20 сентября 2013

ПОМОГИТЕ Волосы вылазят просто клочьями, что делать?

Доброго всем утра!
У меня как и у большинства, проблема с выпадением волос! Пока это было безобидно и они выпадали время от времени по немногу, я особо не переживала, хотя конечно старалась использовать лечебную косметику для волос.
Но вот последние 3 месяца - это просто какой-то ужас!  Во время мытья, волосы просто с корня вылазять прямо клочьями. Если раньше у меня были густые, длинные волосы, то сейчас просто как у щипаной курицы...  Хожу по дому и везде нахожу свои волосы, просто ужас.
Я перепробывала все возможные шампуни, маски и бальзамы для лечения волос и даже без лаурил сульфата. Делала народные маски (с оливковым маслом, желтком) и ничего не помогло.
Подскажите пожалуйста, может на вашем собственном опыты, вам что-то помогло!?!
людааня 20 сентября 2013
К эндокринологу!!!!! Срочно!!!!

Вы снаружи ничем не поможете, проверено.
Гадар 20 сентября 2013
я хожу на мезотерапии назначил врач трихолог-так как просто появились залысены....
Марс атакует 20 сентября 2013
Я перфектил начала пить.
Гадар 20 сентября 2013
Ответ длялюдааня
К эндокринологу!!!!! Срочно!!!!

Вы снаружи ничем не поможете, проверено.
у меня такое но гармоны в норме.
Не стесняюсь 20 сентября 2013
Ответ длялюдааня
К эндокринологу!!!!! Срочно!!!!

Вы снаружи ничем не поможете, проверено.
100%
Анонимус Я 20 сентября 2013
у меня тоже волосы лезут много при чем-гормоны по щитовидке в норме!!!!
avlasyuk 20 сентября 2013
нелохо бы с врачом проконсультироваться
если снаружи уход адекватный, то по видимому проблема внутри
как минимум витамины могут быть нужны
Дарина Богрянцева 20 сентября 2013
Отваром из лопуха нужно полоскать - очень помогает. НО это в случае, если со здоровьем всё в порядке.
Evgenia2110 20 сентября 2013
лопух отвариваю и пью витамины Волвит
Гадар 20 сентября 2013
только к врачу...
flowerr 20 сентября 2013
к врачу и повтирайте поваренную соль в кожу головы, в течении 10 минут втираете, потом можно пакет на голову, обвязать платком и походить часа два. Повторять 2 раза в неделю 2 месяца. Простенько и эффективно, проверено.
УраганнаЯ 20 сентября 2013
у меня спустя полгода после кесарева так было.сказали это выпадает то, что не выпало во время беременности(там зубы,ногти,волосы)
flowerr 20 сентября 2013
внутрь Фитовал или Ревалид, могу продать ампулы Аминексил Лореаль, мне уже не нужны)
Nalin 20 сентября 2013
Ответ длялюдааня
К эндокринологу!!!!! Срочно!!!!

Вы снаружи ничем не поможете, проверено.
+1
Срочно- это Вы точно подметили!!!
Sladkoejka 20 сентября 2013
после родов такое было и у меня. Думаю, у вас проблема гормональная. Мне очень помогла Плацент формула. Потом пробовала Биоксин - тоде отлично помогает.
А_Шо_Такое 20 сентября 2013
очень много может быть причин. во-первых и так сейчас сезонное выпадание волос у все. во-вторых нужно конечно проанализировать не бы ло такого, как сильные стрессы, недосыпания, перемена климота, гормональные сбои, диета или резкое похудения. И конечно же нужна в этом случает больше помощь специалиста, а не совет девочек из форума. Нужны витамины. У меня сейчас тоже сильно лезут волосы, купила себе биотин. Очень хорошо еще помогает масло репейное,сок лука или чеснока (но это уже на любителя конечно) Полоскать волосы отварами ромашки или кропевы.
Reprincessa 20 сентября 2013
Проверьте гормоны, а пока купите в аптеке кальцемин адванс упаковку 60 таблеток и пейте по 1 в день -2 месяца и медобиотин №30, там группа минералов и витаминов, которые отвечают за здоровье волос, ногтей и кожи. Одними масками и втираниями не помочь, проблема внутри организма. А кстати повтирать можно настойку Капсиол(в составе настойка перца, касторовое масло и салициловая кислота)- хорошо стимулирует волосяные фолликулы.
Брюнетка в Мармеладе 20 сентября 2013
Ответ дляМарс атакует
Я перфектил начала пить.
если есть, хоть малейшие проблемы с печенью или желчным, витамины сделают только хуже. Это дополнительная химия,которую печень должна будет переработать.
К гастроэнтерологу, смените шампунь и успокоительное.
Печенюшка 20 сентября 2013
Девочки!Как называется анализ на гормоны,что нужно сдать и как проверить щитовидку,таже проблема с волосами
Любавишна 20 сентября 2013
А мне как ни странно помогает покраска и стрижка (но на время). Ничем не могу это объяснить И моя парикмахер говорит, что я у нее не одна такая.
Любавишна 20 сентября 2013
А еще можно сделать анализ волосяной луковицы. Моя подруга делала, ей расписали лечение, тоже помогло.
Непогодка 20 сентября 2013
у меня тоже месяц такая проблема, осталалось 2/3 волос, пью витамины, делаю маски (луковую, кефир+дрожжи),пока еффекта нет. Собираюсь на дарсенваль для волос и к врачу.
Липка-прилипка 20 сентября 2013
Для начала поменяйте шампунь и бальзам, бальзам никогда не наносите на корни
Непогодка 20 сентября 2013
Еще купила себе натур шампунь, посмотрмм.
Арина85 20 сентября 2013
Ответ дляПеченюшка
Девочки!Как называется анализ на гормоны,что нужно сдать и как проверить щитовидку,таже проблема с волосами
там комплекс сдаеться на гормоны щитовидки Т3, Т4 и ТТГ и еще моча на йод (но это пожеланию уже) - эти анализы по хорошему нужно переодически всем сдавать.

А вообще если проблемы с волосами то нужно топать к хорошему дерматологу, он направит куда нужно, это может быть как просто эндокринолог так и гинеколог-эндокринолог (там очень много других показателей, и состояние кожи и ногдей и ЖКТ) может и к невропатологу.
Зам. зав. Анонима 20 сентября 2013
Длинный совет, основанный на собственном опыте:
1. Трихолог. Мне ’нашелся’)) очень хороший трихолог, который перед тем, как что-то пить, колоть, мазать и танцевать ламбаду с бубнами, заставил сдать развернутый анализ крови, сделать узи, сходит к эндокринологу, гинекологу и сдать анализ на гормоны. При этом посоветовал, где это можно сделать качественнее, дешевле и мне территориально удобней (а не у них в клинике, как это обычно бывает).
2. После всех анализ, посоветовал, какие витамины пропить. При этом, не сказав конкретную марку и аптеку, а написал какие микроэлементы и витамины должны быть в составе и в каком количестве. Посоветовал обратить внимание на определенные витамины на iHerb. Сейчас пью такие витамины http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Maxi-... заказывала их здесь, через Ночку.
3. Курс мезо. После окончания курса, врач сказал, что могу поддерживать эффект и сама, купив мезороллер (заказывала его тоже здесь :)) Показал, как правильно пользоваться.
4. Специальная косметика для волос курсами. Опять по совету врача заказала с ин. сайта косметику Босли http://www.amazon.com/Bosley-Starter-Visibly-Thinn... Мне, кстати, нравятся такие мини наборы, их хватает как раз на курс - месяц.
Вроде все)))
Арина85 20 сентября 2013
Ответ дляА_Шо_Такое
очень много может быть причин. во-первых и так сейчас сезонное выпадание волос у все. во-вторых нужно конечно проанализировать не бы ло такого, как сильные стрессы, недосыпания, перемена климота, гормональные сбои, диета или резкое похудения. И конечно же нужна в этом случает больше помощь специалиста, а не совет девочек из форума. Нужны витамины. У меня сейчас тоже сильно лезут волосы, купила себе биотин. Очень хорошо еще помогает масло репейное,сок лука или чеснока (но это уже на любителя конечно) Полоскать волосы отварами ромашки или кропевы.
я не думаю что осень сезонное выпадеие у все, вы не путаете? наоборот к зиме организм готовиться - утепляется -шерстью обрастает
Арина85 20 сентября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Длинный совет, основанный на собственном опыте:
1. Трихолог. Мне ’нашелся’)) очень хороший трихолог, который перед тем, как что-то пить, колоть, мазать и танцевать ламбаду с бубнами, заставил сдать развернутый анализ крови, сделать узи, сходит к эндокринологу, гинекологу и сдать анализ на гормоны. При этом посоветовал, где это можно сделать качественнее, дешевле и мне территориально удобней (а не у них в клинике, как это обычно бывает).
2. После всех анализ, посоветовал, какие витамины пропить. При этом, не сказав конкретную марку и аптеку, а написал какие микроэлементы и витамины должны быть в составе и в каком количестве. Посоветовал обратить внимание на определенные витамины на iHerb. Сейчас пью такие витамины http://ru.iherb.com/Country-Life-Gluten-Free-Maxi-... заказывала их здесь, через Ночку.
3. Курс мезо. После окончания курса, врач сказал, что могу поддерживать эффект и сама, купив мезороллер (заказывала его тоже здесь :)) Показал, как правильно пользоваться.
4. Специальная косметика для волос курсами. Опять по совету врача заказала с ин. сайта косметику Босли http://www.amazon.com/Bosley-Starter-Visibly-Thinn... Мне, кстати, нравятся такие мини наборы, их хватает как раз на курс - месяц.
Вроде все)))
Поделитесь контактами, В каком городе?
Зам. зав. Анонима 20 сентября 2013
Ответ дляАрина85
Поделитесь контактами, В каком городе?
Днепропетровск. Но контактами, к сожалению, не поделюсь, т.к. врач уехал на ПМЖ в Германию(((
Reprincessa 20 сентября 2013
Нужно набраться терпения, организм после родов восстанавливается до 3-х лет, мгновенно волосы не вырастут, особенно если еще кормите грудью расход кальция и др. микроэлементов огромен!и их надо пополнять!так что бегом в аптеку, ничего вам комплексные витамины плохого не сделают.