20 сентября 2013

Продажа в интернете, последствия?

Продаю одежду через интернет(как и все мы тут).Дома есть много одежды в наличии, в связи с этим мама пугает меня, что придут ко мне соответственные органы, и оштрафуют за нелегальный бизнес. Есть ли в этом доля истины?
Папобус 20 сентября 2013
Да есть, поэтому я открыла ЧП и сплю спокойно. Хотя такие мелкие ’бизнески’ не думаю что их сильно интересуют
Деловитая 20 сентября 2013
Бред какой-то, Вы им дверь не открывайте . И почему они к Вам должны заявиться. Может Вы эти вещи коллекционируете, ну хобби у Вас такое. Не забивайте себе голову дурней.
Простоваля 20 сентября 2013
Даже с ЧП никто не застрахован
У знакомого отобрали бизнес,т.к налоговая посчитала,что он не доплатил.История в одно предложение,но на деле запутанная годами.
автор Госпожа Белладонна 20 сентября 2013
Ответ дляДеловитая
Бред какой-то, Вы им дверь не открывайте . И почему они к Вам должны заявиться. Может Вы эти вещи коллекционируете, ну хобби у Вас такое. Не забивайте себе голову дурней.
Ну я продаю и в однокласниках, вконтакте, а там легко вычислить кто я, а если у меня купят а потом с чеком ко мне заявятся, или кто нибудь настучит?
Простоваля 20 сентября 2013
Ответ дляНадя1986
Ну я продаю и в однокласниках, вконтакте, а там легко вычислить кто я, а если у меня купят а потом с чеком ко мне заявятся, или кто нибудь настучит?
Скажете,что свои вещи и продаете.
Садоводница 20 сентября 2013
Ответ дляПапобус
Да есть, поэтому я открыла ЧП и сплю спокойно. Хотя такие мелкие ’бизнески’ не думаю что их сильно интересуют
если не секрет подскажите, сколько вам обходится это ЧП?
Деловитая 20 сентября 2013
Ответ дляНадя1986
Ну я продаю и в однокласниках, вконтакте, а там легко вычислить кто я, а если у меня купят а потом с чеком ко мне заявятся, или кто нибудь настучит?
Так можно пол страны под статью подвести. Если что уверенно говорите-не я и хата не моя.
Вот Вы себе проблему придумали! Торгуйте себе.
Баба-царьлебедь 20 сентября 2013
Да,есть. Было разъяснение у ЧП- так покупку в группах (типа наше СП)- признали законный вид деятельности , нужно налоги платить и что банки дают о движение по карте инфу в налоговую- уже офиц. про это пишут
Баба-царьлебедь 20 сентября 2013
Вопрос не с чеком, проблема в систематическом движении по карте на разные суммы.
т.е - 17% подоходнего налога- это что Вам грозит , в случае чего. и + ставки НБУ
Папобус 20 сентября 2013
Ответ дляСадоводница
если не секрет подскажите, сколько вам обходится это ЧП?
Пенсионный-1200 в квартал и 5% от прибли
Садоводница 20 сентября 2013
Ответ дляПапобус
Пенсионный-1200 в квартал и 5% от прибли
а какой вид деятельности? И какое ЧП оформлено? Извините за настойчивый интерес. Я просто хочу ЧП оформить (продажи через интернет). И не знаю как это подешевле сделать. По вашей схеме все довольно не дорого выходит
Amilia 12 октября 2013
Я как-то интересовалась этим вопросом для родственницы и пришла к выводу, что выгоднее оформится как СПД-физлицо на едином налоге. Подробнее можете почитать
http://www.ntsconsult.com.ua/index.php?option=com_...
http://grammzolota.com.ua/edinyj-nalog-2013-dlya-s...
http://ideil.com/blog/ecommerce/internet-shop-sche...