07 сентября 2013

У кого детки болели корью после прививки КПК?

Делали ребенку прививку от кори больше года назад. Походили в садик 2,5 месяца и заболели корью. Врач проконсультировала по телефону, а придет только завтра, сыпь появилась сегодня.  Везде пишут, что заболевают после прививки около 1%, в легкой форме.  Вопрос - если у кого детки также болели после вакцинации, как и сколько протекала болезнь?
Противники прививок - проходите мимо.
Цветик-семицветик 07 сентября 2013
после КПК мы болели мононуклеозом! так что, все возможно!
Аноним Завхоз 07 сентября 2013
т.е. Вы видите связь между заболеванием и првивкой годичной давности?
arwen 07 сентября 2013
Болели через несколько дней после вакцинации, температура выше 39 прыгала дня 4, сыпь пару дней держалась. Плюс тогда еще зубы примешивались. Ничего особенного не давала, кроме Панадола и обильного питья.
Steblyna 08 сентября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
после КПК мы болели мононуклеозом! так что, все возможно!
это такая реакция на прививку была?
Простецкая 08 сентября 2013
Подождите, Ваша корь никак не связана с прививкой, ведь Вы делали ее больше года назад. А корью может заболеть и привитой ребенок. Прививка - это не гарантия того, что Вы болеть не будете. Просто заболевание будет протекать не так тяжело и без осложнений.
Простецкая 08 сентября 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
после КПК мы болели мононуклеозом! так что, все возможно!
в состав вакцины КПК не входит возбудитель мононуклеоза. С прививкой это не связано.
автор Глаголица 08 сентября 2013
Ответ дляАноним Завхоз
т.е. Вы видите связь между заболеванием и првивкой годичной давности?
При чем тут связь? Если ребенок болеет сразу после прививки - это часто встречается, в легкой форме, и тогда ребенок не заразен. Это непосредственно выработка иммунитета. А если мы заболели сейчас - то это именно болезнь, мы заразны и т.п. По-этому интересуюсь, у кого такое было, как протекала болезнь, потому-что знаю, что случай довольно редкий.
автор Глаголица 08 сентября 2013
Ответ дляПростецкая
Подождите, Ваша корь никак не связана с прививкой, ведь Вы делали ее больше года назад. А корью может заболеть и привитой ребенок. Прививка - это не гарантия того, что Вы болеть не будете. Просто заболевание будет протекать не так тяжело и без осложнений.
Да я не имею претензии к прививке - я знаю, что не дает 100% гарантии! Меня интересует просто опыт мамочек, как в такой ситуации болезнь протекает. Насколько сыпет? как долго? сколько будет держаться температура и т.п. Я НЕ противник прививок, а наборот
Залетная Я тут 08 сентября 2013
Не пройду мимо.старшая привита болела краснухой в обычной форме. Младшую уже не прививаю!
Кривая спроса 08 сентября 2013
А как чувствует себя ребенок? Просто интересно для себя - правда, что протекает в легкой форме или нет? Кроме сыпи есть еще какие-либо осложнения?
Алена Силуанова 08 сентября 2013
Доброй ночи, милые советчицы! У 6-месячной малышки Региночки лейкоз,требуется неродственная ТКМ. Со дня на день ожидаем счёт из клиники, который будет порядка 150 000 дол. Времени очень мало, поэтому обращаюсь за помощью сегодня и сейчас. Все документы о рекомендации операции за границей, а также выписки в больнице выложеныhttp://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=58559
А СЕЙЧАС ОЧЕНЬ ВАС ПРОШУ НАПИСАТЬ 6 ПОСТОВ В ТЕМЕ НА СОВЕТЧИЦЕhttp://sovet.kidstaff.com.ua/question-194601 и тем самым помочь вывести её в ТОП.
Извините за беспокойство! И спасибо за помощь и понимание!!!
автор Глаголица 08 сентября 2013
Ответ дляКривая спроса
А как чувствует себя ребенок? Просто интересно для себя - правда, что протекает в легкой форме или нет? Кроме сыпи есть еще какие-либо осложнения?
Пока у него стандартные симптомы простуды были, как и начинается корь - сопли, температура до 39, кашель, а сегодня в обед заметила сыпь, которая началась на щеках, плечах, сейчас опустилась ниже, до пояса. Сразу позвонила врачу, будет только завтра. Ребенок чувствует себя как и вначале любго ОРВИ - неважно Единственное отличие в нашей практике ОРВИ - необычно высокая для нас температура. До 38,8 доходит - даю нурофен, дольше не жду.
поваренок 08 сентября 2013
Мы краснухой болели, хоть и привиты были. Действительно, переболел в лёгкой форме - один раз только высыпали и температура немного поднялась.
Простецкая 08 сентября 2013
Ответ дляГлаголица
Да я не имею претензии к прививке - я знаю, что не дает 100% гарантии! Меня интересует просто опыт мамочек, как в такой ситуации болезнь протекает. Насколько сыпет? как долго? сколько будет держаться температура и т.п. Я НЕ противник прививок, а наборот
Я поняла, что Вы ЗА прививки. Но Вы считаете, я так поняла, что привитой ребенок не должен болеть. Прививка вообще ни 1-го процента гарантии не дает от заболевания, она делается с целью предупреждения осложнений.
Простецкая 08 сентября 2013
Ответ дляКривая спроса
А как чувствует себя ребенок? Просто интересно для себя - правда, что протекает в легкой форме или нет? Кроме сыпи есть еще какие-либо осложнения?
сыпь - это не осложнение, это нормальная форма заболевания
Бентливуман 08 сентября 2013
Ответ дляКривая спроса
А как чувствует себя ребенок? Просто интересно для себя - правда, что протекает в легкой форме или нет? Кроме сыпи есть еще какие-либо осложнения?
Я не Автор, но скажу, мы КПК не привиты, болели краснухой, темпа 37.8- 2 дня, ну и сыпало- все.
автор Глаголица 08 сентября 2013
Ответ дляПростецкая
Я поняла, что Вы ЗА прививки. Но Вы считаете, я так поняла, что привитой ребенок не должен болеть. Прививка вообще ни 1-го процента гарантии не дает от заболевания, она делается с целью предупреждения осложнений.
Вы, наверное, не поняли моего вопроса, либо я неправильно его сформировала.
Я знаю, что прививки не дают 100% гарантии не болеть, а если болеть - то в легкой форме.
Вот меня и интересует опыт перенесенной кори в легкой форме, как это было, если было у кого? И все!
Простецкая 08 сентября 2013
Ответ дляГлаголица
Пока у него стандартные симптомы простуды были, как и начинается корь - сопли, температура до 39, кашель, а сегодня в обед заметила сыпь, которая началась на щеках, плечах, сейчас опустилась ниже, до пояса. Сразу позвонила врачу, будет только завтра. Ребенок чувствует себя как и вначале любго ОРВИ - неважно Единственное отличие в нашей практике ОРВИ - необычно высокая для нас температура. До 38,8 доходит - даю нурофен, дольше не жду.
может быть, у Вас и не корь, а розеола, например
автор Глаголица 08 сентября 2013
Ответ дляБентливуман
Я не Автор, но скажу, мы КПК не привиты, болели краснухой, темпа 37.8- 2 дня, ну и сыпало- все.
Спасибо. Вот и мне интересно, сколько нас сыпать будет, температура уже 3 дня высокая.
автор Глаголица 08 сентября 2013
Ответ дляПростецкая
может быть, у Вас и не корь, а розеола, например
При розеоле не закисают глазки, нет кашля и насморка. У нас это присутствует. Но я не врач, потому завтра буду ждать окончательного диагноза.
fishcka 08 сентября 2013
У кори есть стопроцентный признак - белые пятна на деснах в период когда высокая температура.
Я болела корью в 15 лет, достаточно скоро после ревакцинации, проболела всю 4-ю четверть, помню как температура была первые дни, помню как ослабела и похудела ужасно, а больше ничего не помню, 20 лет прошло...
автор Глаголица 08 сентября 2013
Ответ дляfishcka
У кори есть стопроцентный признак - белые пятна на деснах в период когда высокая температура.
Я болела корью в 15 лет, достаточно скоро после ревакцинации, проболела всю 4-ю четверть, помню как температура была первые дни, помню как ослабела и похудела ужасно, а больше ничего не помню, 20 лет прошло...
Ого, так долго болели.. Вот Вам и легкая форма. Надеюсь, мой быстро поправится.
Люблю Поумничать 08 сентября 2013
Ответ дляповаренок
Мы краснухой болели, хоть и привиты были. Действительно, переболел в лёгкой форме - один раз только высыпали и температура немного поднялась.
и мы тоже. диагноз поставил только частный доктор, из поликлиники, где делали прививку, диагноз ставить отказались - сказали, зубки лезут (на тот момент были все 20 молочных)