11 сентября 2013

Список в дет. сад.

А Вам дают такие списки?Нам дают каждый год,чем возраст ребёнка больше,тем больше список.Сейчас нам 4г.
ПуГоФФка 11 сентября 2013
да.
Опля Картопля 11 сентября 2013
конечно! там канцтовары и мыльно-рыльные. и еще игрушки и книжки
Чебурастик 11 сентября 2013
нам 3, все кроме раздела ’математика’
Карусель-весель 11 сентября 2013
Честно говоря плохо видно. А что там, канцтовары для ребенка, туалетная бумага, моющие... да?
Когда старшего водили, тоже давали такие списки. Младшего вожу, только сдаем деньги, а покупают все централизовано. По деньгам - разницы нет.
Marina Malyshok 11 сентября 2013
Нет нам такие списки не дают, но деньги сдаем каждый месяц, тоже на бумагу, краски, карандаши и т.д. Этим летом сдавали на столы и стулья для ребенка.
Снегурочко 11 сентября 2013
папка на 40 л, альбом, краски 18 цв., кисточки №2,3, карандаши, карандаш прост. пластилин, 2 тетрадки, ручка, точилка, резинка, карандаш, двусторонняя цв. бумага, картон, клей-карандаш, раскраски
Дафна 11 сентября 2013
да, тоже дают список, канцтовары, быт.химия
Виниловая пластинка 11 сентября 2013
у нас тоже дают, но мы на род собрании решили что покупает всё кто то из родителей и потом делят на всех. А деньги изначально берут из фондов группы (они у главы камитета находятся)
Аноним-ка 11 сентября 2013
Да, за 400 грн можно про список забыть.
Гага Газу 11 сентября 2013
Дают, но ничего такого я в этом не вижу, у нас просят купить канцелярию по списку (карандаши, альбомы ну ит) плюс моющие средства и средства гигиены (мыло, туал. бумагу, салфетки, моющие для посуды). Это покупается один раз в год и если разобратся, то это все действительно нужно детям. Единственное, что в этом списке мне не нравится, так это освежитель воздуха - уж больно они едкие как для детей.
Дафна 11 сентября 2013
у меня обычно на этот список не меньше 300 грн уходит, и это не считая чешек и сменки
mysh 11 сентября 2013
нет, список не дают, мы сдаем деньги в родительский комитет, они все сразу на всех деток покупают
Ятанюша 11 сентября 2013
А что Вас смущает?
Виниловая пластинка 11 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Честно говоря плохо видно. А что там, канцтовары для ребенка, туалетная бумага, моющие... да?
Когда старшего водили, тоже давали такие списки. Младшего вожу, только сдаем деньги, а покупают все централизовано. По деньгам - разницы нет.
у нас разница есть. У среднего сына покупали каждый сам. Списки одинаковые. У старшего вышло на 310 грн (покупали сразу всё на опте) у среднего вышло 450 (покупали мы сами)
автор Залатавая 11 сентября 2013
На бытовую химию список отдельный.Это все канц.товаты.Фонты садика это само собой + мебель в игровую и ковер.
Msevash 11 сентября 2013
в яслях мне ни разу не дали такой список, сейчас перешли в младшую и дали. я слегка удивилась и пошла покупать.
а потом мамочки из нашей группы сказали, что они и в яслях дважды покупали все по списку. а мы почему нет? Бог его знает...
Снегурочко 11 сентября 2013
Ответ дляКарусель-весель
Честно говоря плохо видно. А что там, канцтовары для ребенка, туалетная бумага, моющие... да?
Когда старшего водили, тоже давали такие списки. Младшего вожу, только сдаем деньги, а покупают все централизовано. По деньгам - разницы нет.
для меня разница огромна. есть своя фирма торгующая канцами и быт.химией. мне одно дело заказать по ценам крупного опта все, что захочу сама, зная ассортимент и качество и получить бесплатно, или сдать кучу живых денег в род. комитет. я за самостоятельные закупки
Обнемашечка 11 сентября 2013
такое давали и 16 лет назад и десять, что удивительного?
Карусель-весель 11 сентября 2013
Ответ дляНезнакомлюся
На бытовую химию список отдельный.Это все канц.товаты.Фонты садика это само собой + мебель в игровую и ковер.
Не, ну у нас тоже отдельно собирают на мебель, окна, шкафчики, если надо...Это вне списка)
Обнемашечка 11 сентября 2013
Ответ дляДафна
у меня обычно на этот список не меньше 300 грн уходит, и это не считая чешек и сменки
У меня триста уходило 6-7 лет назад, сейчас только тетрадей 5 класс и 9 взяли на 400 грн.
Подумывающая 11 сентября 2013
у нас всего 9 позиций-наш воспитатель умная очень женщина и впрок не покупает-если ещё остались некоторые позиции то мы просто докупаем необходимое количество и всё, а каждый год новое только то, что использовали полностью.
Иван Дулин 11 сентября 2013
заглядывайте ко мне, удешевим процесс:
канцтовары по оптовой цене
игры развивающие
книги
раскраски, всё подберу.
у меня сын 4,4 вот только сдали по списку, и подружкам собрала)
Это нормально! Это ж с Вашим ребёнком и будут заниматься)

думаю список в самую старшую группу и в первый класс Вас порадует ещё БОЛЬШЕ
автор Залатавая 11 сентября 2013
Ответ дляИван Дулин
заглядывайте ко мне, удешевим процесс:
канцтовары по оптовой цене
игры развивающие
книги
раскраски, всё подберу.
у меня сын 4,4 вот только сдали по списку, и подружкам собрала)
Это нормально! Это ж с Вашим ребёнком и будут заниматься)

думаю список в самую старшую группу и в первый класс Вас порадует ещё БОЛЬШЕ
Это точно.Будем собирать,главное чтоб занимались и развивались.