20 сентября 2013

Совместим ли обычный лак с гель-лаком? Кто имел опыт?

Девочки, а вот интересно - если на базовое просушенное покрытие гель-лаком нанести обычный лак,а сверху покрыть топом и просушить - будет ли держаться? Кто-нибудь экспериментировал?
Yamini 20 сентября 2013
Когда мне делали свадебный маникюр, в салоне использовали базу и лак Шелак, но серебристые точечки делали обычным лаком. Потом закрепили топом. Держался дней 5. Но у меня Шелак дольше недели и не держится. Так что можно пробовать.
Подметайло 20 сентября 2013
Нет. А зачем Вам такое сочетание??
Подметайло 20 сентября 2013
Так если у Вас есть лампа и Шеллак,то экспериментируйте и нам заодно расскажите что из такого сочетания получилось.
КликОЛЬКА 20 сентября 2013
Поверх топа можно рисовать, красить любым лаком
автор Солнечный зайчик 20 сентября 2013
Ответ дляПодметайло
Нет. А зачем Вам такое сочетание??
Вы говорите НЕТ потому что так думаете,или потому что пробовали? Просто на форумах пишут, что вроде бы можно, но записи старые,а хотелось бы лично пообщаться с тем, кто так делал :)
Кроме того,раньше, на обычный гель я часто красила цветными лаками и даже не закрепляя топом в лампе - держалось бесконечно)

А сочетание такое мне затем, что гель-лак стОит от 90 грн., а обычный лак - около 20-30 грн., плюс у меня их десятки дома,куда-то же нужно девать это добро)
автор Солнечный зайчик 20 сентября 2013
Ответ дляПодметайло
Так если у Вас есть лампа и Шеллак,то экспериментируйте и нам заодно расскажите что из такого сочетания получилось.
Вы знаете, один сеанс такого маникюра занимает больше 2х часов времени (со всеми процедурами) - не хотелось бы экспериментировать заведомо впустую, если кто-то может компетентно посоветовать и удастся избежать таких экспериментов)
автор Солнечный зайчик 20 сентября 2013
Ответ дляКликОЛЬКА
Поверх топа можно рисовать, красить любым лаком
Именно поверх топа? Я уже писала - раньше, когда наращивала гелем в салоне,когда не успевала сделать коррекцию, иногда покрывала ногти лаком поверх геля - носилось без сколов очень долго. Но вот интересно - а если между слоями геля лак положить (база, сушка - лак - топ, сушка) - не будет ли лучше смотреться и держаться?
Alina2003 20 сентября 2013
эксперементировала-нет не совместим! у меня шилак креативовский
автор Солнечный зайчик 20 сентября 2013
Ответ дляAlina2003
эксперементировала-нет не совместим! у меня шилак креативовский
Вообще, по логике, на обычном лаке скорее всего не застынет топ,из-за отсутствия липкого слоя. Но я вот что вычитала http://kosmetista.ru/blog/lakomaniac/41347.html - поэтому и стало интересно - пробовал ли кто-то такой способ.

Спасибо вамбольшое за ваш отзыв! А что у вас случилось,почему эксперимент не удался?
elena_kleine 21 сентября 2013
Ответ дляСолнечный зайчик
Именно поверх топа? Я уже писала - раньше, когда наращивала гелем в салоне,когда не успевала сделать коррекцию, иногда покрывала ногти лаком поверх геля - носилось без сколов очень долго. Но вот интересно - а если между слоями геля лак положить (база, сушка - лак - топ, сушка) - не будет ли лучше смотреться и держаться?
Именно поверх топа, т.е. когда завершен весь процесс и снят липкий слой. Потом можно рисовать, клеить стразы на клей и т.д. Между слоями геля лак не получается. Можно поверх лака топ нанести - но держится плохо. Лучше после топа лак красить - держится хорошо
Vse_dlya_masterov 23 сентября 2013
все верно. лак можно нанести поверх топа, внутрь нельзя - нет смысла. Почему? не буду повторяться, девочки вверху все очень верно написали :)
Кстати, CND (производитель Шеллак)выпустил новые обычные лаки, которые держатся 7 дней. ВиниЛюкс называются. У нас девочки на магазине тестили, чтобы знать, что клиентам-мастерам отвечать - действительно 7 дней без сколов носится. Цвета соответствуют самым ходовым цветам в палитре гель-лаков Шеллак.

Ссылка на мой магазин, правда CND еще не успела выставить, но на вопросы по гель-лакам, а также по любой другой продукции для ногтей отвечу с удовольствием https://www.kidstaff.com.ua/store-NP