09 сентября 2013

помогите разобраться очень прошу.

Девчонки сегодня 1-ый день задержки месячных сделала два теста оба положительные.одна полоска бледней другой.Всё ничего но я принимаю антидипрессанты ципралекс.какие могут быть последствия?
Смячиком 09 сентября 2013
Ципралекс противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение селективных ингибиторов обратного захвата серотонина в III триместре беременности может негативно сказаться на психофизическом развитии новорожденного. Зарегистрированы следующие нарушения у новорожденных, чьи матери принимали селективные ингибиторы обратного захвата серотонина вплоть до родов: раздражительность, тремор, гипертензия, повышенный мышечный тонус, постоянный плач, трудности сосания, плохой сон. Нарушения могут свидетельствовать о серотонинергических эффектах или о возникновении синдрома отмены. В случае применения селективных ингибиторов обратного захвата серотонина при беременности их прием не должен резко прерываться.

Это из описания преперата...нужно было думать перед тем,как планировать беременность...
Сегодня я не я 09 сентября 2013
На таком маленьком сроке, думаю ничего страшного с малышом не будет. Но Вам стоит проконсультироваться с гинекологом.
Nefertitti 09 сентября 2013
Смячиком, ну так то в 3 триместре, а у автора первый. Это во первых...А во вторых у Вас всегда все в жизни строго по плану?
автор No problems 09 сентября 2013
девочки спсасибо за поддержку
Сегодня я не я 09 сентября 2013
Меня например больше антидепрессанты беспокоят. Консультация специалиста!!! Акушера-гинеколога + УЗД + анализы.
Малыша губить не спешите. Я один раз погубила... и никогда себя не прощу!
Анка-пулемётчица 09 сентября 2013
На малом сроке не страшно. А вот на сроке в 3 и более месяцев может быть задержка в развитии ребенка.
Блин а у меня задержки по 2 недели и никак не беременеется.
Смячиком 09 сентября 2013
Ответ дляNefertitti
Смячиком, ну так то в 3 триместре, а у автора первый. Это во первых...А во вторых у Вас всегда все в жизни строго по плану?
Причем тут это?В третьем!!!А первый самый ответственный,формируется все у ребеночка!Если бы я принимала какие либо препараты,я бы предохранялась,помня,что дети рождаются с особенностями!Взять хотябы аутизм,один из показателей,при котором он появляется это стрессы и приемы запрещенных препаратов во время беременности.Давайте жить в реальности!
Смячиком 09 сентября 2013
Ответ дляАнка-пулемётчица
На малом сроке не страшно. А вот на сроке в 3 и более месяцев может быть задержка в развитии ребенка.
Блин а у меня задержки по 2 недели и никак не беременеется.
Срок от 1 до 12 недель самый опасный!!!Девочки,нужно быть осторожными и внимательными!
Печальки.нет 09 сентября 2013
Ответ дляСмячиком
Причем тут это?В третьем!!!А первый самый ответственный,формируется все у ребеночка!Если бы я принимала какие либо препараты,я бы предохранялась,помня,что дети рождаются с особенностями!Взять хотябы аутизм,один из показателей,при котором он появляется это стрессы и приемы запрещенных препаратов во время беременности.Давайте жить в реальности!
Дорогая,есть болезни,при которых всю жизнь принимают лекарства,так что,еще добавлять противозачаточные?
Печальки.нет 09 сентября 2013
автор,насколько я знаю,первых 2 недели оплодотворенная яйцеклетка в свободном плаванье,не прекреплена,значит из организма матери ничего не всасывает.
Смячиком 09 сентября 2013
Ответ дляПечальки.нет
Дорогая,есть болезни,при которых всю жизнь принимают лекарства,так что,еще добавлять противозачаточные?
Если вы хотите ребенка и принимаете какие-либо лекарства,то необходимо посоветоваться с врачом и принять какое-то решение,сменит лекарство на более безопасное,неужели нужно делать все на ’так сойдет’?
Можно предохраняться не толко ПЗ,есть и ППА, презервативы в конце концов.
Смячиком 09 сентября 2013
Ответ дляПечальки.нет
автор,насколько я знаю,первых 2 недели оплодотворенная яйцеклетка в свободном плаванье,не прекреплена,значит из организма матери ничего не всасывает.
Не две, а от 3 до 7 дней.
Автор вам нужно посоветоваться с врачом,у вас явно уже все прикрепилось.
Ластоноша 09 сентября 2013
Автор, не переживайте! В инете куча инфы, почитайте, это очень распространенная проблема, когда женщина принимает препараты не зная о своей беременности.
Фиона Шрековна 09 сентября 2013
автор, вы не волнуйтесь зря. Просто по плану сделаете два скрининга и поменьше нервничайте.
Сегодня я не я 10 сентября 2013
Смячиком....Вот Вы злая тетка. Складывается впечатление, что Вы с тем же мячиком 9 месяцев проходили...потому и злая такая.
Но Вы не расстраивайтесь, просто забудьте о презервативах и у Вас тоже все получится.