. Это платно, конечно, но думаю на всех репетиторов Вы тратите больше
Поддержу. У 2 знакомых там дети учатся. Очень довольны.
автор Мастер Пис 17 ноября 2017
Ответ дляЯичница с беконом
Со справкой без оценок вообще. Он приходит инфу послушать, а не за контролем.
Он приходит слушать материал,писать контрольные,самостоятельные,лабораторные Приносит на про веру печатные тетради,карты,сдаёт стихотворения и сочинения.Просто последнее,не всегда получается вовремя.Есть учителя с нормальным,адекватным отношениям, но 3 учителя,вернее их отношение,просто убивает.Самое обидное,что это далеко не основные предметы...Ребенок очень расстраивается
Аноним_1321 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Цитата:
Зачем разборки? На стол директору бумагу о домашнем обучении по состоянию здоровья с печатью ВКК. Вам же главное дотянуть до конца 9-го класса и Вы уходите далее учиться. Есть дети, что посещают школу и на домашнем обучении Но их атестация идет по другой методике Все можно решить спокойно и грамотно, придерживаясь буквы Закона и без ущерба для здоровья ребенка и своей психики истерик в школе закатывайте Просите совета, как решить этот вопрос. Оговаривайте все четко.[/cit
Спасибо,но гладко с нашим директором не выйдет...
Поднимать вопрос о домашнем обучении нужно тогда, когда у Вас уже есть заключение комисии с печатками.
Вы думаете так легко перевести ребенка на домашнее обучение даже по состоянию здоровья? Идет сокращение социальных программ. Учитель с бюджета получает деньги за домашнее обучение. Стараються по максимуму сократить бюджетные расходы.

Вы сначала получите Законную справку, а потом говорите уже с директором. Не обязательно учитель должен быть с вашего класса .

Можно оформить и ходить в школу .

Вариантов много. Умейте договариваться - т.к. это в интересах вашей семьи и здоровья ребенка.
Виннипуховна 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Он приходит слушать материал,писать контрольные,самостоятельные,лабораторные Приносит на про веру печатные тетради,карты,сдаёт стихотворения и сочинения.Просто последнее,не всегда получается вовремя.Есть учителя с нормальным,адекватным отношениям, но 3 учителя,вернее их отношение,просто убивает.Самое обидное,что это далеко не основные предметы...Ребенок очень расстраивается
справка ВКК у вас есть?
Аноним_1321 17 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Поддержу. У 2 знакомых там дети учатся. Очень довольны.
Простите.,даже очки одела. Но не пойму, кто это у Вас на аватарочке такой зашифрованый?
Аноним_1321 17 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Поддержу. У 2 знакомых там дети учатся. Очень довольны.
А уровень школьной программы какой? Обычная школьная программа или ступенькой выше?
Saipa 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
А уровень школьной программы какой? Обычная школьная программа или ступенькой выше?
Вроде обычная. Ребята не жалуются.
Saipa 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
Простите.,даже очки одела. Но не пойму, кто это у Вас на аватарочке такой зашифрованый?
Это элитная аргентинская чупакабра Петрик. СамЭц.
Аноним_1321 17 ноября 2017
Ответ дляSaipa
Это элитная аргентинская чупакабра Петрик. СамЭц.
Хоть и клыки, а глаза такие добрые и печальные.
Прикольная аватарочка Мне оч.понравилась
Saipa 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
Хоть и клыки, а глаза такие добрые и печальные.
Прикольная аватарочка Мне оч.понравилась
Мне тоже.
автор Мастер Пис 17 ноября 2017
Ответ дляВиннипуховна
справка ВКК у вас есть?
Нет,но будет.Ребенок сейчас оформлен на дневном стационаре,ходит по мере необходимостиИногда на ночьи остаётся, если нужно анализы сдать и есть капельница в этот день.Лежит в кардиологии.Палаты врач не раз говорила,что нужно оформить.Я думаю,что за неделю точно получится все сделать.Тем более анаоизы,узи и выписки из карты на руках.Но по совет удиректора,перевели только на свободное посещение,себе в ущерб
Аноним_1321 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Нет,но будет.Ребенок сейчас оформлен на дневном стационаре,ходит по мере необходимостиИногда на ночьи остаётся, если нужно анализы сдать и есть капельница в этот день.Лежит в кардиологии.Палаты врач не раз говорила,что нужно оформить.Я думаю,что за неделю точно получится все сделать.Тем более анаоизы,узи и выписки из карты на руках.Но по совет удиректора,перевели только на свободное посещение,себе в ущерб
В больнице при выписке пусть напишут, что ребенку показано домашнее обучение.
Вот когда у Вас на руках будет справка с ВКК о домашнем, тогда уже и говорите с директором
А так борьба с мельницами и никто не будет Вам рисовать оценки и входить в Ваше положение.
Аноним_1321 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
Нет,но будет.Ребенок сейчас оформлен на дневном стационаре,ходит по мере необходимостиИногда на ночьи остаётся, если нужно анализы сдать и есть капельница в этот день.Лежит в кардиологии.Палаты врач не раз говорила,что нужно оформить.Я думаю,что за неделю точно получится все сделать.Тем более анаоизы,узи и выписки из карты на руках.Но по совет удиректора,перевели только на свободное посещение,себе в ущерб
автор, а из-за пропусков ( если по часам перебор) могут и повторно оставить еще на год. Так,что оформляйте бумаги, учебный год только начался
Курочка-чубаточка 17 ноября 2017
Ответ дляOlga_SL
есть частная школа онлайн. ОПТИМА кажется называется. Там вообще не нужно в школу ходить физически. Делаете задания удаленно. Это платно, конечно, но думаю на всех репетиторов Вы тратите больше
Приятно, что про нашу школу знают даже на советчице
черная мамба 17 ноября 2017
Переходите в частную школу на дистанционное обучение. Самый бюджетный вариант о котором я знаю -650 грн в месяц, есть еще за 100$ в год, но там какие-то непонятки с лицензией зимой были, нужно узнавать. Также можно экзамены экстерном в ЧШ сдать.
черная мамба 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
автор, а из-за пропусков ( если по часам перебор) могут и повторно оставить еще на год. Так,что оформляйте бумаги, учебный год только начался
Нет, не могут) Ребенка без согласия родителей не имеют права оставить на второй год+ребенок на свободном посещении-это индивид. форма, о каких пропусках речь?
Курочка-чубаточка 17 ноября 2017
Ответ дляМастер Пис
В нашей нет,сын тоже хотел на такое обучение.По поводу домашнего,подходили к директору,попросил не оформить, войти в его положение и так учителей не хватает...На самом деле,у них платные дополнительные уроки после основных.А теперь сижу и думаю,почему мы должны входить в чье-то положение,если на наше положение им пофиг
вот и расскажите это директору. пусть повлияет на своих подчиненных или переводит на домашнее обучение.
Аноним_1321 17 ноября 2017
Ответ длячерная мамба
Нет, не могут) Ребенка без согласия родителей не имеют права оставить на второй год+ребенок на свободном посещении-это индивид. форма, о каких пропусках речь?
Я так поняла, что у автора темы нет справки с ВКК .
Только обычные справки о болезнях и все.
черная мамба 17 ноября 2017
Ответ дляАноним_1321
Я так поняла, что у автора темы нет справки с ВКК .
Только обычные справки о болезнях и все.
Дело не в уровнях справок, а в том, что ребенок уже оформлен на индивидуалку, да и при массовых пропусках даже без справок выгнать из школы не могут. У нас вообще нельзя лишить ребенка права на среднее образование по госуд. программе. Только лицеи, гимназии и конечно частные школы могут выдвигать ряд условий (регул. Законом об образовании) необходимых для обучения.