19 сентября 2013

Пропустила плановый визит в центр занятости

Здраствуйте.
Нужен совет. Только что вспомнила, что сегодня было 19 сентября и мне надо было посетить инспектора в центре занятости... Я была увенна, что 19сентября - это пятница.. Как быть?
Таракашечка 19 сентября 2013
Будет штраф((
Мастер Класс 19 сентября 2013
Я так же умудрилась пропустить летом. Хватилась через пару дней после назначенной даты. Пришлось снова ехать брать талончик и идти на прием. Размер пособия сократили на две недели.
Бабушка мороз 19 сентября 2013
Аналогичная была ситуация- не пришла на семинар- лишили пособия на 15 дней(
автор Очень-очень 19 сентября 2013
а договориться с инспектором пробовали? или лучше не стоит?
Мастер Класс 19 сентября 2013
Девочки, а такой вопрос.Если выплаты пособия заканчиваются в октябре , а время пребывания на учете в ЦЗ - в феврале (2014), есть ли смысл там дальше оставаться, или же сниматься с учета после окончания выплат?
misi 19 сентября 2013
Купила справку, т.к. сокращали выплату на месяц. Договориться не получится, если она вас отметила в программе, а задача у них- сокращать сразу и побольше, увы..
Бабушка мороз 19 сентября 2013
Нет, мало того,они еще и запись в трудовую вносят о том что сокращена выплата пособия в соответствии с пп.5, п. 5 ст 31 Закону Укр.’Про ЗДСС на випадок безробіття’
Мастер Класс 19 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
а договориться с инспектором пробовали? или лучше не стоит?
Я пробовала, но там все автоматизировано у них и компьютеризировано... Насколько я поняла, это можно сделать заранее,до того. как ты не смог прийти...Скажем, сдвинуть дату)
Зяблик протестант 19 сентября 2013
я обратилась к знакомому врачу в поликлинику по месту жительства и та мне сделала больничный на тот день .
а так могут лишить пособия по моему на 3 мес
автор Очень-очень 19 сентября 2013
Ответ дляmisi
Купила справку, т.к. сокращали выплату на месяц. Договориться не получится, если она вас отметила в программе, а задача у них- сокращать сразу и побольше, увы..
какую справку? больничный?
автор Очень-очень 19 сентября 2013
Ответ дляЗяблик протестант
я обратилась к знакомому врачу в поликлинику по месту жительства и та мне сделала больничный на тот день .
а так могут лишить пособия по моему на 3 мес
а больничный могут открыть вчерашним числом?
Зяблик протестант 19 сентября 2013
мне открыли)
misi 20 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
а больничный могут открыть вчерашним числом?
Дешевле будет взять справку на ребенка, если есть, конечно..
Физрукая 20 сентября 2013
Сама так попала((( На месяц лишили пособия. Инспектор посоветовала на следующую явку принести больничный (на себя или ребенка). Но даже знакомый завполиклиники задним числом больничный не смог дать, отчетность сейчас у них строгая (по крайней мере у нас в городе)
автор Очень-очень 20 сентября 2013
Ответ дляmisi
Дешевле будет взять справку на ребенка, если есть, конечно..
какую справку?
amexx 20 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
какую справку?
больничный
Засомневаю 20 сентября 2013
Больничный или справка на ребенка. Причем Вы ОБЯЗАТЕЛЬНО должны прийти в ЦЗ на следующий день после закрытия больничного. Т.е., если больничный по 20, Вам нужно прийти 21-го. В справке должны быть печать врача и штамп больницы, исходящий номер. Справка на бланке. Ее могут проверить, сделав запрос в больницу.
Настя Снежок Воля 20 сентября 2013
мой центр занятости делал запрос в больницу на имя глав врача, чтоб проверить подленность моей справки о том что я беременна.
Настя Снежок Воля 20 сентября 2013
А так с меня хотели снять выплату за месяц.
Сестрица Алёнушка 20 сентября 2013
Ответ дляБабушка мороз
Нет, мало того,они еще и запись в трудовую вносят о том что сокращена выплата пособия в соответствии с пп.5, п. 5 ст 31 Закону Укр.’Про ЗДСС на випадок безробіття’
а что в трудовой делают запись о том, что стоишь на учете в ЦЗ ??
misi 20 сентября 2013
Ответ дляОчень-очень
какую справку?
Я брала конкретно справку у педиатра, что с ... по ... ребёнок болел. Не больничный! И, действительно, нужно на след.день явиться в ЦЗ..
misi 20 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
а что в трудовой делают запись о том, что стоишь на учете в ЦЗ ??
Делают, это входит в стаж
Бабушка мороз 20 сентября 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
а что в трудовой делают запись о том, что стоишь на учете в ЦЗ ??
Да, делают запись какого числа начата выплата пособия по безработице, а также данные о сокращении пособия, если у кого-то такие ситуации были, как указаны выше.