29 марта 2012

Как попасть в сад без прививок?

Девочки милые может кто уже пошел,может кто собирается,как это осуществить????

показать весь текст
TIC-T 21 апреля 2012
У меня привитый сын из школы принес коклюш и заразил НЕпривитую дочьку. Сын досих пор выкашливает а малая уже давно и забыли.

Спасибо за темку. Очень актуальна. Я вот тоже немогу найти через кого купить справку в Киеве..
наташа_к 24 апреля 2012
Ответ дляАноним
Всем привет. У нас тоже официальный отказ от прививок. Написали отказ педиатру, затем нас вызвали в поликлинику на комиссию. Был конечно прессинг, но мы выстояли. Написали отказ на 3 года. Так что-бы до школы. Теперь нас никто не трогает и подтверждать каждый год не нужно.
Навчіть, будь ласка, як правильно відмову написати від прививок? Чим Ви аргументували?
Таня 18 24 апреля 2012
Ответ длянаташа_к
Навчіть, будь ласка, як правильно відмову написати від прививок? Чим Ви аргументували?
Дослівно вже не пам´ятаю. Нам педиатр наша продиктувала. Але коли прийшла на коміссію, то крім мене було ще чоловік 5. То в одної жінки була юридично обгрунтована відмова. Здається,вона знайшла текст в інтернеті.
Аноним 29 апреля 2012
Ответ дляblondichokolate@yandex.ru
СОВЕТУЮ ВСЕМ СМОТРЕТЬ ПЕРЕДАЧИ И ПОКУПАТЬ КНИГИ ДОКТОРА КОМАРОВСКОГО!!!!! И ВСЕ СТАНЕТ НА СВОИ МЕСТА!!!ДЕВОЧКИ-ЭТО ЖЕ ВАШИ ДЕТИ НЕ ЧКУЖИЕ, А ЧТО Ж ВЫ С НИМИ ТАК..........!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да уж не чужие, поэтому и так. А слепо верить доктору Комаровскому... Это еще вопрос. Найдите в интернете фильм "Правда о прививках", возможно он заставит Вас задуматься.
А насчет здоровой нации я где-то уже слышала, кажеться на медкомиссии, когда бы обосновывали отказ от прививок. Только, когда я их спросила, Вы хоть раз признали, что те или иные болячки являються осложением от прививок, так и не дождалась ответа. И не нужно обвинять непривитых деток во всех Ваших болезнях. Еще не известно у кого сильнее иммунитет.У тех у кого он развивался и укреплялся самостоятельно или у деток, на которых "хорошие дяди и тети" зарабатывают свое состояние, пичкая их никем не проверенной чудо-вакциной. Вы просто никогда не сталкивались с обратной стороной этого вопроса. И я Вам искренне этого не желаю. У меня муж в свое время ощутил все прелести последствий прививки. Теперь он категорически против, что-бы прививки делали ребенку.
О_В 30 апреля 2012
Ответ дляblondichokolate@yandex.ru
И, как это вообще понимать...???? В САД БЕЗ ПРИВИВОК???? ВОТ ИЗ-ЗА ТАКИХ ДЕТОК, БЕЗ ИМУНИТЕТА К БОЛЕЗНЯМ, БОЛЕЮТ ВСЕ ПРИВИТЫЕ ДЕТКИ Т.К., НАХОДЯТЬСЯ В ПОСТОЯННОЙ ЗОНЕ ПОВЫШЕНОГО РИСКА! Я СОБЛЮДАЮ ПОЛНОСТЬЮ ПРИВИВОЧНЫЙ КАЛЕНДАРЬ, ПОКУПАЮ ТОЛЬКО КАЧЕСТВЕННЫЙ ПРИВИВОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ: ПРИВИВКИ ПРОИЗВОДСТВА АНГЛИИ, ФРАНЦИИ ИЛИ США, ВПЕХИВАЮ, ИЗВЕНИТЕ ЗА ВЫРАЖЕНИЕ, НИ МАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ, СЕБЕ ВО МНОГОМ ОТКАЗЫВАЮ, А ПОТОМ, ОТДАМ РЕБЕНКА В САД И ИЗ БОЛЕЗНЕЙ, КАК В ОСНОВНОМ ВСЕ ВЫЛАЗИТЬ НЕ БУДЕМ!!!!!!!!!! Многие мамочки не отдают себе отчет серьезности всей ситуации, а в особенности те которые покупают липовые справки или дают на лапу, чтобы устроить в садик своего малыша!!!! ЭТО ОГРОМНЫЙ РИСК! У нас никогда не будет здоровой нации, пока мы будем позволять себе думать не мозгами, а руководствоваться одними эмоциями!!! НЕ ПРИВИТЫЕ ДЕТИ-УГРОЗА ПРЕЖДЕ ВСЕГО САМИ ДЛЯ СЕБЯ, Т.К. БОЛЕЕ ВСЕГО ПОДВЕРЖЕНЫ БОЛЕЗНЯМ!!!
Не смогла удержаться!
Моя малая заболела коклюшем от привитого ребенка. А потом, когда я начала изучать тему узнала, что все привитые точно также заражают всех вокруг (и коклюшем могут переболеть до 8-ми раз, пока у них устойчивый иммунитет не образуется)... вот только переносить болезнь привитые могут в более легкой форме. Поэтому предлагаю прекратить истерику (это я о ЗАГЛАВНЫХ буквах)
Аноним 01 мая 2012
у меня малый непривитый летом в 2 года переболел коклюшем, который ни участковая, ни завотделением, ни завполиклинокой не смогли диагностировать!!!то воспаление, то глисты в легких, то еще что-то..нас слушали, мы делали рнтген, хотели ставит капельницы с антибиотиком..и пока я не отвезла ребенка в киев, где ему взяли кровь с пальчика и за час поставили диагноз коклюш, выписали сиропчик и за неделю все прошло,короче, я была в шоке..в киеве, сказали, странно, такая легкая форма, ни тебе удушья , ни посинения, ни спазмов..вот такая у нас медицина..а в моем городе взять кровь из пальчика ребенку ни одна врач не додумалась, а, простите,деньги взяли все.
ksu25 01 мая 2012
Ответ дляАноним
Да уж не чужие, поэтому и так. А слепо верить доктору Комаровскому... Это еще вопрос. Найдите в интернете фильм "Правда о прививках", возможно он заставит Вас задуматься.
А насчет здоровой нации я где-то уже слышала, кажеться на медкомиссии, когда бы обосновывали отказ от прививок. Только, когда я их спросила, Вы хоть раз признали, что те или иные болячки являються осложением от прививок, так и не дождалась ответа. И не нужно обвинять непривитых деток во всех Ваших болезнях. Еще не известно у кого сильнее иммунитет.У тех у кого он развивался и укреплялся самостоятельно или у деток, на которых "хорошие дяди и тети" зарабатывают свое состояние, пичкая их никем не проверенной чудо-вакциной. Вы просто никогда не сталкивались с обратной стороной этого вопроса. И я Вам искренне этого не желаю. У меня муж в свое время ощутил все прелести последствий прививки. Теперь он категорически против, что-бы прививки делали ребенку.
+++1000000!!!
Аноним 01 мая 2012
Ответ длянаташа_к
Навчіть, будь ласка, як правильно відмову написати від прививок? Чим Ви аргументували?
Ось-ось ВР прийме постанову, в якій буде вказано, щоб дітей без прививок приймали на рівних правах як в дит. садок, так і в школу
Lylu 02 мая 2012
Ответ дляNastasya_Masha
Дааа, и купят все справки о прививках и как ребёнка можно в группу такую водить.....вы думаете, что никто не заболеет? Я как начиталась как страшно болеют корью ребёнок сразу сделала КПК, скоро про столбняк почитаю....
корь лучше перенести в детском возрасте. Или потом делать прививки каждые 6 лет. Особенно важно не забыть о прививке, когда планируешь беременность. Раньше прививки от кори не делали. И все было ок. До школы практически каждый ребенок получал пожизненный иммунитет от кори, краснухи, ветрянки,свинки (что важно для мальчиков).
Дифтерия, столбняк - это совсем другое. Это очень опасно!
У нас почему то много не нужных прививок- типа от гепатита, от кори, паротита, коревой краснухи. А потом болеют массово студенты, которым вовремя не сделали прививку.
TIC-T 03 мая 2012
Ответ дляtropik485
у меня малый непривитый летом в 2 года переболел коклюшем, который ни участковая, ни завотделением, ни завполиклинокой не смогли диагностировать!!!то воспаление, то глисты в легких, то еще что-то..нас слушали, мы делали рнтген, хотели ставит капельницы с антибиотиком..и пока я не отвезла ребенка в киев, где ему взяли кровь с пальчика и за час поставили диагноз коклюш, выписали сиропчик и за неделю все прошло,короче, я была в шоке..в киеве, сказали, странно, такая легкая форма, ни тебе удушья , ни посинения, ни спазмов..вот такая у нас медицина..а в моем городе взять кровь из пальчика ребенку ни одна врач не додумалась, а, простите,деньги взяли все.
и не поставят... потому что такой позорной болезни как коклюш в нашей супер развитой европейской стране НЕТ! .... сволочи.... Нам педиатр сказала - да у вас коклюш но я вам поставлю какой угодно диагноз но только не его. Потому что 1.я получу по шапке + зв. поликлиники 2. школу на месяц закроют на карантин 3. всех детей школы санэпидем станция должно будет просеять (взять анализ, ребенок кашляет на спец тарелочку или анализ крови) ареагентов НЕТ - получат еще и они............. Мы из Киева, по анализу можно диагностировать на ранней стадии... А еще вам в Киевев поставили диагноз потому что по голове получат не они, а ваши местные и вы пока доедите пока анализы инфекционный период уже пройдет, а значит ненужно ни сад/школу закрывать ни сеять ................... Приэтом даже если ребенок переболел коклюшем - ПРИВИВКУ ВСЕ РАВНО ДЕЛАТЬ НУЖНО... тогда обьясните ЗАЧЕМ?
карнаушка 04 мая 2012
Ответ дляВака
Вот и скажите откуда у привитых БЦЖ,манту берется тубик??????????????????????
Манту - 50 % достоверности. то есть - ерундовый анализ. т=моежт показать если ничего нет и не показать - если что есть. бесполезное занятие. И не безопасное. почитайте. что там в составе.
карнаушка 04 мая 2012
Ответ дляTIC-T
и не поставят... потому что такой позорной болезни как коклюш в нашей супер развитой европейской стране НЕТ! .... сволочи.... Нам педиатр сказала - да у вас коклюш но я вам поставлю какой угодно диагноз но только не его. Потому что 1.я получу по шапке + зв. поликлиники 2. школу на месяц закроют на карантин 3. всех детей школы санэпидем станция должно будет просеять (взять анализ, ребенок кашляет на спец тарелочку или анализ крови) ареагентов НЕТ - получат еще и они............. Мы из Киева, по анализу можно диагностировать на ранней стадии... А еще вам в Киевев поставили диагноз потому что по голове получат не они, а ваши местные и вы пока доедите пока анализы инфекционный период уже пройдет, а значит ненужно ни сад/школу закрывать ни сеять ................... Приэтом даже если ребенок переболел коклюшем - ПРИВИВКУ ВСЕ РАВНО ДЕЛАТЬ НУЖНО... тогда обьясните ЗАЧЕМ?
Проще простого!
Потому что кто-то получает с этого БОЛЬШОЙ доход. А здоровье вашего конкретного ребенка никого кроме вас самих не волнует. И никто кроме вас за дете ответственности не несет. Думайте.
карнаушка 04 мая 2012
Ответ дляtropik485
у меня малый непривитый летом в 2 года переболел коклюшем, который ни участковая, ни завотделением, ни завполиклинокой не смогли диагностировать!!!то воспаление, то глисты в легких, то еще что-то..нас слушали, мы делали рнтген, хотели ставит капельницы с антибиотиком..и пока я не отвезла ребенка в киев, где ему взяли кровь с пальчика и за час поставили диагноз коклюш, выписали сиропчик и за неделю все прошло,короче, я была в шоке..в киеве, сказали, странно, такая легкая форма, ни тебе удушья , ни посинения, ни спазмов..вот такая у нас медицина..а в моем городе взять кровь из пальчика ребенку ни одна врач не додумалась, а, простите,деньги взяли все.
Вам повезло. . Эта болезнь действительно может быть опасна для деток до 6 месяцев. Ваш ребенок на всю жизнь получил иммунитет к этому заболеванию. Больше он никогда им не заболеет. Повезло, потому, что перенес в такой легкой форме. Скажу по секрету. Многие не привитые детки тоже переносят это заболевание до 5 лет в легкой форме, которую даже не диагностируют как коклюш, а дети на всю жизнь получают иммунитет к этому заболеванию. А если это девочки - то они могут защитить своего новорожденного ребенка во весь того период, пока кормят его грудью.
карнаушка 04 мая 2012
Ответ дляО_В
Не смогла удержаться!
Моя малая заболела коклюшем от привитого ребенка. А потом, когда я начала изучать тему узнала, что все привитые точно также заражают всех вокруг (и коклюшем могут переболеть до 8-ми раз, пока у них устойчивый иммунитет не образуется)... вот только переносить болезнь привитые могут в более легкой форме. Поэтому предлагаю прекратить истерику (это я о ЗАГЛАВНЫХ буквах)
Немного хочу уточнить. ЭТО МИФ - что привитые от коклюша дети переносят болезнь легче. Это попросту обман, рекламный ход, трюк такой, ничем не подкрепленные слова. Сложность протекания болезни зависит только от общего состояния организма ребенка на момент заражения и от правильности поведения лечащих его родителей.
Согласна - прививка не дает никаких гарантий, что ребенок не заболеет. Более того - привитые дети - являются носителями вируса болезни и заразны в продолжении 5-25 дней после прививки (в зависимости от инкубационного периода самого вируса).
А вот перенесенная болезнь (а именно - краснуха, коклюш, корь, ветрянка...) - гарантирует иммунитет на НА ВСЮ ЖИЗНЬ!
Поддерживаю - истерику лучше прекратить.
карнаушка 04 мая 2012
Ответ дляTIC-T
У меня привитый сын из школы принес коклюш и заразил НЕпривитую дочьку. Сын досих пор выкашливает а малая уже давно и забыли.

Спасибо за темку. Очень актуальна. Я вот тоже немогу найти через кого купить справку в Киеве..
Есть одна особенность организма, когда впервые он сталкивается с вирусом болезни природным путем (не через введенную искусственную сомнительного качества и действенности вакцину, а как есть - чаще воздушно-капельным путем) то срабатывают сразу множество защитных систем организма. Если организм в целом - крепок, то болезнь переносится легко. А вот если организм сталкиваться повторно с данным вирусом (введенным неестественным путем в кровь через вакцинацию, то результат болезни может быть совсем не так легок, как хотелось бы. Примером тому служит болезнь туберкулез. Первичное инфицирование - достаточно легкое протекание и выздоровление и часто - иммунитет на всю жизнь. А вот после вакцинации (лично консультировалась у практикующего пульмонолога в Киеве, больница на Петра Запорожца) нередко возникает такая форма туберкулеза - которая очень трудно поддается лечению.
TIC-T 04 мая 2012
Ответ длякарнаушка
Есть одна особенность организма, когда впервые он сталкивается с вирусом болезни природным путем (не через введенную искусственную сомнительного качества и действенности вакцину, а как есть - чаще воздушно-капельным путем) то срабатывают сразу множество защитных систем организма. Если организм в целом - крепок, то болезнь переносится легко. А вот если организм сталкиваться повторно с данным вирусом (введенным неестественным путем в кровь через вакцинацию, то результат болезни может быть совсем не так легок, как хотелось бы. Примером тому служит болезнь туберкулез. Первичное инфицирование - достаточно легкое протекание и выздоровление и часто - иммунитет на всю жизнь. А вот после вакцинации (лично консультировалась у практикующего пульмонолога в Киеве, больница на Петра Запорожца) нередко возникает такая форма туберкулеза - которая очень трудно поддается лечению.
Ну вот и я о том же.... Вместо того что бы зарабатывать на наших детях - лучше бы настроили бесплатных душевых да туалетов по Киеву.... подняли уровень жизни ....дали людям работу - меньше бы бухали - меньше того же туберкулеза и гепатита........... Посмотрим что еще евро нам привезет... Там типа все привитые приедут.............
TIC-T 04 мая 2012
И девочки, вы меня простите, при всем уважении к Комаровскому - он иногда такой бред несет что прибить хочется...........
TIC-T 04 мая 2012
на первых страницах девочки давали ссылку на юридический обоснованый документ - СПАСИБО !!!!
повторю ее еще раз

http://www.objectiv.tv/150811/59342.html" target="_blank" >http://www.objectiv.tv/150811/59342.html
TIC-T 04 мая 2012
Если кто знает врача в Киеве у которого можно купить справку и который грамотно оформит карточку - что бы закрыть этот вопрос садика/школы - Скиньте в личку. буду ОСЕНЬ признательна. ........

У меня у дочки дефект сердца. Говорили - ничего делать ненужно, готовьтесь к операции, в 3 года нужно делать. Не слушала никого, нашла кардиолога у которой у сына та же проблема, она его гомеопатическими каплями отпаивала. Начали и мы. Дырочка стала заростать. (то тут блин коклюш, опять чуть увеличилась но все равно меньше чем при рождении) Кардиологи - мол странно что заростает... говорю вот пьем такой препарат - в ответ только смех.... Долгая прилюдия, но я все веду к тому что НЕИЗВЕСТНО КАК БЫ БОРОЛСЯ ОРГАНИЗМ моего ребенка если бы я ее еще в роддоме напичкала прививками (узнали о пороке в 3 мес, случайно) Нам в роддоме занесли стафилокок (а ведь все было проплачено + отдельная палата), анализы показали только на 20 день (10 дней посев, а первую неделю педиатр сказки рассказывала)... А ЕСЛИ БЫ ЕЩЕ И ПРИВИВИКИ!!!! Ведь их делают на 3 день и сразу 2! и пойми потом это засранцы врачи которые руки не помыли это последствия от прививки или это дома уже что-то подхватили, адаптируемся..............

Может быть прививки и нужны но не в нашей стране и не с нашими производителями............
Аноним 04 мая 2012
прочитала ссылку и отзывы. так пустят нас в садик с отказом от прививок или нет? юристы, прокомментируйте, пожалуйста..
TIC-T 04 мая 2012
по идее да а без идеи будите воевать безконца. Я поэтому хочу справку просто купить........
Аноним 04 мая 2012
я я боюсь ее купить, чтоб без моего ведома ему чего-то не укололи. так как по документам будет привитый, меня никто и спрашивать не будет, уколят и поставят перед фактом. прецеденты были. думаю подкупать заведующую, чтоб присматривала за этой темой.
Аноним 04 мая 2012
о, идея. как раньше девочки писали, возьму справку у иммунолога-аллерголога, что у нас противопоказания
Taivanova 03 июня 2012
Мамы! У меня дочка ходила непривитая в сад. Вас не имеют право не взять в сад. Это нарушении Конституции Украины, где написано что каждый ребенок имеет право на дошкольное учреждение. Конституция это самый ГЛАВНЫЙ ЗАКОН. А что чудится заведующей это ее проблемы. Учитесь остаивать свои ПРАВА, не нужно делать фиктивные справки, давайте уже с себя начнем отстаивать свои права, глядишь и страна изменится)))
agapo 29 июня 2012
Ответ дляTaivanova
Мамы! У меня дочка ходила непривитая в сад. Вас не имеют право не взять в сад. Это нарушении Конституции Украины, где написано что каждый ребенок имеет право на дошкольное учреждение. Конституция это самый ГЛАВНЫЙ ЗАКОН. А что чудится заведующей это ее проблемы. Учитесь остаивать свои ПРАВА, не нужно делать фиктивные справки, давайте уже с себя начнем отстаивать свои права, глядишь и страна изменится)))
с 5 ти лет обязаны взять,до 5ти имеют права- обучение у нас обязательно.а до 5ти это не обучение).вот потому и пишут фиктивные справки.
Аноним 06 июля 2012
у меня кума прошла все круги ада с такой же проблемой.. как попасть в сад без прививок... у малого был гидроцеф.синдром..ТТТ все хорошо сейчас..но наши принципиальные врачи все равно настаивали на прививках,хотя при таком диагнозе их делать нельзя... ну и кума пошла на принцип..не стала их покупать..пошла сначала в сад к заве..та сказала,мол беру...но в гороно отказ...как так без прививок... она в исполком,в отдел образования..те руками разводят..типа,закона запрещающего брать таких детей в сад нет,но как-то не принято.... пошла к юристу..тот посоветовал обратиться с жалобой в прокуратуру.. она так и сделала,помогли грамотно составить письмо.... прокуратура пару недель поковыряласт в законах и вынесла вердикт... что не запрещено ,то разрешено... в итоге,обязали малого пройти медобследование, у специалистов(на тубик они кровь сдали,а не манту),и со справкой ,что ребенок на данный момент здоров и не несёт никакой опасности для др.детей.. обязали сад его взять!!! вот так вот...
Аноним 07 июля 2012
спасибо, что поделились. будем знать, куда идти, если что:)
Аноним 27 декабря 2012
Всем доброго времени суток. Прочитала все высказывания, даже не знаю кого выбрать для ответа (начиная с Блондиночки). Мне 30 лет, я была привита по всем строгостям графика прививок (как и все выше), но это не уберегло меня от коклюша, и как сказать, что я болела легче, если кашель был 9 мес. с рвотами (как и всем мне его не стави оф-но). Также была ветрянка в 15 лет и краснуха в 17 лет, зато во время беременности я точно знала, что у меня 100% имун-т к этим болезням и уродство моему ребенку не грозит. Вот и верь после этого людям (врачам), и кто знает почему на протяжении 5 лет мне ставили бесплодие при хороших анализах у меня и мужа, может это прививки???