12 сентября 2013

Почему нельзя идти в крестные мамы когда у тебя месячные?

Зажуженная Жужжа 12 сентября 2013
почему нельзя? впервые слышу
КонФФетОшка 12 сентября 2013
потому что в эти дни нельзя ходить в церковь
Анти-аноним 12 сентября 2013
Потому что в Церкви приносится БЕСКРОВНАЯ жертва, никакой крови, кроме Христовой, там быть не должно.
Я Вас не боюсь 12 сентября 2013
Вы типа грязная для этого и месячные наказание от бога ! Там какаято фигня есть про Марию. Короче грешница большая вы в такие дни! Ну их в ж всю эту церковь и попов
автор Бабка-ежика 12 сентября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
почему нельзя? впервые слышу
я должна идти в крестные мамы, но вот мама ребенка (девочки), звонит и спрашивает когда должны быть, потому что когда месячные то нельзя, она определяет дату крестин чтобы договориться со священником, но почему мне не объяснила .. вот и я впервые слышу ..
Робот Вертер 12 сентября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
потому что в эти дни нельзя ходить в церковь
угу
Зажуженная Жужжа 12 сентября 2013
Ответ дляКонФФетОшка
потому что в эти дни нельзя ходить в церковь
почитайте внимательно вопрос. сказано: в крестные мамы
Анти-аноним 12 сентября 2013
Я имею в виду, во время Таинств (коим Крещение и является), ходить в церковь и молиться - можно всегда.
Зажуженная Жужжа 12 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
я должна идти в крестные мамы, но вот мама ребенка (девочки), звонит и спрашивает когда должны быть, потому что когда месячные то нельзя, она определяет дату крестин чтобы договориться со священником, но почему мне не объяснила .. вот и я впервые слышу ..
понятнее задавайте вопрос
Зажуженная Жужжа 12 сентября 2013
Ответ дляАнти-аноним
Я имею в виду, во время Таинств (коим Крещение и является), ходить в церковь и молиться - можно всегда.
вот с этим согласна
Робот Вертер 12 сентября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
почитайте внимательно вопрос. сказано: в крестные мамы
ну?? а крестной в церкве становятся!! не на улице ж
автор Бабка-ежика 12 сентября 2013
Ответ дляАнти-аноним
Потому что в Церкви приносится БЕСКРОВНАЯ жертва, никакой крови, кроме Христовой, там быть не должно.
крестины должны быть 21, а если вдруг у меня скорее пойдут, что отказываться от кресту в день крестин????
Зажуженная Жужжа 12 сентября 2013
Ответ дляРобот Вертер
ну?? а крестной в церкве становятся!! не на улице ж
в крестные мамы приглашается человек заранее
Петя-петушок 12 сентября 2013
женщина считается нечистой (забобон на забобоне ), но стоит пообщаться со священником, многие лояльны к женщинам сейчас.
Зажуженная Жужжа 12 сентября 2013
Ответ дляБуЛебод
женщина считается нечистой (забобон на забобоне ), но стоит пообщаться со священником, многие лояльны к женщинам сейчас.
Я не Тролль 12 сентября 2013
Ага , и мать не должна быть на крестинах, если они не после 40 дней от родов))
Пишущаяся 12 сентября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
почитайте внимательно вопрос. сказано: в крестные мамы
А как же пойти в крестные мамы, не заходя в церковь?!
автор Бабка-ежика 12 сентября 2013
Ответ дляtinazlata
Ага , и мать не должна быть на крестинах, если они не после 40 дней от родов))
крестины должны быть 21, а если вдруг у меня скорее пойдут, что отказываться от кресту в день крестин???? Что будет если пойду с мес.?
Светка-пипетка 12 сентября 2013
ппц блин!а самы попы какие чистые-совращают мальчиков и какие войны разжигают!
чего вы верите во всю эту фигню?
Петя-петушок 12 сентября 2013
почитайте): http://www.mgarsky-monastery.org/kolokol/725

и вот это : http://www.bible.com.ua/answers/r/4/313288

если кратко - запрет является архаизмом)
Тимаша 12 сентября 2013
У моей кумы были месячные на крестинах. Я на кануне спрашивала у батюшки, или можно ей быть крёстной. Он сказал, что можно, но она не будет тогда целовать святыни.
Бабушка мороз 12 сентября 2013
Мы малого крестили, никак с датой не могли определиться. Чтоб не привязываться еще и к крестной маме у батюшки вопрос уточнили. Он сказал можно. Только его предупредить и она к каким то иконам прикладываться не будет. Но у нашей крестной все было нормально, а за церемонию я не видела прикладывались к иконам или нет.
КонФФетОшка 12 сентября 2013
Ответ дляЗажуженная Жужжа
почитайте внимательно вопрос. сказано: в крестные мамы
А где обряд Крещения обычно проходит? В магазине?
Бандитка Сью 12 сентября 2013
Я бы своему ребенку не брала крестную с месячными, говорят дитё болеть будет! Да, это забобон, но если касается моего ребенка, для своего спокойствия сделала бы всё возможное и невозможное.
MrsProf 12 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
я должна идти в крестные мамы, но вот мама ребенка (девочки), звонит и спрашивает когда должны быть, потому что когда месячные то нельзя, она определяет дату крестин чтобы договориться со священником, но почему мне не объяснила .. вот и я впервые слышу ..
женщина в эти дни считается нечистой, я тоже крестины переносила из-за КД у крестной мамы
Жерица ночи 12 сентября 2013
Лучше переждать Ваши месячные и крестить ребенка, как положено. Ведь это не поход в магазин, а Таинство Крещения, к этому нужно относиться с благоговением. Зачем спешить?
Пирожкиня 12 сентября 2013
глупости это все. я разговаривала с батюшкой,он сказал это все физиология,и если женщина хочет именно в этот день зайти в церковь и обратиться к Богу с молитвой,то никто ей запретить не может.тем более вся эта тема с месячными никакого отношения к чистоте женщины не имеет.раньше у женщин не было нижнего белья и когда они приходили в церковь,пачкали пол кровью.вот поэтому и пошел этот запрет.
Арина85 12 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
глупости это все. я разговаривала с батюшкой,он сказал это все физиология,и если женщина хочет именно в этот день зайти в церковь и обратиться к Богу с молитвой,то никто ей запретить не может.тем более вся эта тема с месячными никакого отношения к чистоте женщины не имеет.раньше у женщин не было нижнего белья и когда они приходили в церковь,пачкали пол кровью.вот поэтому и пошел этот запрет.
Зайти в церковь и обратиться к Богу - можно в любой день. Но участвовать в таинствах - многие не благословляют. В православной церкви на сегодняшний день нет однозначного ответа на это вопроос, но большинство все же за то что нельзя. Да, пусть это прошлый век, пусть дань традициям. Но вы собираетесь стать крестной - т.е. учить ребенка основным и законом и традициям Веры, как вы собираетесь это делать - если сами толком ничего не знаете и не хотите знать???
Этот вопрос Вам лучше Лично обсудить со своим духовником, или с батюшкой который должен крестить. Им решать - не Вам.
Арина85 12 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
крестины должны быть 21, а если вдруг у меня скорее пойдут, что отказываться от кресту в день крестин???? Что будет если пойду с мес.?
Да ничего не будет, в плане мистически-магического. ТОлько если так случиться на исповеди потом не забудьте это упомянуть.
У нас ведь как в народе говорят ’не согрешишь - не покаешься, а не покаешься - не спасешься значит надо грешить’

Вот еще почитайте обязательно и вникните в суть Таинства, я так понимаю вы от церкви далеки
http://www.pravmir.ru/tainstvo-kreshheniya-otvety-...
http://www.pravmir.ru/krestnye-roditeli-komu-mozhn...
http://www.pravmir.ru/krestnye-i-krestniki-kak-vyb...
Скользкая 12 сентября 2013
Ответ дляБабка-ежика
я должна идти в крестные мамы, но вот мама ребенка (девочки), звонит и спрашивает когда должны быть, потому что когда месячные то нельзя, она определяет дату крестин чтобы договориться со священником, но почему мне не объяснила .. вот и я впервые слышу ..
у нас говорят, что это плохо отразится на здоровье ребенке. У знакомой девочки весь год после крещения, на тельце появлялись гнойники, которые тяжело поддавались лечению. Связывают с месячными у крестной во время крещения.