29 марта 2012

Как приучить мужа к порядку? От выворачивания шкафа, терпение лопаеться, готова убить, за носки и тапки по квартире. жесть, что делать???

Это ужас идя на работу утром выворачивает все содержимое шкафа на пол   и роется,нашел одел и ушел,а ты делай что хочешь!!! Было такое что сначала сама доставала нужную вещь потом надоело,потом не убирала так и оставляла на полу....кипишь,потом так собрав комком и запихивала в шкаф тоже кипишь!!!! Что делать?

Tasha-a-a 29 марта 2012
и я послушаю.. та же проблема, только еще дверцы шкафа все открыты остаются.. на все возмущения говорит, ты же мол целый день дома с ребенком, делать все равно тебе нечего так и уберешь... (((
-Эллина- 29 марта 2012
Я своему все время говорю, что сюда не клади, не вешай... Сложи и положи туда... Он, конечно, сжимает зубы, но идет и выполняет. Уже почти 4 года живем, приучила. Приходит, переодевается, все по местам сложит, развесит. Носки в корзину для белья в ванной кладет. А поначалу тоже, психовала, пока прямо не начала говорить: ""иди сложи", "повесь туда"...
автор Я не в теме 29 марта 2012
Ответ дляTasha-a-a
и я послушаю.. та же проблема, только еще дверцы шкафа все открыты остаются.. на все возмущения говорит, ты же мол целый день дома с ребенком, делать все равно тебе нечего так и уберешь... (((
Капец их что на одном заводе штапуют!!!??? (мужей всмысле)
автор Я не в теме 29 марта 2012
Ответ для-Эллина-
Я своему все время говорю, что сюда не клади, не вешай... Сложи и положи туда... Он, конечно, сжимает зубы, но идет и выполняет. Уже почти 4 года живем, приучила. Приходит, переодевается, все по местам сложит, развесит. Носки в корзину для белья в ванной кладет. А поначалу тоже, психовала, пока прямо не начала говорить: ""иди сложи", "повесь туда"...
Ему и вам памятник сразу!!!! Или я хреновая!??? Но за 8 лет ничего!!!!
-Эллина- 29 марта 2012
Девчонки, ладно еще к порядку приучить, а то, что в душ надо сходить? Вот попробуй намекни деликатно...
Tasha-a-a 29 марта 2012
хорошо с этим проблем нет...только вот на ночь зубы не могу заставить чистить...прям до скандала доходит.. А вам посоветую вместе в душ ходить :)) совмещать приятное с полезным ))
KEKC 29 марта 2012
Ответ дляTasha-a-a
и я послушаю.. та же проблема, только еще дверцы шкафа все открыты остаются.. на все возмущения говорит, ты же мол целый день дома с ребенком, делать все равно тебе нечего так и уберешь... (((
поменять мужа)))), я своего приучила тем, что сама начала все сваливать где попало. это конечно очень тяжело, т.к. я с детства приучена к порядку. но через 2 недели когда на спинке дивана лежала гора вещей, и муж не мог найти свой свитер, я услышала коронную фразу
:- чего ты вещи на место не кладешь, я свои из-за тебя найти не могу, я ответила тем же, но потом за день все разгребла. Муж прийдя с работы опять начал наваливать вещи на спинку дивана, и я сказала: - либо кладешь на место, либо завтра утром опять будешь кучу ковырять. Он послушно пошел к шкафу. Ачтоб в шкафу не перерывал вещи, я у него с вечера спрашиваю что будет одевать завтра и говорю где это все лежит. Под носки и трусы выделила ему отдельную шуфлядку, потому как поняла что если еще и за это пилить, то скажет что меня зовут ПИЛА. А так он там нароет, свои трусы, майки, носки, в остальных местах порядок.
David 29 марта 2012
Девушки, зато точно имеете представление как воспитывать своих сыновей:)) На своем опыте могу сказать, что если сразу не получилось приучить к порядку, то потом почти нереально, ну а пытаться всеравно надо, например очень действенно в присутствии любимого убирать за ним, раскладывая все по местам и озвучивая свои действия в этот момент, но только спокойным, почти ласковым голосом:))
Tasha-a-a 29 марта 2012
Ответ дляKeremCanDemir
поменять мужа)))), я своего приучила тем, что сама начала все сваливать где попало. это конечно очень тяжело, т.к. я с детства приучена к порядку. но через 2 недели когда на спинке дивана лежала гора вещей, и муж не мог найти свой свитер, я услышала коронную фразу
:- чего ты вещи на место не кладешь, я свои из-за тебя найти не могу, я ответила тем же, но потом за день все разгребла. Муж прийдя с работы опять начал наваливать вещи на спинку дивана, и я сказала: - либо кладешь на место, либо завтра утром опять будешь кучу ковырять. Он послушно пошел к шкафу. Ачтоб в шкафу не перерывал вещи, я у него с вечера спрашиваю что будет одевать завтра и говорю где это все лежит. Под носки и трусы выделила ему отдельную шуфлядку, потому как поняла что если еще и за это пилить, то скажет что меня зовут ПИЛА. А так он там нароет, свои трусы, майки, носки, в остальных местах порядок.
у нас тоже под трусы и под носки отдельные шуфлядки ))) а как спрошу что одевать будешь..он говорит что еще не знает и пока думать не хочет об этом ... и вообще жалуется что когда я поскладываю его вещи в шкафу он ничего найти не может...
Tasha-a-a 29 марта 2012
про воспитание это в точку.. когда приезжаем к свекрови я вижу от куда ноги растут.. свекр и муж все везде расбрасывают, а она молжа соберет..сложит..что надо достанет..под нос положит.. Никто даже не может встать ложку себе взять..не то что тарелку убрать после еды... А ты вот борись теперь
ol4ik1112 29 марта 2012
Приучить мужа помогать по дому - это НЕРЕАЛЬНО!!! даже если он помоет пол ,так будет все в разводах, посуда жирная и мытая с одной стороны, а вещи скатаны в комок и запиханы в дальний угол шкафа. вот это зашибись уборка! Они привыкли, что это женская работа вот особо и не напрягаются.
Ulija_Kucher 29 марта 2012
А у нас дошло до маразмаУ моего мужа вообще отдельный шкаф,на шкафу висит список где по-шухлядно расписано где что висит,а то я всегда крайняя что он ничего найти не может!!Ну а складывают туда все кроме негоЯ стараюсь в моменты своего кипения вспоминать какие у него достоинства(которых слава Богу больше чем недостатков).Помогает.
Tasha-a-a 29 марта 2012
женская работа все по дому..постирать, убрать, погладить, дитем заниматься..работу никто не отменял..а потом еще и супружеский долг исполнить..а что же тогда мужская работа?? Может как в анекдоте: Решила мужскую работу сегодня сделать сама, легла на диван, включила телевизор, взяла пиво..лежу..тяжело конечно, но надо значит надо
northcarolina 29 марта 2012
А мой кроме разбрасывания вещей по квартире, кладет мокрое полотенце на кровать. Меня, блин, аж бесит.
Зато у моей подруги муж педантичный, а она не очень с порядком дружит :) Так он ее достает.
Так что каждому свое.
автор Я не в теме 29 марта 2012
Ответ дляTasha-a-a
хорошо с этим проблем нет...только вот на ночь зубы не могу заставить чистить...прям до скандала доходит.. А вам посоветую вместе в душ ходить :)) совмещать приятное с полезным ))
Я в шоке на ночь!!!??? Мой только на свой ДР и на новый год их чистит!!!
автор Я не в теме 29 марта 2012
Ответ дляnorthcarolina
А мой кроме разбрасывания вещей по квартире, кладет мокрое полотенце на кровать. Меня, блин, аж бесит.
Зато у моей подруги муж педантичный, а она не очень с порядком дружит :) Так он ее достает.
Так что каждому свое.
И мой так же делает! Вот и скажите что они разные!!!???
автор Я не в теме 29 марта 2012
Ответ дляUlija_Kucher
А у нас дошло до маразмаУ моего мужа вообще отдельный шкаф,на шкафу висит список где по-шухлядно расписано где что висит,а то я всегда крайняя что он ничего найти не может!!Ну а складывают туда все кроме негоЯ стараюсь в моменты своего кипения вспоминать какие у него достоинства(которых слава Богу больше чем недостатков).Помогает.
И у моего свой шкаф,еще хуже там бомжатник и чистое и грязное а самое главное что я в этом виновата!
автор Я не в теме 29 марта 2012
Ответ дляTasha-a-a
про воспитание это в точку.. когда приезжаем к свекрови я вижу от куда ноги растут.. свекр и муж все везде расбрасывают, а она молжа соберет..сложит..что надо достанет..под нос положит.. Никто даже не может встать ложку себе взять..не то что тарелку убрать после еды... А ты вот борись теперь
+100
-Эллина- 29 марта 2012
Девчонки, а у поначалу были скандалы из-за того, что муж мятые вещи на себя одевал. Достал из шкафа джинсы или футболку и сразу одел. Я говорю "давай поглажу", а он "не надо, на мне разгладятся" и не в какую не хотел снимать. После кучи скандалов сам начал просить погладить.
автор Я не в теме 29 марта 2012
А знаете у меня брат(двоюродный) сам снимает сам стирает сам моет сам делает все!!!! А знаете от куда ноги расстут от его мамы она его так приучила и он так своего учит! И я своего в 2года заставляю колготы описсаные нести в корзину иногда в мусорную получается но ничего процес пошел!!!! Короче мамы сыновей давайте делать чьихто будущих мужей лучше!!!!!!!!!!
northcarolina 29 марта 2012
Ответ дляВака
А знаете у меня брат(двоюродный) сам снимает сам стирает сам моет сам делает все!!!! А знаете от куда ноги расстут от его мамы она его так приучила и он так своего учит! И я своего в 2года заставляю колготы описсаные нести в корзину иногда в мусорную получается но ничего процес пошел!!!! Короче мамы сыновей давайте делать чьихто будущих мужей лучше!!!!!!!!!!
Все правильно! Переучить или перевоспитать очень сложно! Все это закладывается с детства!
Tasha-a-a 29 марта 2012
Ответ дляВака
А знаете у меня брат(двоюродный) сам снимает сам стирает сам моет сам делает все!!!! А знаете от куда ноги расстут от его мамы она его так приучила и он так своего учит! И я своего в 2года заставляю колготы описсаные нести в корзину иногда в мусорную получается но ничего процес пошел!!!! Короче мамы сыновей давайте делать чьихто будущих мужей лучше!!!!!!!!!!
Аноним 29 марта 2012
Девочки - или муж, или порядок. Выбор невелик
clernikol 29 марта 2012
Мужа все равно не изменишь. Так что выхода два:
1. поменять мужа
2. изменить свое отношение к этому (либо сама убирай, либо пусть будет как есь)
автор Я не в теме 29 марта 2012
Ответ дляСнежка_
Девочки - или муж, или порядок. Выбор невелик
Муж милее! Но всеже?!!
автор Я не в теме 29 марта 2012
Ответ дляclernikol
Мужа все равно не изменишь. Так что выхода два:
1. поменять мужа
2. изменить свое отношение к этому (либо сама убирай, либо пусть будет как есь)
№2
Аноним 29 марта 2012
Ответ дляВака
Муж милее! Но всеже?!!
Правильно. Любимый рядом и пошла убирать
автор Я не в теме 29 марта 2012
Ответ дляСнежка_
Правильно. Любимый рядом и пошла убирать
Это вы крутоооо!!!!
Аноним 29 марта 2012
Девочки, страшно не убирать, а когда не за кем убирать. Убираем и радуемся!!!
kinyeva 29 марта 2012
Приветик, у меня была не такая критичная ситуация, но все же...
Боролась... без крика без шума без пыли, спокойно берешь и развешиваешь брошенные вещи на его привлекающих местах, смотрит телевизор - на нем, компьютер - на монитор, садится кушать можно и на стол положить... особо действенный способ на люстру повесить... мой муж и в туалете на унитазе находил...
и чудо... вещи стали пропадать...
Я навожу порядок в шкафах раз в 2-3 месяца, и все разложено на полках... отдельно футболки с дл. рукавом, отдельно с коротким... рубашки все висят... брюки вешаем просто через трубу (на которую плечики вешаются) перекидываем и все, отделила для этого расстояние... и все решилось само собой...
Успехов!