22 сентября 2012

Ребенок кусает грудь во время кормления. Что делать?

Моему сьіночку 5 месяцев, у него уже два зубчика, когда я его кормлю, он начинает кусать грудь. Что делать в такой ситуации: терпеть или отлучать? 10 лет назад я отлучила старшего сьіна, но он бьіл на  смешанном кормлении с 2 мес., в 6 мес. у него уже бьіл полноценньій рацион, а менший только на грудном. Мне жалко отлучать от груди, но  теперь от неожиданньіх укусов   в постоянном напряжении
Ната Лия 22 сентября 2012
так это все детки так,терпите
Аноним 22 сентября 2012
Я хлопнула легонько по щеке, малой больше не кусал.
inneska-85 22 сентября 2012
http://www.akev.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=9144
ситуация как у вас
Аноним 22 сентября 2012
щелкайте по носу, это не больно, но не приятно. Мой вообще делал захват деснами и начинал трепать в разные стороны. Я плакала от боли, начала щелкать по носу - перестал.
Волшебная палочка 22 сентября 2012
играя же он делает...терпите
milena---viks 22 сентября 2012
Я тоже хлопнула по носику. Не больно, но сразу приводит в чувства ребенка)))Больше не кусала))) Уже с этого возраста нужно воспитывать и показать кто главный, а терпеть ни в коем случае не нужно!
автор Дюймовочка 22 сентября 2012
попробую щелкать по носику, всем спасибо за советьі
Аноним 22 сентября 2012
У моей невестки маленький сосок и не выпуклый так в роддоме даже без зубов ребёнок поразжовывал до крови , она говорила что срыгивал кровью .
Говорила боль жудкая была не могла терпеть
Аноним 22 сентября 2012
У меня было также, как только укусил - сразу отстранить от груди и строгим голосом сказать, нельзя! Поверьте, он все поимет по интонации! Если будет продолжать, можно отстранить и легонько хлопнуть по щечке, по носику я-бы не стала - слишком там хрупкие сосуды. Моим деткам хватил пары раз ’нравоучении’))) И кормились еще очень долго... Чего и вам желаю!
Аноним 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
У моей невестки маленький сосок и не выпуклый так в роддоме даже без зубов ребёнок поразжовывал до крови , она говорила что срыгивал кровью .
Говорила боль жудкая была не могла терпеть
И кормить бросила, да? Извините, наити можно кучу причин, чтобы опустить руки! Все можно наладить)
Lola067 22 сентября 2012
Да, наверное все через это проходят. Но надо перетерпеть. Все будет хорошо. Не стоит ребеночка лишать самого вкусного успакающего средства.
Nicca 22 сентября 2012
Когда мой кусал,я щипала его за попу))
Irina1003 22 сентября 2012
Перший раз чую про хлопання по щоці і носі
Мій почав кусатися в 4 місяці, я напоготові завжди тримала мізинчик руки, як тільки кусав - акуратно вставляла в кутик ротика між десна - і він одразу ротик розкривав. Так кілька днів - і він перестав.
Аноним 22 сентября 2012
Ответ дляАноним
И кормить бросила, да? Извините, наити можно кучу причин, чтобы опустить руки! Все можно наладить)
Да нет не бросила кормила до пол года наверное это точно .
Но помню что говорила ей намазали в роддоме зелёнкой соски и ребёнок меченый был )))))).
А я вообще не кормила грудью , ребёнок не доношенный и не брал , ему тяжело было сосать всё время спал, его будили что бы воткнуть сисю .
И ничего не получалась, кроме как сцижеваться и давать с бутылочки
Аноним 22 сентября 2012
Купите в аптеке силиконовые накладки для кормления. Это очень тонки силиконовые кружочки-сосочки, которые при кормлении прикладываются на сосок и прекрасно держатся на груди. Они созданы специально для таких моментов
Аноним 22 сентября 2012
inneska-85 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Купите в аптеке силиконовые накладки для кормления. Это очень тонки силиконовые кружочки-сосочки, которые при кормлении прикладываются на сосок и прекрасно держатся на груди. Они созданы специально для таких моментов
с ними тоже осторожно надо. ребенок привыкает через них кушать. потом некоторые не хотят брать грудь без этих накладок.