25 сентября 2013

А ваша чихуашка или йорчик гадит в квартире?

у меня чихуа ,девочка, 2 года, покупали в 1,5 мес., разводчица уверяла что писяет только на пеленку, в итоге обписяла ковер так,что пришлось выкинуть, стала после этого ходить на пеленку. у нас больше нет ковров дома. а в гостях или у родителей писяет везде где попало. на улицу вывожу,ходит. кстати какать дома на пеленку категорически отказывается, где угодно наваляет,но только не там где должна. а как ваша собачка?
Анонимус Я 25 сентября 2013
убила б такую собачку(((
это ж гельминты по всей квартире..простите...
а она дрессировке не поддается?
Ушла и Пришла 25 сентября 2013
У моей тетки чихуа, девочка, ей полтора года, так она везде подсцикает, на диванах, на коврах, уже выбросили мягкий уголок, и несколько ковров.
Шумелка Мышь 25 сентября 2013
у нас был той терьер
писял только на улице
мы сразу его к пеленке не приучали
мог терпеть с утра и до самого вечера
вы сначала приучаете их писять на пеленку а потом жалуетесь
выводите чаще на улицу
Сарафанное радио 25 сентября 2013
А выгуливать животное чере 5-10 мин после еды, не пробовали?пеленка не выход запах мочи в квартире животное будет чуять и продолжать писать и какать инстинктивно думая что в помещении можно...
Наполеон Бонапарт 25 сентября 2013
ужас а мы хотим купить йорчика дочка просит ,они все такие писают где попала ,жалко собаку у меня муж ее выбросит после пару проделок на диване
Сарафанное радио 25 сентября 2013
вообще не понимаю этих пеленочных дел...это собака и ее нужно выгуливать!!!
Сарафанное радио 25 сентября 2013
Ответ дляНаполеон Бонапарт
ужас а мы хотим купить йорчика дочка просит ,они все такие писают где попала ,жалко собаку у меня муж ее выбросит после пару проделок на диване
это большая ответсвенность...выгул,специальная кормежка...надо сто раз подумать.Заводчику главное продать ,а покупатель должен понимать что это _дорогая стрижка ,витамины и тд,а если сука то еще и течка...следы везде оставляет
Покращена 25 сентября 2013
тупые как валенок
АсобеннАя 25 сентября 2013
а я о лабрадоре мечтаю

как подумаю, это ж большая ответственность, как ребенок, все время уход нужен, внимание
Асталависта бэйби 25 сентября 2013
все собаки разные... у нас из 3-х чих одна только гадила. а йорк иногда в одном и том же месте справляет нужду,тогда,когда пеленка мокрая... меняйте чаще пеленку и все! купите ср-во от запаха(не то которое нейтрализует запах в доме, а то которое отпугивает животных делать свои дела) обрабатывайте то место,где ... и приучайте собачку после каждого кормления выгуливать...
Чу Ча 25 сентября 2013
У меня той,в основном ходит на пеленку,но не без грехов!хорошо,что не метит,не сглазить бы!!а лучше заведите кошку,они в плане туалета умнее!или не декоративную породу,но там выгул обязателен!
Чу Ча 25 сентября 2013
А на счет чаще гулять тоже ко всем мелким применимо,моего тоя фиг выгонишь на улицу когда холодно,хоть 2 шубы одень,упрется и дрожит стоит!
Alan2 25 сентября 2013
У меня йорк, 2 года. Купили в 4 мес. Но для меня вариант туалета в квартире даже не обсуждался, сначала выгуливали 4 раза, в любую погоду, постепенно приучился. Никогда не нагадит в квартире, терпит всегда до прогулки.
in_na 25 сентября 2013
У меня йорк, выгуливаю его 4 раза в сутки, но кроме того есть и туалет дома. Когда плохая погода, выходит на минутку на улицу, задерёт лапку и быстренько домой, не хочет гулять. Дома в своём туалет потом делает то, что на улице не доделал.
Наездница 25 сентября 2013
А Вы думали, у собаки встроенная программа по распознаванию места для пописа, с рождения, да? Ее учить этому нужно!!!
И да, до первых полугода собака будет делать и лужи и кучи в доме. Их можно свести к определенным местам, но это ж собаку учить нужно.

В 1,5 месяца, когда Вы ее брали, она ну никак не могла ходить на пеленку. Это все равно, что грудничка на унитаз сажать.
Вам, видимо, заводчица сказала, что щенок НАУЧИТСЯ ходить на пеленку. Но ведь для этого его учить нужно. Чего, очевидно, не делалось с момента появления в доме.
Наездница 25 сентября 2013
Для того, чтобы собака делала в доме как можно меньше луж, нужно ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО помыть все полы с дезинфицирующим средством с сильным запахом. Доместосом или белизной. До этого смочить кусочек ткани, газеты или пеленки в лужице мочи или запачкать в какашке и положить его на то место, куда должна ходить собака.
И после этого каждое место лужи и кучи очень тщательно замывать средством с отдушкой, а в месте, куда можно, должен оставаться запах собаки. По крайней мере, так должно быть некоторое время, до месяца, пока собака не научится определять безошибочно это место. Но при этом все остальные места должны не иметь даже минимального запаха.
Она Вам поэтому ковер весь и уделала, что из него Вы запах не смогли полностью вывести и она воспринимала это как огромную пеленку )))
Чу Ча 25 сентября 2013
Ответ дляНаездница
Для того, чтобы собака делала в доме как можно меньше луж, нужно ОЧЕНЬ ТЩАТЕЛЬНО помыть все полы с дезинфицирующим средством с сильным запахом. Доместосом или белизной. До этого смочить кусочек ткани, газеты или пеленки в лужице мочи или запачкать в какашке и положить его на то место, куда должна ходить собака.
И после этого каждое место лужи и кучи очень тщательно замывать средством с отдушкой, а в месте, куда можно, должен оставаться запах собаки. По крайней мере, так должно быть некоторое время, до месяца, пока собака не научится определять безошибочно это место. Но при этом все остальные места должны не иметь даже минимального запаха.
Она Вам поэтому ковер весь и уделала, что из него Вы запах не смогли полностью вывести и она воспринимала это как огромную пеленку )))
Запах мочи уже ничем не вывести!!!мы 2 раза ковер стирали на мойке,1 раз в химчистке и средством от запаха пользовались,которое в зоомагазине приобрели!!ноль!даже я слышу запах,а собака и подавно!ковер в утиль(
Ганцю в кєдах 25 сентября 2013
Наша девочка (йорк) тоже дома на горшочек ходит (пеленки кстати разрывает). Но бывает мстит,и писяет куда попало. А вот какать никак не приучится на горшок. А нам уже 10 мес
Наездница 25 сентября 2013
Ответ дляОЛЬГА2306
Запах мочи уже ничем не вывести!!!мы 2 раза ковер стирали на мойке,1 раз в химчистке и средством от запаха пользовались,которое в зоомагазине приобрели!!ноль!даже я слышу запах,а собака и подавно!ковер в утиль(
С ковра - нет, конечно. С кровати очень сложно. А с пола намного легче. Именно вонючкой такой.
Вообще, при появлении в доме щенка - первое правило, это снять все ковры. А еще лучше, кроме этого, застелить полы пленкой и газетами.

Мне очень жаль, когда люди берут маленькую собаку и не понимают, что это собака ((( Ничего не узнают о воспитании щенка, не занимаются дрессурой, не выводят гулять.
Почему-то те, кто берут более крупных собак, ответственней относятся. А хозяева малышей - через одного такие, думают, что купили плюшевую игрушку (((
Наездница 25 сентября 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
Наша девочка (йорк) тоже дома на горшочек ходит (пеленки кстати разрывает). Но бывает мстит,и писяет куда попало. А вот какать никак не приучится на горшок. А нам уже 10 мес
Возьмите не газетку микроскопический кусочек какашки и положите в горшок, пусть там лежит все время. А остальные места куч тщательно замывайте вонючкой.
И пару дней после того, как она покакала в другом месте подносите ее к горшку и давайте понюхать его.
Вредняжка 25 сентября 2013
о-о-о, больная тема((((( Я уже в др.теме жаловалась. Наш йорк ссыт на диваны - из мести и из желания доминировать. Пеленку знает, ходит писать туда. Выгуливаем, но не каждый день - в плохую погоду дома сидим. А вот если надолго оставили дома одного (и забыли закрыть комнаты) или муж с ним начинает сюсюкать - все, место мужа на диване готово. Позавчера нассал на дочкин диван, потому, что я его игнорила из-за описывания диван нашего. Я не знаю, что делать, честно.Интернет перерыла - проблема практически неразрешима - памперсы или закрывать комнаты когда уходим.
Inna Medvetska 25 сентября 2013
в мене тойчик, уже півтора року, брали її в 4 міс., вже була привчена до пильонки і хазяйка дала з собою одну її пельонку на перший час щоб на новому місці запах свій чула. Як холодно і дощ, то ми не гуляємо, вона на вулиці з рук не злізе просто, немає сенсу виводити. а так дома буває звичайно може промах 1 раз в місяць, а так весь час на своє місце без питань. і коври в мене по всій квартирі, перу їх кожен рік, але не тому, що воняють, а щоб освіжити
Ванна Тазиковна 25 сентября 2013
ужас я бы такую собаку с окна выкинула, нафига держать тварыну из за которой нужно выбрасывать диваны, ковры и прочую мебель? тем более тупые они до ужаса, только и того, что симпатичные.
Вредняжка 25 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ужас я бы такую собаку с окна выкинула, нафига держать тварыну из за которой нужно выбрасывать диваны, ковры и прочую мебель? тем более тупые они до ужаса, только и того, что симпатичные.
У нас дома нашего пса все считают очень умным. пока дело не доходит до обсыкания диванов....
Наездница 25 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ужас я бы такую собаку с окна выкинула, нафига держать тварыну из за которой нужно выбрасывать диваны, ковры и прочую мебель? тем более тупые они до ужаса, только и того, что симпатичные.
Йорки? Тупые? Ничего подобного! Среди собак любых пород крайне редко попадаются тупые, именно тупые, глупые собаки.
В большинстве случаев ’тупость’ - это не тупость, а своеобразие породного характера плюс непонимание владельцем особенностей собаки. Например, если требовать, чтобы алабай тапочки приносил или хаски двор от посторонних охранял или бассет за мячиком бегал, то да, тогда собака может показаться крайне тупой.
Одна из самых низкоинтеллектуальных и плохо поддающихся дрессировке собак - афганская борзая. )))

А мелкие ’модные’ ныне породы достаточно хорошо обучаемы, особенно йорки, хохлатки, цверги, шпицы и т.п. Чуть хуже - тои и чихи за счет чрезмерно чувствительной психики.

Просто у Вас собаки нет, поэтому Вы этого не знаете и не понимаете )))
Русская Богатырша 25 сентября 2013
Вот честно, перечитала и улыбнулась))) как отличаются ответы владельцев собак и тех, у которых их нет.
У меня йорк, гуляем редко на улице, максимум 1 раз в день (именно поэтому выбрана была именно эта порода). Но дома ходит на пелёнку, если вдруг решил отмстить, знает - получит по первое число, поэтому сначала зовёт, чтоб убрали сразу, а потом бежит на своё место наказываться, потому что знает хозяйка злая))) отлупит полотенечком))).
Теперь по-существу: приучить и переучить собаку можно в любом возрасте, главное учить! и как бы ни было жалко - делать всё, чтобы потом не ненавидеть своего любимца.
Сейчас много форумов, читайте, пробуйте, что подойдёт именно для вашей собаки, потому что характер индивидуальный. Я перепробовала всё: началом были мои истерики и слёзы ’как же его приучить?’, методом проб и ошибок выработалась своя стратегия: щенком сделал 2 пописа на диван - оба раза била полотенцем при этом сама рыдала, потому что очень жалко было - но и понимала, что нет другого выхода - всё прекратилось. По поводу приучения к пеленке: приучала долго, упорно, причем после того как приучила, пришлось начинать заново, потому что подобрала более удобное для собаки место (были моменты, что просто не успевал добежать).
Как приучала:
1. ограничение пространства (в моём случае большая коробка в которой йорчик жил 3 недели, там было всё - игрушки, еда, пеленка), по квартире гулял вечером и только так, чтобы всё время был на глазах и нигде ничего не мог сделать.
2. увидели, что пытается где-то примоститься - на руки и на пеленку, и потом рассказывать что здесь хорошо и нужно ходить в туалет.
3. поощрение - пописал на пеленку - показываете бурю своего восторга и даёте какую-то вкусняшку.
моему йорку 2,5 года - он и сейчас просит вкусняшку за правильное хождение на пелёнку, но я лучше дам кусочек сыра или бублик, а он за это освободит меня от замывания пописов))) и вместо криков и полотенечка, получит что-то вкусненькое и похвалу хозяйки!
Русская Богатырша 25 сентября 2013
О, вспомнила, еще был период меток где-то с года до полутора))) вот это конечно жесть была. но и с этим справились, отучила, завоняла собой))) всю квартиру и как рукой сняло!
где-то вычитала: метки замывать отваром лаврового листа - не помогло, уксусом - не помогло, всякими средствами - тоже не помогло. А вот то, что помогло: сшить пояс-памперс или одеть памперс, всё хорошо в доме вымыть и особо любимые места брызнуть парфюмом хозяина (именно того, кого собака считает хозяином) - в итоге 2 недели хождения в мокром памперсе + полбанки моего парфюма (было жалко, потому как пользуюсь дорогим парфюмом), но это того стоило!
Оле Лукойе 25 сентября 2013
Ответ дляВанна Тазиковна
ужас я бы такую собаку с окна выкинула, нафига держать тварыну из за которой нужно выбрасывать диваны, ковры и прочую мебель? тем более тупые они до ужаса, только и того, что симпатичные.
Тупые? мой с точностью до 10 минут знает, когда 14.00- малая со школы приходит, и 19.00 - ужин у него. Про остальное долго рассказывать, да и Вам, думаю, нет смысла.
Русская Богатырша 25 сентября 2013
Ответ дляОле Лукойе
Тупые? мой с точностью до 10 минут знает, когда 14.00- малая со школы приходит, и 19.00 - ужин у него. Про остальное долго рассказывать, да и Вам, думаю, нет смысла.
+1000
очень хочется ответить на ’тупые’, но смысла нет)))
насколько умненькие, ласковые, да и хитренькие они...
Русская Богатырша 25 сентября 2013
Ответ дляВредняжка
о-о-о, больная тема((((( Я уже в др.теме жаловалась. Наш йорк ссыт на диваны - из мести и из желания доминировать. Пеленку знает, ходит писать туда. Выгуливаем, но не каждый день - в плохую погоду дома сидим. А вот если надолго оставили дома одного (и забыли закрыть комнаты) или муж с ним начинает сюсюкать - все, место мужа на диване готово. Позавчера нассал на дочкин диван, потому, что я его игнорила из-за описывания диван нашего. Я не знаю, что делать, честно.Интернет перерыла - проблема практически неразрешима - памперсы или закрывать комнаты когда уходим.
а Вам нужно решить проблему с доминированием, очень много и хорошо расписано на форуме http://yorkie.ru/forum/forum.php
не помню в какой именно теме - поищите, там очень простые действия, их очень легко соблюдать, там проф.кинолог рассказывает как решить эту проблему правильно.