15 января 2018

Кто страдал от изжоги при беременности? Это закончится когда-нибудь?

Девчонки, сил моих уже нет! :( Я сейчас на 37 неделе, с начала беременности был токсикоз, тошнота, от которого помогала только постоянная еда, а потом пришла она - изжога! Почти постоянно у меня дикая отрыжка воздухом! Набрала уже 20 кг, так как если не ем, то во рту кисло, начинается жуткая отрыжка сначала воздухом, а потом обжигает все внутри пищевода. Я не ем ничего кислого, острого, стараюсь кушать все нейтральное, но даже от супа на воде начинает печь. Такое впечатление, что отверстие между желудком и пищеводом у меня все время не закрывается! Немного помогает вода боржоми, ренни, но после этого все равно состояние какое-то муторное, подташнивает. Врач говорит надо меньше кушать, больше пить, а я не могу есть ни яблок, ничего такого легкого, от воды еще большая отрыжка, чай не могу пить, иначе будет жутко печь внутри. Этот кошмар когда-то закончится? Изжога пройдет сразу после родов? Мне нужны живые примеры от тех, кто так же страдал и у кого изжога ушла после родов! Я очень боюсь, что вдруг все так и останется?! Напишите, пожалуйста, кто так же страдал, как и я, но потом все прошло и как быстро у вас все прошло?
Ангелочек с рожками 15 января 2018
минер вода плоскивська, донат мг
Сметчица 15 января 2018
одразу після пологів закінчиться, в мене таке було з 1 вагітністю
Дежурняшная 15 января 2018
Поляна квасова,попробуйте,мне и при тошноте и при изжоги помогала.
кружкаЭсмарха 15 января 2018
млоко в помощь - пара глотков избавит Вас от изжоги, но не надолго. После родов сразу пройдет.
Гербалайф и Ко 15 января 2018
как только родила,изжоги не стало.
Выручалка 15 января 2018
мне тоже помогало молоко, попробуйте.
На границе 15 января 2018
У меня на последних неделях изжога была даже от воды. Боржоми иногда помогало
Biped 15 января 2018
Родоразрешение очень хорошо помогает от изжоги))
Мне только оно и помогло. Остальное все бесполезно было;)
Антонина матушка 15 января 2018
Молоко моментально помогало. Конечно, сразу после родов пройдёт.
Сумка с непогодой 15 января 2018
У меня так было. Думала с ума сойду. Родила и все прошло. Только не увлекайтесь сильно минералкой, типа поляны и т. д. От нее действительно легче. Если не ошибаюсь, то не больше стакана в день этой водички можно. Я выпивала 1, 5 литра.
ТелаЧьи нежноСти 15 января 2018
мне от изжоги ничего не помогало( но все закончилось сразу после родов
автор Угадайс 15 января 2018
Ой, спасибо, девочки, вы в меня вселяете оптимизм, что после родов пройдет. Молоко помогает но не надолго, потом такой противный привкус от него во рту.
А отрыжка воздухом тоже пройдет?
АлесяК 15 января 2018
Набрала очень мало, жора, как такового не было, токсикоз до 4-го месяца включительно... Изжлога была дикая, вообще НИЧЕГО не помогало. Честно говоря, уже смутно помню, но вроде к концу беременности пошло на убыль, понятно, что после родов - забыла об этой беде.
Крепитесь, беременность - это совсем короткий промежуток времени
любименькая 15 января 2018
О, как я вас понимаю, у меня было так же, ничего не помогало. Бабушка говорила, что семечки снимают изжогу, да действительно, помогали, но не надолго. Про молоко девочки писали, тоже не надолго. Вообщем, автор терпите, родите и пройдёт.
автор Угадайс 15 января 2018
Ответ длялюбименькая
О, как я вас понимаю, у меня было так же, ничего не помогало. Бабушка говорила, что семечки снимают изжогу, да действительно, помогали, но не надолго. Про молоко девочки писали, тоже не надолго. Вообщем, автор терпите, родите и пройдёт.
Одно время и мне помогали семечки, потом и от них отвернуло. Сейчас когда муж их ест, я зажимаю нос и убегаю в другую комнату. Ужасно.
КошкинДом 15 января 2018
У меня 30 неделя, изжога была 2 или 3 раза. Но я набрала 7 кг. Я бы на Вашем месте не из за изжоги переживала, а из за веса. После родов изжога должна пройти. Ешьте фрукты разные, салаты, капуста, зелень. От супа ни вам, ни ребенку пользы никакой.
ОченьПриятно-Царь 15 января 2018
Меня сода спала. Буквально 2-3 глотка воды с содой. И все
Наверняка 15 января 2018
Мне стало гораздо легче, как живот опустился. На 38 неделе.
Kristina157 15 января 2018
Белые семечки, не жареными, со шкурками ешьте очень помогает
Асталависта бэйби 15 января 2018
Ответ дляУгадайс
Ой, спасибо, девочки, вы в меня вселяете оптимизм, что после родов пройдет. Молоко помогает но не надолго, потом такой противный привкус от него во рту.
А отрыжка воздухом тоже пройдет?
Есть таблетки ренни, они разрешено беременным. Только ими и спасалась
Kristina157 15 января 2018
Говорят, это у ребёнка волоски растут) у меня доча родилась с волосами такими длинными, что все удивлялись, и изжога была страшная на последних месяцах, -
прошло все как родила
автор Угадайс 15 января 2018
Ответ дляКошкинДом
У меня 30 неделя, изжога была 2 или 3 раза. Но я набрала 7 кг. Я бы на Вашем месте не из за изжоги переживала, а из за веса. После родов изжога должна пройти. Ешьте фрукты разные, салаты, капуста, зелень. От супа ни вам, ни ребенку пользы никакой.
Мне не все можно есть. Зелень нельзя, фрукты и овощи тоже не все можно, у меня камни в почках оксалатные, а при них нельзя некоторые продукты.
Платье Длинное бальное 15 января 2018
Вода с содой.
павлюченко наталия 15 января 2018
ренни, только ламала таблетку на кусочки(на 4шт)
автор Угадайс 15 января 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Есть таблетки ренни, они разрешено беременным. Только ими и спасалась
Так вот ренни иногда пью, но после них все равно муторное состояние, хотя и легче конечно.
Разведка Маша 15 января 2018
Ответ дляУгадайс
Ой, спасибо, девочки, вы в меня вселяете оптимизм, что после родов пройдет. Молоко помогает но не надолго, потом такой противный привкус от него во рту.
А отрыжка воздухом тоже пройдет?
тоже пройдет. сразу же после родов.
я помню этот счастливый момент, когда я оказалась в палате после родзала и наконец-то смогла нормально и с удовольствием поесть.
Разведка Маша 15 января 2018
Ответ дляKristina157
Говорят, это у ребёнка волоски растут) у меня доча родилась с волосами такими длинными, что все удивлялись, и изжога была страшная на последних месяцах, -
прошло все как родила
это желудочный сок забрасывается в пищевод, потому что увеличившаяся матка снизу давит на желудок.
Барбитта 15 января 2018
Была изжога с первого дня и до родов. Даже в родзале пила Ессентуки - это единственное, что мне помогало всю беременность. Пила в день - 0,5-1л этой водички. Газ выпускала.
Изжога прошла после родов как ни бывало :)
автор Угадайс 15 января 2018
Ответ дляРазведка Маша
тоже пройдет. сразу же после родов.
я помню этот счастливый момент, когда я оказалась в палате после родзала и наконец-то смогла нормально и с удовольствием поесть.
Тоже жду ужу этого момента как манны небесной! :)
автор Угадайс 15 января 2018
Ответ дляРазведка Маша
это желудочный сок забрасывается в пищевод, потому что увеличившаяся матка снизу давит на желудок.
Я еще читала, что кроме давления матки на желудок, прогестерон еще расслабляет сфинктер между желудком и пищеводом и от этого тоже все прелести.