18 сентября 2013

Истерика в детском саду

Навеяло сегодняшним посещением детского сада....К нам в младшую группу с прошлого понедельника водят мальчика, который просто бьется в истерике, так не хочет оставаться в группе. Ребенка забирают до обеда, то есть где-то в 11.30. И вот он с 8 утра до прихода мамы   не переставая плачет и кричит, что хочет к маме. Вообще не ест и не играет с детьми, все время плачет навзрыд. Ребенка очень жалко, но все остальные дети просто уже боятся зайти в группу. Стоят в раздевалке растерянные и перепуганные, прижавшись к мамам, боясь этого крика. Дочка всегда с радостью бежала в группу,а теперь вся перепуганная. Воспитатель не может отойти от этого мальчика, потому что он не отпускает ее ни на шаг, кричит: Ты куда пошла?! Получается воспитатель другими детьми не занимается, а безуспешно успокаивает мальчика. Мало того, что в группе крик постоянный, так дети сами по себе получаются. Как бы вы поступили на месте родителей (видела маму и бабушку)? И как долго такие истерики могут продолжаться?
Анонимус Я 18 сентября 2013
потерпите. пройдет у малыша. жалко его очень, но уж привязала его к себе мама... что поделаешь? и остальных деток жалко...
Матрёна 18 сентября 2013
А вы предлагаете изолировать ребенка от общества? Нужно терпеть, вам просто повезло, что ваш ребенок реагирует так хорошо. У нас кстати тоже такой мальчик в группе, я тоже переживаю, а представьте как переживает мама.
Женамужная 18 сентября 2013
У нас была похожая ситуация. Такой ребенок с пол года орал. Но самое грустное, что ни воспитатель, не психолог не могут подсказать какие-либо пути смягчения адаптации домашнего ребенка к садику. Потом просто само собой...
_krapka_ 18 сентября 2013
Дайте ребёнку время.... Потерпите.... У всех привыкание разное.... поэтмоу остаётся только набраться терпения ждать....
а говорить с родителями? о чём??? и какой смысл?
Артура Пирожкова 18 сентября 2013
Что значит воспитатель от него не отходит?
в младшей группе уже есть обязательные занятия каждый день (рисование, аппликации, лепка...) + музыка/физкультура

в любом случае эти занятия проводиться должны
к тому же за это время они еще и на улице гуляют, не может быть, что б воспитатель от него не отходила, кто же тогда делает все то, что я написала?
неМОЖЕТбыть 18 сентября 2013
Раз так обстоят дела мне кажется мама должна была его плавнее вводить .Например приходить играть на площадку потом в сторону отходить,и т.д.
Кому нужен такой стресс?
ЗлойанОним 18 сентября 2013
Эта ситуация не будет длиться вечно
Если воспитатель увидит, что ребенок не адаптируется в коллективе, она отправит родителей с ребенком к психологу
ALYSICKA 18 сентября 2013
Очень хорошо что ваш ребенок прошел более-менее легко адаптацию, это замечательно, теперь вам легче своему малышу обьяснить что и к чему. Дайте шанс другому, у него стресс, а то мы опять очень печемся о своих.
Смурфетта 18 сентября 2013
Не знаю, мне сложно такое представить. Я бы с ума сошла, если бы знала что у моего ре такие истерики. Мы начали ходить в сад, сегодня должен был быть 4-й день. Но сын проснулся и сразу же начал плакать, что не хочет идти. В итоге мы с ним договорились сегодня остаться дома, а завтра пойти. Возможно тот мальчик ещё не готов посещать сад. Если у родителей есть возможность, то лучше переждать пару неделек-месяц, и потом попробовать снова.
Анка-пулемётчица 18 сентября 2013
посоветуйте маме чтоб кто-то другой приводил
Зубачистка 18 сентября 2013
У нас в группе мальчик, которому в январе будет 4 года. Ходит в сад больше года и все это время (без исключений) орет, бьется в истерике, падает на пол по утрам, когда приводят. Это продолжается минут 20-30. В обеденный сон может проснуться и кричать, не могут воспитатели успокоить. Тогда не спят дети из 2-х групп (смежных). И просвета не видать...
Пенек Возмездия 18 сентября 2013
Ребенка и его маму должны отвести к психологу. И вообще если такой ребенок - на период его адаптации психолог должна присутствовать в группе и вводить его в коллектив и рабочий процесс. Если мама ребенка не понимает - намекните ей.
автор Ананомчикус 18 сентября 2013
Ответ дляАртура Пирожкова
Что значит воспитатель от него не отходит?
в младшей группе уже есть обязательные занятия каждый день (рисование, аппликации, лепка...) + музыка/физкультура

в любом случае эти занятия проводиться должны
к тому же за это время они еще и на улице гуляют, не может быть, что б воспитатель от него не отходила, кто же тогда делает все то, что я написала?
в группу набрали детей, которые вообще садик не посещали, и почти всех детей забирают до и после обеда. Поэтому особых занятий пока нет. Моя дочка в прошлом году ходила в ясли, и поэтому я ее оставляла на сон с 1 сентября. Первую неделю на сон оставалась только она одна. Сейчас остается на сон пару человек. Гуляют, конечно. Надеюсь, что на улице он не кричит. Я не ставила вопрос, что сказать родителям, я спрашиваю, как бы вы поступили на месте родителей?
Апрель Ивановна 18 сентября 2013
Да-да, давайте его в психушку запрем, он же социально не адаптированный
Пройдет у малыша. В каждой группе находится как минимум один такой ребенок, никто еще из-за этого не запрещал посещать сад.
Смурфетта 18 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
в группу набрали детей, которые вообще садик не посещали, и почти всех детей забирают до и после обеда. Поэтому особых занятий пока нет. Моя дочка в прошлом году ходила в ясли, и поэтому я ее оставляла на сон с 1 сентября. Первую неделю на сон оставалась только она одна. Сейчас остается на сон пару человек. Гуляют, конечно. Надеюсь, что на улице он не кричит. Я не ставила вопрос, что сказать родителям, я спрашиваю, как бы вы поступили на месте родителей?
Я выше уже писала, но хочу добавить. Мы же не на острове живём. Можно обратиться к психологу, поговорить с воспитателем, почитать соответствующую литературу с целью найти подход и выход из этой ситуации. А просто тупо оставлять истерящего Ре в садике в надежде, что само пройдёт это ужасно по отношению к этому ребёнку.
автор Ананомчикус 18 сентября 2013
Ответ дляАпрель Ивановна
Да-да, давайте его в психушку запрем, он же социально не адаптированный
Пройдет у малыша. В каждой группе находится как минимум один такой ребенок, никто еще из-за этого не запрещал посещать сад.
к чему ваша истерика? никто его не предлагает забрать в психушку. Может просто воспитатель посоветует маме приводить ребенка пока только на прогулку несколько дней.
автор Ананомчикус 18 сентября 2013
я к тому, что этого ребенка нужно помягче вводить в садик, а не бросать как котенка и что будет то и будет. на ребенка реально жалко смотреть. он не просто плачет, он в истерике 3 часа бьется.
Ангелочек с рожками 18 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
я к тому, что этого ребенка нужно помягче вводить в садик, а не бросать как котенка и что будет то и будет. на ребенка реально жалко смотреть. он не просто плачет, он в истерике 3 часа бьется.
Вы там 3 часа стояли?
Как водить, с мамой оставлять?
Если не адаптитуется, родители наверняка заберут.
Катька Пушкарева 18 сентября 2013
я может чего-то не понимаю, но кому нужна такая адаптация если у ребёнка каждый день стресс, который отражается как минимум на его нервоной системе, а как максимум на остальных органах???????
ну не идёт ему сейчас, зачем насиловать?! ну не будет он в 16 и даже в 10 лет так орать за мамой, даже если лишний годик сейчас побудет дома.
почему когда взрослые чего-то не хотят - мы все даём советы, что не терпите, меняйте ситуацию, а с детьми сплошное насилие!!!!!!!!!!!
Артура Пирожкова 18 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
в группу набрали детей, которые вообще садик не посещали, и почти всех детей забирают до и после обеда. Поэтому особых занятий пока нет. Моя дочка в прошлом году ходила в ясли, и поэтому я ее оставляла на сон с 1 сентября. Первую неделю на сон оставалась только она одна. Сейчас остается на сон пару человек. Гуляют, конечно. Надеюсь, что на улице он не кричит. Я не ставила вопрос, что сказать родителям, я спрашиваю, как бы вы поступили на месте родителей?
я расскажу как поступила я

у меня дочка очень хотела идти в садик, но в первый день она даже в группу не зашла, посидели в раздевалке, т.к. она не захотела
на второй день воспитатель уговорила меня, что б я ей оставила, мол все так, сначала плачут и потом успокаиваются

в итоге мне через 15 минут позвонили, т.к. дочка не просто рыдала, а билась головой об пол, каталась по ковру, в итоге все личико было в мелких синячках((

через пару дней привела и договорились, что я сижу в раздевалке 15 минут, она в группе, дверь даже не дала закрыть, сидела возле двери играла и смотрела на меня, на второй день пошла уже и в туалет в группе и дверь закрыли, но выбегала посмотреть есть ли я через каждые 2 минуты, но мне не дала уйти
так несколько дней я сидела в раздевалке, зато дочка через неделю уже не плакала, а сейчас бежит в садик с удовольствием, еще и других детишек успокаивает
автор Ананомчикус 18 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Вы там 3 часа стояли?
Как водить, с мамой оставлять?
Если не адаптитуется, родители наверняка заберут.
нет, мне воспитатель ответила на мой вопрос, как долго мальчик кричит. она ответила, что до прихода мамы, а мама приходит к обеду.
Рекламама 18 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
я к тому, что этого ребенка нужно помягче вводить в садик, а не бросать как котенка и что будет то и будет. на ребенка реально жалко смотреть. он не просто плачет, он в истерике 3 часа бьется.
Автор, Вы совершенно правы. Я так поняла, что мальчик только с понедельника ходит. Это очень маленький срок, чтобы бросать ребенка самого в группе. Не понимаю, почему воспитатель не поднимает этот вопрос перед мамой мальчика. Всем надо на работу, но как можно себя чувствовать, когда твой ребенок орет не переставая часами, это черевато для здоровья малыша
автор Ананомчикус 18 сентября 2013
Ответ дляРекламама
Автор, Вы совершенно правы. Я так поняла, что мальчик только с понедельника ходит. Это очень маленький срок, чтобы бросать ребенка самого в группе. Не понимаю, почему воспитатель не поднимает этот вопрос перед мамой мальчика. Всем надо на работу, но как можно себя чувствовать, когда твой ребенок орет не переставая часами, это черевато для здоровья малыша
мальчик ходит с прошлого понед., то есть сегодня 8 день. Мне понравился комент мамы, которая достойно вышла из такого положения. и психика ее ребенка не пострадала, заодно и психика окружающих.
автор Ананомчикус 18 сентября 2013
и маме не нужно на работу, она его забирает в 11.30-12.00.
Рекламама 18 сентября 2013
8 дней тоже маловато, если мальчик домашний и чувствительный. Жалко мальчика, но на других детях группы это тоже лучшим образом не отражается. Я не исключаю, что мой малой, глядя на такого мальчика, тоже бы подхватил истерику.
ТрамвайGirl 18 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
Не знаю, мне сложно такое представить. Я бы с ума сошла, если бы знала что у моего ре такие истерики. Мы начали ходить в сад, сегодня должен был быть 4-й день. Но сын проснулся и сразу же начал плакать, что не хочет идти. В итоге мы с ним договорились сегодня остаться дома, а завтра пойти. Возможно тот мальчик ещё не готов посещать сад. Если у родителей есть возможность, то лучше переждать пару неделек-месяц, и потом попробовать снова.
Извините, а Вы не думаете, что создали прецедент? И ребенок будет теперь каждое утро таким образом добиваться ’не хождения в садик’?
У нас с дочей тоже адаптация, валерианку я уже всю дома выпила... Но мне с 7-го выходить на работу, я забираю ее после ’пидвечирка’ в 16:30 довольной и полной впечатлений, спит днем, кушает, гуляет, участвует в занятиях. Но утром после завтрака дома начинается нытье, плач и ’ садик закрыт’, ’ больше не пойду’... Но мы садик не пропустили ни разу, тк боюсь того, что писала выше.
ЗлойанОним 18 сентября 2013
Ответ дляАнаномчикус
я к тому, что этого ребенка нужно помягче вводить в садик, а не бросать как котенка и что будет то и будет. на ребенка реально жалко смотреть. он не просто плачет, он в истерике 3 часа бьется.
все три часа биться в истерике невозможно
если ребенок так долго не может успокоиться, в таких случаях скорую вызывают
так что или вы преувеличиваете , или воспитатели у вас бестолковые
Снежнакомка 18 сентября 2013
У нас был такой мальчик,это была группа на пол дня,мальчику было 4 уже. Он не ел,не пил,не играл,не учился,при этом то плакал,то вредничал. В итоге он моего ребенка неожиданно и сильно толкнул в туалете,мой ребенок ударился головой об плитку и уехали мы по скорой. После мальчик походил еще пару недель и до его мамы наконец доперло,что им рано или это вообще не их вариант. Теперь вижу, как гуляют. Ребенок так и не ходит в сад,прошел год.
Смурфетта 18 сентября 2013
Ответ дляТрамвайGirl
Извините, а Вы не думаете, что создали прецедент? И ребенок будет теперь каждое утро таким образом добиваться ’не хождения в садик’?
У нас с дочей тоже адаптация, валерианку я уже всю дома выпила... Но мне с 7-го выходить на работу, я забираю ее после ’пидвечирка’ в 16:30 довольной и полной впечатлений, спит днем, кушает, гуляет, участвует в занятиях. Но утром после завтрака дома начинается нытье, плач и ’ садик закрыт’, ’ больше не пойду’... Но мы садик не пропустили ни разу, тк боюсь того, что писала выше.
Нет, этого я не боюсь. Мне на работу только в декабре. А до этого времени хочу дать сыну привыкнуть к садику. Не вижу ничего страшного в том, чтобы пока пропустить денёк -другой на недельке.
s darina2000 18 сентября 2013
Ответ дляСмурфетта
Нет, этого я не боюсь. Мне на работу только в декабре. А до этого времени хочу дать сыну привыкнуть к садику. Не вижу ничего страшного в том, чтобы пока пропустить денёк -другой на недельке.
Удачной адаптации!