19 сентября 2012

СОС болит голова, кормлю грудью

После кесарева и анестезии иногда возникают сильные головные боли. И сейчас...что можно принять?
lisi4ka 19 сентября 2012
я в такой же ситуации принимала ацетилсалициловую кислоту.
Ольга12 19 сентября 2012
препараты на основе парацетомола (например, панадол)
Dudkatanya 19 сентября 2012
Ваш вариант- только Панадол( парацетамол) в дозе 500мг. Или уж если сооовсем тяжко Нурофен детский сироп два мерных шприца.
Shegal 19 сентября 2012
Обычный цитрамон пила. Тоже после наркоза голова болела ужасно.
Леонсия 19 сентября 2012
сама создавала такую темку месяца 3 назад. помог панадол, можно детский в сиропе, только дозу лошадиную (по весу вашему смотрите.) и все что на панадоле для взрослых. поправляйтесь.
northcarolina 19 сентября 2012
панадол
anna_karanova 19 сентября 2012
панадол, можно цитромон
Dudkatanya 19 сентября 2012
Ответ дляlisi4ka
я в такой же ситуации принимала ацетилсалициловую кислоту.
Нет, ацетилсаициловую к-ту нельзя! Она проникает в грудное молоко- а деткам ее можно только с 13 лет- риск развития синдрома Рейно.
irisjau12 19 сентября 2012
очень крепкий чай. если в пакетиках - то 2 на чащку ложите
Dudkatanya 19 сентября 2012
Цитрамон тоже нельзя, т.к. в составе всё та же ацетилка и плюс ещё кофеин.
lisi4ka 19 сентября 2012
Ответ дляDudkatanya
Нет, ацетилсаициловую к-ту нельзя! Она проникает в грудное молоко- а деткам ее можно только с 13 лет- риск развития синдрома Рейно.
Ну мне врачи в роддоме назначали
Аноним 19 сентября 2012
можно Вибурколовые свечи, только сразу 2 штуки поставить.
aylatan23 19 сентября 2012
Воду пейте. Много!
наталочка 79 19 сентября 2012
цитрамон нельзя!!!выпейте панадол,очень помогает
pratavetra 19 сентября 2012
Две табл. парацетамола, если сильно болит. Так спасалась пока кормила. Сейчас цитрамон пью. Вот странно, мне анастезиолог тоже что-то говорил, что после эпидуралки будет болеть голова, но я как-то не придала значения его словам. А сейчас болит голова раз в месяц но регулярно, уже больше года.
Theo 19 сентября 2012
измерить АД, пульс, температуру, если все в норме, то только парацетамол, доза взрослого 500 мг, затем идти к врачу и выяснять дальше причину
Theo 19 сентября 2012
парацетамол это и панадол, и эффералган и ещё куча других названий
Gaif 19 сентября 2012
я пила детский панадол или таблетки парацетомол.
Валентина17 19 сентября 2012
Ответ дляDudkatanya
Нет, ацетилсаициловую к-ту нельзя! Она проникает в грудное молоко- а деткам ее можно только с 13 лет- риск развития синдрома Рейно.
Совершенно верно, ацетилсалициловую кислоту во время кормления нельзя
lusi07 19 сентября 2012
Парацетомол. врач советовал при сильной головной боли.
manri 19 сентября 2012
Цмтрамон екстра (там в составе парацетамол и кофеин. Уверяю вас пол таблетки для вас будет достаточно. Я после родов принимала.
Валентина17 19 сентября 2012
Панадол поможет
Dudkatanya 19 сентября 2012
Ответ дляlisi4ka
Ну мне врачи в роддоме назначали
Вот бы язык оторвать этому врачу! Не приведи Господи, что-то б случилось, он бы тогда сказал- я не я,и хата не моя! Иногда на работе с такими назначениями сталкивалась-на уши не натянешь!!!
Я-Тетянка 19 сентября 2012
Ответ дляlisi4ka
Ну мне врачи в роддоме назначали
И мне в роддоме после операции назначали, чтоб тромбов не было, пила, но не неделю как назначали, а 3 дня, боялась за малыша.
автор Железный коготь 20 сентября 2012
Ответ дляpratavetra
Две табл. парацетамола, если сильно болит. Так спасалась пока кормила. Сейчас цитрамон пью. Вот странно, мне анастезиолог тоже что-то говорил, что после эпидуралки будет болеть голова, но я как-то не придала значения его словам. А сейчас болит голова раз в месяц но регулярно, уже больше года.
у меня уже полгода болит тоже раз в месяц...интересно, и что,теперь всю жизнь будет болеть? Спасибо всем за советы. Выпила парацетамол(был в аптечке), через час попустило...
Baлeнтинka 20 сентября 2012
у меня после естественных родов начались головные боли, хотя до родов ВООБЩЕ не знала, что это такое. ребенку 10 вот будет и ничего, уже привыкла с таблетками везде таскаться. иногда раз в месяц, а иногда и три штуки в день и так 2-3 дня подряд. по-разному бывает, но у меня еще и давление пониженное.
pratavetra 20 сентября 2012
Ответ дляДевка
у меня после естественных родов начались головные боли, хотя до родов ВООБЩЕ не знала, что это такое. ребенку 10 вот будет и ничего, уже привыкла с таблетками везде таскаться. иногда раз в месяц, а иногда и три штуки в день и так 2-3 дня подряд. по-разному бывает, но у меня еще и давление пониженное.
Ппц!