14 сентября 2013

Непрерывный кашель ночью, что делать?

Девочки, кто ещё не спит, помогите советом! Доце 3,2 недавно пошли в сад, и вот сегодня пожинаем первые плоды: из сада принесла сопли и кашель! Вечером было ещё терпимо, а вот ночью бедняжка кашляет каждые 3-4 минуты, прям до рвоты(((  Чем можно ей помочь? Давала молочка тёплого, немного выпила, не помогло!
Я Вас не боюсь 14 сентября 2013
пол таблетки либексина, пол таблетки ношпы и таблеточку валерианки
КучМала 14 сентября 2013
Мой ребёнок младше Вашей девочки, поэтому на нём не испытанно, но возможно ей помогут какие-нибудь сосательные конфетки от кашля.
Также врач (мне, взрослой) всегда советует стараться не лежать абсолютно горизонтально. Если кашель - следствие стекающих сопелек, то, возможно, если закапаете что-то от насморка, то хоть частично уберёте причину кашля.
Сорри, что размыто...вспоминаю всё, что знаю. Здоровья Вашей девочке и спокойных ночей!
автор Персонаж Аноним 14 сентября 2013
Ответ дляЯ Вас не боюсь
пол таблетки либексина, пол таблетки ношпы и таблеточку валерианки
либексина дома нет, аптека не работает ночью(((
автор Персонаж Аноним 14 сентября 2013
Ответ дляКучМала
Мой ребёнок младше Вашей девочки, поэтому на нём не испытанно, но возможно ей помогут какие-нибудь сосательные конфетки от кашля.
Также врач (мне, взрослой) всегда советует стараться не лежать абсолютно горизонтально. Если кашель - следствие стекающих сопелек, то, возможно, если закапаете что-то от насморка, то хоть частично уберёте причину кашля.
Сорри, что размыто...вспоминаю всё, что знаю. Здоровья Вашей девочке и спокойных ночей!
носик перед сном капала, но всё равно не полностью дышит((( конфетку от кашля попробую уговорить
Нетутешня 14 сентября 2013
но-шпа или дротаверин 0,5 таблетки - 100% поможет. сами так спасаемся
автор Персонаж Аноним 14 сентября 2013
Ответ дляНетутешня
но-шпа или дротаверин 0,5 таблетки - 100% поможет. сами так спасаемся
вы имеете в виду но-шпу можно дать без ничего? таблетку или половинку?
Я Вас не боюсь 14 сентября 2013
половинку. Запить водой - она сильно горькая
автор Персонаж Аноним 14 сентября 2013
Ответ дляДашенька из Киева
половинку. Запить водой - она сильно горькая
спасибо
автор Персонаж Аноним 14 сентября 2013
перестала так часто кашлять, заснула, пока будить не буду! сижу над ней, спать не могу
Я Вас не боюсь 14 сентября 2013
Ответ дляПерсонаж Аноним
перестала так часто кашлять, заснула, пока будить не буду! сижу над ней, спать не могу
та ложитесь спать - все равно бдение не поможет. Завтра врач послушает и назначит лечение.
zylfiya 14 сентября 2013
мооей доце2.2 недавно такое пережили.звонила в неотложку посветовали СРОЧНО ПРОМЫТЬ НОСИК СОПЛЕОТСОСОМ ОСТАВЕЕСЯ ВЫСЯКАТЬ И ТОЛЬКО ТОГДА ЗАКАПАТЬ СОСУДОСУЖВАЮЩИМ дать теплого чая с молоком и ношпу поднять изголовье кроватки.и по своей иициативе дала ребенку проспан. и тоже в советчице спрашивала девочек https://sovet.kidstaff.com.ua/question-185511 мнне ухкак помогло!!!!! выздоравливайте
Я Вас не боюсь 14 сентября 2013
проспан это сироп с плющом. Он отхаркивающий - если отхаркивать нечего - то он только дополнительно стимульнет кашлель и будет еще более мучительный и бесполезный кашель.
автор Персонаж Аноним 14 сентября 2013
спасибо всем
Пушап Ми 14 сентября 2013
уже не вовремя, но на будущее - нам в таких случаях еще немного облегчает если дать попить чай с медом и маслом какао или просто кусочек масла какао посмоктать

и еще - наверняка сопли идут по задней стенке, попробуйте под матрас в области головы сделать возвышение - подушку под матрас или одеялко
Ири_на 14 сентября 2013
нам в этом случае(при таком ночном кашле) прописывали синекод
go4tory 14 сентября 2013
Девченки,если сухой непрекращающийся кашель,то это спазм,нужно его снять.но-шпой хорошо.но еще лучше ночью поставить свечку папаверина,купите и киньте в холодильник,стоит копейки и всегда помогает
Marta 14 сентября 2013
Тоже на будущее - нам в таком случае ни раз помогал жженный сахар с молоком. Просто в столовой ложке растапливаю сахар и, когда он становится жидким и коричневым, выливаю в небольшое количество горячего молока.
Пенек Возмездия 14 сентября 2013
Девочки милые пишу всем! Недавно был случай, кашляет мой ребенок ночью прям рвет! Вызвала врача сказала бронхит пили антибиотики, ничего не проходит! У меня есть знакомый врач роехалп к нему, поосто не могла смотреть спокойно на этот кашель. ОТПРАВИЛИ НАС НА АНАЛИЗЫ!Никто сейчас неофиширует идет епидемия коклюша! Анализ потвердил что он есть, го Слава Богу в легкой форме.Может потому что мы попили антибиотики и много народных средств делала. .P.s Пошла даже к врачу своему с анализами, она развела руками и даже в карточке не делала запись! Вот такие у нас педиатр, понимают какая будет проверка.Будьте внимательные не ждите пока будет кто то советовать вам народные методы идите с дайте анализ на коклюш! Вам будет поспокойнее и ребенку будет легче! Удачи вам и Выздоравливайте!
Пэрисхилтонша 14 сентября 2013
Мы что-то тоже сегодня ночью закашлялись. Дала пол ампулы ношпы. И спала спокойно.
У нас так уже неделю. Ходим в сад, Днём не кашляет практически, иногда бывает. Соплей нет. А вот ночью начинается((((
Выпили уже банку эреспала, дышали вначале беродиалом. Сегодня хочу поехать в доктору на прослушку
Я Вас не боюсь 14 сентября 2013
Ответ дляПенек Возмездия
Девочки милые пишу всем! Недавно был случай, кашляет мой ребенок ночью прям рвет! Вызвала врача сказала бронхит пили антибиотики, ничего не проходит! У меня есть знакомый врач роехалп к нему, поосто не могла смотреть спокойно на этот кашель. ОТПРАВИЛИ НАС НА АНАЛИЗЫ!Никто сейчас неофиширует идет епидемия коклюша! Анализ потвердил что он есть, го Слава Богу в легкой форме.Может потому что мы попили антибиотики и много народных средств делала. .P.s Пошла даже к врачу своему с анализами, она развела руками и даже в карточке не делала запись! Вот такие у нас педиатр, понимают какая будет проверка.Будьте внимательные не ждите пока будет кто то советовать вам народные методы идите с дайте анализ на коклюш! Вам будет поспокойнее и ребенку будет легче! Удачи вам и Выздоравливайте!
гм... немножко удивтельно что анализ показал коклюш. Но то таке, лень спорить.
Коклюшный кашель очень характернй - его слышно сразу. И за одну ночь бах-бах он не появляеться.
автор Персонаж Аноним 14 сентября 2013
всем спасибо за советы, ночь прошла нормально, под утро уже не кашляла практически! так что с утра лечимся по привычной схеме! здоровья вашим деткам!
Кидстаффовна 14 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Мы что-то тоже сегодня ночью закашлялись. Дала пол ампулы ношпы. И спала спокойно.
У нас так уже неделю. Ходим в сад, Днём не кашляет практически, иногда бывает. Соплей нет. А вот ночью начинается((((
Выпили уже банку эреспала, дышали вначале беродиалом. Сегодня хочу поехать в доктору на прослушку
а как дали но-шпу выпить?