17 марта 2018

Детский псориаз

Дочке(6 лет) поставили диагноз детский псориаз,назначили гормональную мазь,пока мажу,пятна проходят,перестаю,появляются снова.
Кто сталкивался с такой болезнью?Чем и как долго лечили?Это на всю жизнь или излечимо?
Заранее спасибо за ответы!
автор Пошаманю 17 марта 2018
Если на здесь есть кто то знающий в этой болезни,могу скинуть фото
vpolitss 17 марта 2018
Попробуте Карталин, а Вы какой мажете?
автор Пошаманю 17 марта 2018
Ещё,,многие говорят,что псориаз в первую очередь проявляется на локтях и коленках,у нас в этих местах нет ничего,пятна на руках и на голенях
Аноним_1431 17 марта 2018
Увы, она не лечится. Зря сразу с гормонов начали, потом вообще ничего не помогает. Тут главное диета!!!!
14 лет стажа болезни
автор Пошаманю 17 марта 2018
Ответ дляvpolitss
Попробуте Карталин, а Вы какой мажете?
Молескин
Аноним_1431 17 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Ещё,,многие говорят,что псориаз в первую очередь проявляется на локтях и коленках,у нас в этих местах нет ничего,пятна на руках и на голенях
Не обязательно, разные формы бывают. У меня тоже по всему телу. На локтях и коленях чисто
автор Пошаманю 17 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Увы, она не лечится. Зря сразу с гормонов начали, потом вообще ничего не помогает. Тут главное диета!!!!
14 лет стажа болезни
Какая диета,что исключить?
Врач назначил,я сама в этом не понимаю
Дерево береза 17 марта 2018
А соскоб брали, может грибок какой-то, у меня псориаз на локтях, то годами и не вспомню, то появляется, было на коленях, но больше из-за детского ковра, не нервничайте раньше времени, сдесь главное правильное питание и поменьше красного есть
Чупа-чупс 17 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Молескин
Если правильно поставили диагноз,то скорее у ребенка был сильнейший стресс.обязательно седативное подавайте.и ни в коем случае не повышайте на него голос.любой стресс будет вызывать обострение
Murcoshechka 17 марта 2018
Это на всю жизнь.Ваша главная цель-достичь длительной ремиссии.
автор Пошаманю 17 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Не обязательно, разные формы бывают. У меня тоже по всему телу. На локтях и коленях чисто
Давно у Вас эта болезнь?
КонФФетОшка 17 марта 2018
муж уже 20 лет болеет псориазом, ето неизлечимо, мази убирают лишь внешние проявления но могут появлятся в других местах. Нервничать ребенку нельзя
Дерево береза 17 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Какая диета,что исключить?
Врач назначил,я сама в этом не понимаю
Ой, есть отличная диета какого-то там учёного, он исключал красные продукты и ещё что-то, погуглить, мне помогло, давно забыла что это, бывает сухая кожа на локтях, но не красные очаги или белые корки
автор Пошаманю 17 марта 2018
Ответ дляДерево береза
А соскоб брали, может грибок какой-то, у меня псориаз на локтях, то годами и не вспомню, то появляется, было на коленях, но больше из-за детского ковра, не нервничайте раньше времени, сдесь главное правильное питание и поменьше красного есть
Брали,грибок ’не виявлено’
КонФФетОшка 17 марта 2018
лечится нужно комплексно диета, мази, лекарства но все ето все дает лишь временній єффект
Аноним_1431 17 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Какая диета,что исключить?
Врач назначил,я сама в этом не понимаю
Исключить Все паслёновые ( картошка, перец, баклажан, помидоры)
Шоколад, сладкое
Мучное
Газированные воды, даже минеральные
Цельное молоко.
Позаваривайте семя льна и пить за 30 мин до еды 3 р/день. Чай гепатофит.
автор Пошаманю 17 марта 2018
Ответ дляДерево береза
Ой, есть отличная диета какого-то там учёного, он исключал красные продукты и ещё что-то, погуглить, мне помогло, давно забыла что это, бывает сухая кожа на локтях, но не красные очаги или белые корки
Спасибо за ответ.
В поисковик вводить ’диета при псориазе’?
Аноним_1431 17 марта 2018
Ответ дляДерево береза
Ой, есть отличная диета какого-то там учёного, он исключал красные продукты и ещё что-то, погуглить, мне помогло, давно забыла что это, бывает сухая кожа на локтях, но не красные очаги или белые корки
диета Пегано
автор Пошаманю 17 марта 2018
Ответ дляАноним_1431
Исключить Все паслёновые ( картошка, перец, баклажан, помидоры)
Шоколад, сладкое
Мучное
Газированные воды, даже минеральные
Цельное молоко.
Позаваривайте семя льна и пить за 30 мин до еды 3 р/день. Чай гепатофит.
Из всего перечисленного присутствуют только сладости,сладкоежка она у меня)
Налетчица Муся 17 марта 2018
20 лет болезни. Гормональные мази старайтесь применять в крайних случаях. Как можно реже.
Диета, увлажнение, компресс с солью морской (я покупаю соль мертвого моря)
Летом будет легче.
в период обострения пью энтеросгель, препараты для печени, витамины и строжайшая диета.
Инста_Богиня 17 марта 2018
просимбиофлор можете курсом подавать, только из Германии прийдется заказывать.
Стильная штучка 17 марта 2018
Псориаз- серьезное и непредсказуемое заболевание Муж болеет уже больше 15 лет. Ремиссии нет :( у него отец болел, страшные бляхи были по всему телу. У мужа начался с головы, постепенно и на теле появились. Чем только не лечился, но чуть перенервничал и опять все заново. А вот сосед наш тоже болел , так у него все прошло как то самостоятельно, он уже старый и тело чистое.
Главное, поменьше нервничать и соблюдать диету.
автор Пошаманю 17 марта 2018
Девочки,спасибо большое за ответы.Буду ещё читать и хочу сходить ещё к одному врачу у нас в городе.Еще посоветовали одного в Киеве,наверное и к нему поедем.
mamabusi 17 марта 2018
Диета и море очень хорошо помогают!гормональными мазями не злоупотребляйте
Аноним_1437 17 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Давно у Вас эта болезнь?
ПСориаз не лечится.
Только можно залечить.

Гормоны это плохо!!!!!!!! Но не кретично есл с умом подходить.
Главное Диета!
Практически всегда врачи назначают употреблять что то типа енторез геля.
Мне последний раз назначали Корбалайн
https://ekoapteka.com

У меня была ремисия 9 лет
Аноним_1437 17 марта 2018
Вообще лечение псориаза это индивидуально одному одно помогает другому дргое.
Но солнце и море это почти всем.
Можно дома соленые ванны и фототерапия
Аноним_1437 17 марта 2018
Первый раз мне очень помогла мазь Магнипсор.
Правда ВОНЯЕТ сильно
ХикориДикори 17 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Ещё,,многие говорят,что псориаз в первую очередь проявляется на локтях и коленках,у нас в этих местах нет ничего,пятна на руках и на голенях
у меня через 20 лет только на локтях появились, болею с 6 лет
Печенюшка 17 марта 2018
Ответ дляПошаманю
Ещё,,многие говорят,что псориаз в первую очередь проявляется на локтях и коленках,у нас в этих местах нет ничего,пятна на руках и на голенях
есть несколько разновидностей его. У меня на коленчх и локтях только. Проявляється яркче летом, пока лечу не сильно видно, а так вроде в коленно-локтевой позе долго стояла(((
КонФФетОшка 17 марта 2018
Забыла сказать муж пользуется мазью Бетасалик