12 сентября 2013

Аденоиды

Девочки,у кого в деток были аденоиды?Как с ними справлялись? У нас степень не ставят,но когда спит,то похрапывает(когда лежит на спине),иногда носик закладает в таком положении,что дышит ртом,иногда все ок. Днем все отлично. Подскажите способы,как не дать им расти или вообще избавиться.
Вечно недо... 12 сентября 2013
Избавиться можно только хирургическим путем. Вы постоянно храпите или иногда.
Если иногда - они просто воспалились.
Сколько Вам лет ?
Капитанша 12 сентября 2013
нам врач говорила что до 5 ти вроде лет удалять не стоит,так как они опять вырастают,и прописала нам капельки лимфомиозот.
автор Сеточка 12 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
Избавиться можно только хирургическим путем. Вы постоянно храпите или иногда.
Если иногда - они просто воспалились.
Сколько Вам лет ?
мы смотря как лежим,если на бочках,то хорошо дышит,если на бочках,похрапывает,посапывает. Ребенку 3,5 года
автор Сеточка 12 сентября 2013
Ответ дляКапитанша
нам врач говорила что до 5 ти вроде лет удалять не стоит,так как они опять вырастают,и прописала нам капельки лимфомиозот.
вам капельки помогают?
автор Сеточка 12 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
Избавиться можно только хирургическим путем. Вы постоянно храпите или иногда.
Если иногда - они просто воспалились.
Сколько Вам лет ?
удаляют же не всегда и при 2и 3 стадии
Капитанша 12 сентября 2013
Ответ дляСеточка
вам капельки помогают?
это гомеопатия принимать надо длительно,они у нас как то сами по себе прошли,а так тоже с рождения мучались,но у нас это наследственное видать,так как у мужа в детстве тоже самое было,потом перерос,еще врач говорила что при болезни они играют защитную ф-цию,то есть инфекция на них залипает так сказать,если их удалить то все опускается в низ,соответственно и лечить сложнее.
автор Сеточка 12 сентября 2013
Ответ дляКапитанша
это гомеопатия принимать надо длительно,они у нас как то сами по себе прошли,а так тоже с рождения мучались,но у нас это наследственное видать,так как у мужа в детстве тоже самое было,потом перерос,еще врач говорила что при болезни они играют защитную ф-цию,то есть инфекция на них залипает так сказать,если их удалить то все опускается в низ,соответственно и лечить сложнее.
а когда ребенок у вас перерос?в сколько лет?нам сейчас 3,5
ninelkots 12 сентября 2013
Удалять нужно только на 3 стадии. Но удалением проблема не решается, аденоиды могут запросто снова вырости. У ребенка моей знакомой выросли снова за МЕСЯЦ после операции. У нас тоже стоял вопрос об удалении, сделали эндоскопию, оказалось, что у нас 2 стадия, поэтому ничего делать не стали. Но насморков очень много, в сад почти не ходим. Даю иов малыш, с ним тоже постоянно насморки(даю уже больше месяца)Теперь купила еще протефлазид(его нам прорисал лор), попробую, может, поможет
ninelkots 12 сентября 2013
И лимфомиозот мы тоже принимали, результатов положительных нету
Капитанша 12 сентября 2013
Ответ дляСеточка
а когда ребенок у вас перерос?в сколько лет?нам сейчас 3,5
сейчас нам 6 ой год,и где то около года они нас не беспокоят,но они сами по себе у нас были увеличенные,но когда болел то тут же все на горле выскакивало,сейчас все нормально,лимфомиозот мы принимали только когда болели они отек снимают,так как при болезни увеличивались очень сильно.
автор Сеточка 12 сентября 2013
Ответ дляninelkots
Удалять нужно только на 3 стадии. Но удалением проблема не решается, аденоиды могут запросто снова вырости. У ребенка моей знакомой выросли снова за МЕСЯЦ после операции. У нас тоже стоял вопрос об удалении, сделали эндоскопию, оказалось, что у нас 2 стадия, поэтому ничего делать не стали. Но насморков очень много, в сад почти не ходим. Даю иов малыш, с ним тоже постоянно насморки(даю уже больше месяца)Теперь купила еще протефлазид(его нам прорисал лор), попробую, может, поможет
а я слышала за назонекс положительные отзывы,капать носик чистотелом
Вечно недо... 12 сентября 2013
Ответ дляСеточка
удаляют же не всегда и при 2и 3 стадии
Нет не всегда, только в крайних случаях. И это определяет только ЛОР.
Вечно недо... 12 сентября 2013
Не занимайтесь самолечением, сходите на консультацию к ЛОРу. Сейчас много гомеопатии для поддержания аденоидов, снимающих воспаление.
автор Сеточка 12 сентября 2013
Ответ дляВечно недо...
Не занимайтесь самолечением, сходите на консультацию к ЛОРу. Сейчас много гомеопатии для поддержания аденоидов, снимающих воспаление.
при чем здесь самолечение, хочется узнать как люди с этим справлялись,какая положительная динамика в лечении была, в трех лоров уже были,а толку мало....
75В 12 сентября 2013
посмотрите видео Комаровского аденоиды гугл в помощь
Вечно недо... 12 сентября 2013
Ответ дляСеточка
при чем здесь самолечение, хочется узнать как люди с этим справлялись,какая положительная динамика в лечении была, в трех лоров уже были,а толку мало....
все по- разному, к каждому ребенку индивидуальный подход...
4ipolinka 12 сентября 2013
Ответ дляСеточка
а я слышала за назонекс положительные отзывы,капать носик чистотелом
а вы попробуйте себе закапать Чистотел в носик, очень хочу послушать ваши отзывы и первые реплики после ощущений! это же бред, пожжёте слизистую! не нужно такие вещи капать дитю внос, я Вас очень прошу, не выдумывайте глупостей!
4ipolinka 12 сентября 2013
Ответ дляLudmila1987
посмотрите видео Комаровского аденоиды гугл в помощь
Вот это разумный совет, без всяких чудо-капелек и т.д.
Нужно понять почуму у вас аденоиды, благодаря видео комаровского Аденоиды, вы ответите на этот вопроси и там расскажут и объяснят что же делать, чтоб они не увеличивались... я считаю, что каждая Мама, которая любит совего дитя Обязана посмотреть и уяснить эту инфу. многие считаю, что только лекарства могут помочь бедненькому дитю с аденоидами, а оказывается никакие лекарства и хирурги мира не в силах сделать то что может сделать Мама, которая и не допустит увеличения Аденоид: проветрит комнату, купит и включит увлажнитель, в комнате влажность будет 50-70% и не меньше, и самое главно - будет гулять с дитём не менее 2 часов в день и под дождём тоже!
Фиктивная 12 сентября 2013
Ответ для4ipolinka
Вот это разумный совет, без всяких чудо-капелек и т.д.
Нужно понять почуму у вас аденоиды, благодаря видео комаровского Аденоиды, вы ответите на этот вопроси и там расскажут и объяснят что же делать, чтоб они не увеличивались... я считаю, что каждая Мама, которая любит совего дитя Обязана посмотреть и уяснить эту инфу. многие считаю, что только лекарства могут помочь бедненькому дитю с аденоидами, а оказывается никакие лекарства и хирурги мира не в силах сделать то что может сделать Мама, которая и не допустит увеличения Аденоид: проветрит комнату, купит и включит увлажнитель, в комнате влажность будет 50-70% и не меньше, и самое главно - будет гулять с дитём не менее 2 часов в день и под дождём тоже!
И гуляю и влага и аденоиды 2 степени ... Поэтому я вас умоляю ((((
ЯСИК 12 сентября 2013
Ответ дляСеточка
мы смотря как лежим,если на бочках,то хорошо дышит,если на бочках,похрапывает,посапывает. Ребенку 3,5 года
нам тоже ставили аденоиды. если ребенок дышит ротиком, когда болеет или после по мне это не страшно. Намекали что нужно удалять, но мы пили препараты повышающие иммунитет, закалялись. Сейчас уже 7, ничего не беспокоит. Я думаю что нужно удалять аденоиды, когда ребенок дышит часто ртом несмотря на то что он здоров и у него аденоидный тип лица. У нас знакомые удалили в 4 года, в к 8 они выросли. Мой малой когда храпел, то муж отдыхал рядом.
автор Сеточка 12 сентября 2013
Ответ для4ipolinka
а вы попробуйте себе закапать Чистотел в носик, очень хочу послушать ваши отзывы и первые реплики после ощущений! это же бред, пожжёте слизистую! не нужно такие вещи капать дитю внос, я Вас очень прошу, не выдумывайте глупостей!
чистотел не капли(я бы даже не додумалась до такого),а запареную травку чистотела