09 сентября 2013

Какие лекартсва должны быть в аптечки болеющего ребенка?

Нам 4,5 года, ходим в сад и часто болеем, что доете ребенку  вы и чем повышаете имунитет. Спасибо заранее. Нет сил бороться((
Мама Карло 09 сентября 2013
Не поднимете вы иммунитет лекарствами-это факт,все эти арбидолы и прочие иммуностимуляторы-фигня и развод! Закаляйте ребенка,промывайте нос хьюмером или подобным солевым раствором,давайте чаи травяные,больше мяса и фруктов! В садик -намазать нос оксолиновой мазью.
Sjuzy 09 сентября 2013
ой как все знакомо. Я поняла что нам здорового питания, частых прогулок и даже моря маловато.
Поэтому пьем витамины, купила натуральные стимуляторы иммунитета. Еще планирую давать мед с пыльцой, но это когда нет аллергии.
Sjuzy 09 сентября 2013
http://www.iherb.com/product-reviews/Nature-s-Plus...
вот отзывы. Я еще сейчас начала закаливать деток.
Соображалочка 09 сентября 2013
У нас дома всегда :
Афлубин (капли)
для носа Аква марис и Альбуцид (детский) он входит в состав сложных капель. Вот и держим всегда в холодильнике
Респиброн (если инфекция все же села в носе или горле. )
Декатилен (для горла)
Отипакс (ушные капли на всякий случай)
Для профилактики с октября проводим кварцевание лампой. Курс такой - 2 недели ежедневно. Потом перерыв. И так до апреля
Sjuzy 09 сентября 2013
Мы например никогда не капаем нос, только промываю физ раствором.
Горло хлорофилипт. но у нас если что сразу кашель, поэтому от кашля много всего. А вот уши никогда, даже нет ничего. Каждый ребенок болеет по разному. У старшей кашель, у младшего горло.
Шумелка Мышь 09 сентября 2013
подпишусь на темку может чего нового узнаю
автор Ушла и Пришла 09 сентября 2013
Мы не болели до 3,5 лет пока не пошли в сад ВООБЩЕ((
Sjuzy 09 сентября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
Мы не болели до 3,5 лет пока не пошли в сад ВООБЩЕ((
Мы тоже не болели вообще.
Sjuzy 09 сентября 2013
автор посмотрите на хербе там много есть натурального полезного и действенного. Я как провизор в декрете могу сказать в наших аптеках далеко не то качество, уже молчу про составы и натуральность.
Sjuzy 09 сентября 2013
если сами не разберетесь, спрашивайте.
ГендиреХтор 09 сентября 2013
Мы пошли в садик в 2,1 г. В июне, 1,5 месяца никаких болезней не было, с 1-го августа не вылазим с больничного, сначала ’ротовирусная инфекция’, потом сопли и кашель с температурой до 39 С, вот два дня походили и снова дома, сопли, кашель и была температура. Промываю хьюмером, свежий воздух, проветривание квартиры. как хьюмер закончится, буду капать при необходимости по пару капель физраствора.
У нас в аптечке:
- анальдим свечи (понижать температуру);
- нурофен (длятех же целей, обесбалевающее, когда зубки режутся);
- дентол (гель для устранения боли при прорезывании зубов);
- атоксил порошок (отравления или интоксикация);
- энтерол порошок (тоже отравление и пр.);
- оксолиновая мазь (мажем носик перед выходом, противовиросное);
- тобрекс (глазные капельки, как-то при болезни стали сильно закисать глазки);
- эл. градусник;
- груша для удаление сопелек, забыла как она правильно называется.
Allva 09 сентября 2013
Девочки, а можно вопрос мамочкам неболеющих деток ? мы все равно цепляем вирусы, то папа принесет, то в поликлинике зацепим... Вообщем все равно ’находим’. Нам скоро два года, но этой зимой-весной болели 4 раза из них два раза осложнение было - отит. Кто может сказать, от чего это зависит ? Я замечала, что мамы непривитых деток, пишут часто что детки не болели вообще до садика... Мы полгода жили на ЮБК, как только в начале прошлой зимы вернулись - понеслось... (хотя там тоже болели раза три - там не болеть не возможно - весь бывший СССР везет туда вирусы...)
ЧТо скажите ?
terola 09 сентября 2013
Физраствор
Сода-буфер
Винтолин
Декасан
Интоферон
Лисобакт
Нурофен
Полоски на ацетон
Ректадельт
Эриус

Мы часто болеющие и с приколами((((
Sjuzy 09 сентября 2013
Ответ дляAllva
Девочки, а можно вопрос мамочкам неболеющих деток ? мы все равно цепляем вирусы, то папа принесет, то в поликлинике зацепим... Вообщем все равно ’находим’. Нам скоро два года, но этой зимой-весной болели 4 раза из них два раза осложнение было - отит. Кто может сказать, от чего это зависит ? Я замечала, что мамы непривитых деток, пишут часто что детки не болели вообще до садика... Мы полгода жили на ЮБК, как только в начале прошлой зимы вернулись - понеслось... (хотя там тоже болели раза три - там не болеть не возможно - весь бывший СССР везет туда вирусы...)
ЧТо скажите ?
у меня двое привитых, я не вижу прямой взаимосвязи вообще.
Sjuzy 09 сентября 2013
вот читаю ваши препараты и вижу что у каждого свои схемы лечения.
КондуктЕр тролейбуса 09 сентября 2013
Ответ дляSjuzy
у меня двое привитых, я не вижу прямой взаимосвязи вообще.
Я так же не наблюдаю взаимосвязи. У меня несколько семей знакомых активно НЕ прививающих. И коклюш был, ветрянка, скарлатина, корь, и воспаление легких по несколько раз перенесли, с бронхитов не вылазят.
У меня привитый. Правда не делали реквакцинации. Ему 5,9, крове ОРВИ еще ничем никогда не болел. В 4,5 первый раз в жизни ребенок начал кашлять - после аденовируса было осложнение в виде бронхита. За 5 дней решился вопрос.
КондуктЕр тролейбуса 09 сентября 2013
У меня в аптечке жаропонижающее, Стоматодин и Тантум Верде. Больше ничего нет. Не в счет зеленка и йод с перекисью.