24 сентября 2013

Есть ли смысл в утеплении домаквартиры?

Вопрос к тем, у кого утеплены(снаружи) стены дома(квартиры) и индивидуальное отопление.У нас дом..Утеплили снаружи пенопластом, все как надо, обшили.Но не могу сказать, что НАМНОГО теплее стало.Как раньше не вписывались в 2500 кубов газа, так и не вписываемся, без утепелния котел стоял на 3-было прохладно в доме(20 градусов)-понятно можно было было включить на всю, но экономили, с утепелнием стоит на той же 3-те же 20 градусов..окна пластик, нигде ничего не дует..кучу денег на утепелние потратили-смылс не вижу..разница в 5 градусах зимой бывает между утепелнным и не утепленным, ради этого все было?Может только у меня так???
modnayasemya 24 сентября 2013
а с полами у Вас как? батареи/трубы новые?
nadegda0244 24 сентября 2013
У нас-аналогично,все один в один...пока не положили утеплитель
на чердаке,сразу стало намного теплее!Ложили типа стекловаты,просто постелили по полу чердака.
Нетутешня 24 сентября 2013
У меня сестра утепляла снаружи квартиру. Так вот рабочие когда делали утепление увидели что там трещина по дому пошла, когда её заделали, то действительно намного теплее стала квартира, и там разница в 10 градусов раньше в квартире было 18 сейчас 28 жарень. Может вам некачественно утепление сделали? У меня все знакомые кто утеплялся снаружи очень довольны. Есть возможность проконсультироваться у мастеров этого дела?
Блoшка-матрешка 24 сентября 2013
Действительно , автор, может надо было бы её полы и чердак утеплить? Полы после мойки у вас быстро сохнут? Может влажность в квартире большая?
автор Оцененная 24 сентября 2013
Ответ дляmodnayasemya
а с полами у Вас как? батареи/трубы новые?
у нас ВСЕ новое..дому 5 лет, кирпичный...все с нуля((
автор Оцененная 24 сентября 2013
Ответ дляnadegda0244
У нас-аналогично,все один в один...пока не положили утеплитель
на чердаке,сразу стало намного теплее!Ложили типа стекловаты,просто постелили по полу чердака.
у нас 3 этажа и все сделаны под жилые, т.е. чердака как такового нет, ну есть по бокам чуть..живем на 1-2, так что над нами еще плиты, линолеумы..утеплять больше негде(
автор Оцененная 24 сентября 2013
Ответ дляфан L.O.S.T.
У меня сестра утепляла снаружи квартиру. Так вот рабочие когда делали утепление увидели что там трещина по дому пошла, когда её заделали, то действительно намного теплее стала квартира, и там разница в 10 градусов раньше в квартире было 18 сейчас 28 жарень. Может вам некачественно утепление сделали? У меня все знакомые кто утеплялся снаружи очень довольны. Есть возможность проконсультироваться у мастеров этого дела?
да качественное..утепляли же при нас..пенопласт и все прибамбасы...трещин в доме нет..вот в том то и вопрос-почему не теплее, да и дом не прям на земле, фундамент поднят на 0,5 метра от земли....Вот сча думаю-может газ, зараза, разбавленный..счетчик мотает, котел пашет-а тепла нет....????!!!
автор Оцененная 24 сентября 2013
ооо..анономов наставила)))
автор Оцененная 24 сентября 2013
Всем спасибо..
vara 24 сентября 2013
Послушаю,актуально.
автор Оцененная 24 сентября 2013
Ответ дляvara
Послушаю,актуально.
у Вас тоже холодно?
Кима_кепка 24 сентября 2013
Мы утеплили дом (дача из белого кирпича, теплее стало градусов на 10!) И квартиру на первом этаже - зимой было и +14 и +16 - работает маслянная батарея весь вечер и до +18 натапливала максимум... Утеплились - КРАСОТА!!! Теперь минимум 18 в самые жуткие холода, а так 22 в среднем....
Мы утепляли пенопластом 5 см (есть еще 3 см и 10 см), снаружи штукатурка, а потом кароед....
Непонятно почему так у Вас...Надо у специалистов поспрашивать или поищите специализированные форумы строительные....
Интернет Бродилкин 24 сентября 2013
У Вас просто проэкт дома плохо продуман, изначально дом в 3 этажа, если не продумано теплосбережение рационально, не может обогреваться экономично. Плюс, наверняка, первый этаж студия. Все важно: сколько отдельных помещений, дверей, окон, их габариты, куда открываются, сколько батарей, расчет ребер и т.п.
Это основная и глобальная проблема.
Sunny_Anny 24 сентября 2013
Ответ дляОцененная
да качественное..утепляли же при нас..пенопласт и все прибамбасы...трещин в доме нет..вот в том то и вопрос-почему не теплее, да и дом не прям на земле, фундамент поднят на 0,5 метра от земли....Вот сча думаю-может газ, зараза, разбавленный..счетчик мотает, котел пашет-а тепла нет....????!!!
Газ разбавляют однозначно... Очень хорошо заметно даже по плите, когда вода начинает греться дольше обычного ((

Мы вот щас тоже думаем утепляться.. так я прям теперь вся в сомнениях.. Может, действительно с чердака начать?
Кто крайний? 24 сентября 2013
Подскажите плиз
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-211497
Кто крайний? 24 сентября 2013
Крошка Енот 24 сентября 2013
Ответ дляОцененная
да качественное..утепляли же при нас..пенопласт и все прибамбасы...трещин в доме нет..вот в том то и вопрос-почему не теплее, да и дом не прям на земле, фундамент поднят на 0,5 метра от земли....Вот сча думаю-может газ, зараза, разбавленный..счетчик мотает, котел пашет-а тепла нет....????!!!
про газ да, может быть такое...Знакомая пришла к подруге, та говорит, ты надолго, если да, то поставлю чайник на газ, если нет, то на эл.плиту...Т.к. на эл.плите быстрей, чем на газу
vara 24 сентября 2013
Ответ дляОцененная
у Вас тоже холодно?
Да, холодно. Но у нас квартира.