24 сентября 2013

Глупо ли не хотеть быть юристом?

Вот родился в голове моей вопрос: глупо ли не хотеть быть юристом уже имея диплом и маленький опыт работы в этой области?

Я вот всеми конечностями упираюсь и не хочу =(((

Хочу быть офис-менеджером или презентационистом (если такие есть)...Новерное это очень глупо с моей стороны...
Новогодняя пальма 24 сентября 2013
Почему глупо? Юрист это не значит денежная и спокойная работа. Работа должна быть по душе.
Божья коровка 24 сентября 2013
Нет не глупо, много юристов , хороших мало- лучше быть хорошим офис -менеджером, чем плохим юристом
Аноним Секретарь 24 сентября 2013
Глупо спрашивать
Аноним НаВсеГда 24 сентября 2013
я тож юрист, опыт около 10 лет, тоже тошнит от судов и вообще где конфликтные вопросы, а договора вычитывать и править очень даже ничего. А вообще иногда думаю что мое это археология или чтото типа того.
Поумничка 24 сентября 2013
У меня первое высшее образование - врач. Отработав 10 лет, поняла, что это не совсем мое. Вернее, саму работу любила и люблю, но наша система медицины ((, а зарплата - вообще без комментариев, сейчас на Кидстаффе больше зарабатываю )).
Если чувствуете, что не Ваше - меняйте! Только сначала сделайте денежные сбережения, потому что пока найдете себя и хорошую зарплату - могут уйти месяцы и годы...
Вечно недо... 24 сентября 2013
у меня сестру младшую выучили в шевченко на ф-те международнога право, прекрасно училась, устроилась после учебы в неплохую юр.фирму, пару лет проработала и решила, что юриспруденция - не ее. вернее, она хотела поступать на актерский или на журналистский ф-т, а мама отговорила.... Теперь бегает заниматься в театральную студию и подрабатывает в ивент-агентстве. Мне же после школы было абсолютно все равно куда поступать, лишь бы математику и физику не сдавать, закончила юридический техникум, потом юр.фак в Харьковской академии, работаю уже 15 лет. Но если бы могла выбирать профессию заново, выбрала бы возможность изучать психологию....Вот мое это на 100%, а юриспруденция - процентов где-то на 50-60))))
Соседушка 25 сентября 2013
я тоже не хочу! и нисколько это не глупо) просто в 17 лет сложно что-то придумать, а сейчас поздно что-то менять((