25 сентября 2013

Наш квест - история с больничным уклоном и разбитым носом, советы принимаю.

Девочки, внеочередной раз столкнулась с системой здравохранения и поняла что нервы нужно иметь крепкие.Очень крепкие.
Предыстория :
Муж как все мужчины врачебоящиеся долежал дома   до состояния "надо срочно резать"   свой фурункул, и, так как прописка не Киев, а область после поездок от местного травпункта и БСП таки добрался до Областной (на Лукьяновке), где было предложено за 400 грн без мытарств все сделать или через кассу. Мой баран(зачеркнуто) муж решил быть добропорядочным гражданином и платить через кассу... Скажу так - сумма вышла больше и побегал он здорово с бумажками...
Когда он отзвонился что все сделали и едет домой - ровно через 5 минут звонит учитель Никиты моего(первый класс ходит сын) и просит забрать ребенка так как он разбил нос. На перемене бегал и в стену впечатался...

Муж еще в дороге(час езды), я на работе(1,5-2 часа езды к дому), старшая и младшая дома болеют...

Звоню старшей, та забирает Никиту (благо младшая спала и школа под домом) и ведет его домой.
Кровотечение остановили, но нос в области переносицы припух, ребенок вялый.
Папа уже летит(буквально), хотя я за него боюсь не меньше - в нем обезбаливающего столько что... а я - на телефоне, узнаю куда же вести мое неразумное чадо.
Работа при этом не отменялась в офисе:(   если что, отпрашиватся нельзя(причем нельзя - реальное, не из вежливости), но звоню.
1 звонок - наша поликлиника: лор до 2-х, может педиатр посмотрит и направит к лору(!) но куда потом - незнают, а. да - педиатр с 16.00
2-й звонок - справка по телефону - дали телефон отдела госпитализации.
3-й звонок - отдел госпитализации сообщил куда вести ребенка(если по скорой даже - скорая везет туда), больница впринцыпе то не далеко...но яее помню, уже младшую как-то возила...похоже история может повторится(мытарства были те еще, итог - ездила неделю пока осмотрели ребенка и в другом месте).
4-й звонок - больница - сообщили что до 14.30 лор, потом - незнаю ничего, мамочка мы не лор-отделение(тел в нете брала. оказывается - приемная главврача).
5-й звонок - нашла телефон лор.отделения - да, до 14,30 а если не успеете привести и еще успеть на прием(у нас очереди, мамочка) - везите в другую больницу, они с трех дня дежурят(больница на Богатырской - другой конец города от той где мы)...
Муж еще в дороге, но уже близко к дому, решаем что проще вызвать такси, вызвала им такси, сына вывели на улицу, папа подьехал и как раз такси подьехало - едут...
Еще в дороге, кстати:(((((
А времени 40 минут, там территория еще большая, и очереди:(((((((
Уже начинаю думать что нужно было ехать сразу в ту что после 3-х часов дежурит:(((

Я 2 года назад так же точно с носом младшей ездила, и помню как приехала (направили ведь и ничего ни по телефону ни так не сказали о времени) а доктора нет.Совсем нет, все в отпуске. Ездила на Богатырскую, общественным конечно, ребенку 1,5 г было, приезжаю - снова врача нет...Приежала на след.день и по очереди уже шла - утренний прием...

Сейчас буду звонить еще на Богатырскую, но только ведь они по телефону скажут есть дежурный врач, но в итоге(как тогда) - он совсем не лор!

Ссори за ошибки, меня типает уже, работа еще - я уже просто на взводе и сама помочь им никак не могу - а папа у нас сам врачей боится до обмороков, да и еще после операции(пусть и местной но довольно таки серьезно все было), и характер - слишком интелегентный...

Жду от них   звонка, что там уже скажут.
Мне минуты как час сейчас. Так долго:(

И злюсь что со школы забрала а не скорую вызвали сразу в школу:(
Переживаю что сотресение есть, перелом носа... И еще эти поездки...Ну вот как ребенка в таком состоянии гонять можно?

Пишу просто чтоб поныть и хоть с кем то поговорить...работа не идет, сотрудникам не скажешь ниего:( и сама не могу ничем помочь:(((
Анчо Ус 25 сентября 2013
Какая зарплата-такие и услуги)) это у вас внештатная ситуация , поэтому есть дежурная больница, могли бы и просто вызвать скорую и они бы вас отвезли
Добро с Кулаками 25 сентября 2013
после боя ... как говорится
ребенку в школу нужно было скорую вызывать, а они шумихи не хотели, сказали забрать(((
Утренняя зорька 25 сентября 2013
И ник у Вас в тему! Здоровья Вашим чадам! А Вам терпения!
Сегодня я не я 25 сентября 2013
И злюсь что со школы забрала а не скорую вызвали сразу в школу:(
Переживаю что сотресение есть, перелом носа... И еще эти поездки...Ну вот как ребенка в таком состоянии гонять можно?
А в школе надо устроить скандал. Они прикрывают свои ’задницы’ и не хотят вызывать скорую. У меня был похожий случай в дет.саду. Ребёнок упал перед сном, а воспитатели успокоили и положили спать.После сна ребёнок не мог встать-рвота и потеря сознания, было сильное сотрясение и гематома. Держитесь, всё будет хорошо!
автор Рву и мечу 25 сентября 2013
Ответ дляАнчо Ус
Какая зарплата-такие и услуги)) это у вас внештатная ситуация , поэтому есть дежурная больница, могли бы и просто вызвать скорую и они бы вас отвезли
так и скорую точно также - если скорая до окончания приема(до 14.30) не успевает - едут в другую, что с 15.00 дежурит...
Ну еще - скорая тоже вызывается когда взрослые есть дома, дети сами не вызвали бы, или не приехали. Школа не вызвала, ребенка ребенок и забрал:( а не взрослый.
Мы когда то сдуру скорую вызвали а не сами поехали - с братом правда, так везли по пробкам в одну, пока доехали - скорую перенаправили в другую дежурную.
Дело не в зп даже, в системе:(((
Я понимаю что хочешь нормально - едь в частную, но на сегодня и в один день еще сразу 2 случая - финансово мы были не готовы.
Та ладно, мне бы поныть, в дебри бюрократии и зп врачей уходить не хочется.

Мои еще не звонят:((( Я уже извелась вся.
Ненавижу ждать:(
Наивная Хо 25 сентября 2013
мы ездили сразу в травмпункт Охматдета на Черновола, оттуда нас провели в лор-отделение. Как раз была пересменка или обход врачей, мы ждали минут 40, но нас все-таки приняли. За отдельную плату, разумеется
автор Рву и мечу 25 сентября 2013
Так я сначала так перепугалась, что и не задумалась о скорой - говорят приезжайте и заберите, кровотечение с носа...уже когда забрала - поняла что что-то не так - скорую не вызвали в школе:(
Добро с Кулаками 25 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
Так я сначала так перепугалась, что и не задумалась о скорой - говорят приезжайте и заберите, кровотечение с носа...уже когда забрала - поняла что что-то не так - скорую не вызвали в школе:(
когда папа попадет на прием, обязательно пусть скажет, что в школе получил травму(( и справочку возьмет, потом с этой справочкой в школу, пусть оплачивают лечение.
lisenok_8282 25 сентября 2013
кстати! Те кто защищал учителей - мол они головой отвечают за учеников и всю ответственность берут на себя! А вот вам и пример! Училка вместо того чтоб скорую быстрее вызвать - позвонила маме - мол забирайте и везите куда хотите. А потом докажи, что ребёнок в школе нос разбил, а не с мамой по дороге домой упал. Ещё будут защитники учителей? Или вы всё ещё будете доказывать, что жизнь вашего ребёнка для учителя важнее собственной???

Мой пост тноситс не к автору, а к тем, кто так яро выступал за учителей в соседней темке про то, что родителей не пускают в школу.
Добро с Кулаками 25 сентября 2013
лет 15 назад, позвонили домой из сада, где был младший брат, мне тогда 15 было. Сказали прийти срочно, они вызывают скорую, болит живот. Мамы дома не было, связи с ней тоже не было, побежала я в сад. Вместе поехали в больницу, там сделали промывание, назначили лечение, на следующий день брат остался дома. Так из сада звонили узнавали, как ребенок, не было ли отравления и т.д.
автор Рву и мечу 25 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
кстати! Те кто защищал учителей - мол они головой отвечают за учеников и всю ответственность берут на себя! А вот вам и пример! Училка вместо того чтоб скорую быстрее вызвать - позвонила маме - мол забирайте и везите куда хотите. А потом докажи, что ребёнок в школе нос разбил, а не с мамой по дороге домой упал. Ещё будут защитники учителей? Или вы всё ещё будете доказывать, что жизнь вашего ребёнка для учителя важнее собственной???

Мой пост тноситс не к автору, а к тем, кто так яро выступал за учителей в соседней темке про то, что родителей не пускают в школу.
я в той темке была. Никакой связи с пропускной системой в школе нет, вопрос уже об ответственности учителя...
Но и тут я злая на нее не за то что произошло с сыном, а что скорую не вызвала. Правда еще не задавала вопросы но буду. К школьной медсестре в первую очередь...давно этот вопрос к ней назревал, еще со старшим ребенком - какого х..ра она там делает кроме сидения за чтением журнальчиков?

По поводу травмы - я слишком хорошо знаю своего сына, тот еще экстримал, то голова то ноги:( учитель его за ручку не будет же водить на перемене:(
Девальвация 25 сентября 2013
Мне кажется надо было в травмпункт Охматдета сразу ехать и не надеяться на поликлинику.
lisenok_8282 25 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
я в той темке была. Никакой связи с пропускной системой в школе нет, вопрос уже об ответственности учителя...
Но и тут я злая на нее не за то что произошло с сыном, а что скорую не вызвала. Правда еще не задавала вопросы но буду. К школьной медсестре в первую очередь...давно этот вопрос к ней назревал, еще со старшим ребенком - какого х..ра она там делает кроме сидения за чтением журнальчиков?

По поводу травмы - я слишком хорошо знаю своего сына, тот еще экстримал, то голова то ноги:( учитель его за ручку не будет же водить на перемене:(
так я не за то говорю, что нос разбил сынок ваш. а именно за то, что учительница поскорее ребёнка спихнула родителям, вместо того, чтоб немедленно вызвать скорую.
автор Рву и мечу 25 сентября 2013
Ох.Все - едут домой.Отзвонились - все в порядке с носом, снимок показал что перелома нет, но контроль лора нужен, может быть гематома.Сотрясение скорее всего есть, но они ’не по тем делам’, направили к невропатологу...

Муж говорит - яблочко(сын) от яблоньки(папа) не далеко упало, врачей боится. Муж шутит, видно обезбаливающие еще в силе, главное чтоб не попустило пока домой доедет.

На сегодня больничные приключения еще не окончены - у меня же младшая и старшая еще к педиатру пойдут...
Нужно дисконт какой-то вводить что ли:) на частые посещения.

Всем сочувствующим спасибо, мне нужно было поговорить, спасибо за поддержку, девоньки.
автор Рву и мечу 25 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
Мне кажется надо было в травмпункт Охматдета сразу ехать и не надеяться на поликлинику.
С травмой носа - не Охмадет, мы ж не от поликлиники ездили, а дежурные на сегодня(до 15.00) была 2-я больница на Навои.
lisenok_8282 25 сентября 2013
Ответ дляРву и мечу
Ох.Все - едут домой.Отзвонились - все в порядке с носом, снимок показал что перелома нет, но контроль лора нужен, может быть гематома.Сотрясение скорее всего есть, но они ’не по тем делам’, направили к невропатологу...

Муж говорит - яблочко(сын) от яблоньки(папа) не далеко упало, врачей боится. Муж шутит, видно обезбаливающие еще в силе, главное чтоб не попустило пока домой доедет.

На сегодня больничные приключения еще не окончены - у меня же младшая и старшая еще к педиатру пойдут...
Нужно дисконт какой-то вводить что ли:) на частые посещения.

Всем сочувствующим спасибо, мне нужно было поговорить, спасибо за поддержку, девоньки.
Слава Богу! Но всё таки, автор, не оставляйте просто так этот вопрос в школе. Сострясение мозга - довольно серьёзная штука. И иногда даже при сотрясении счёт может идти на минуты. Так что непрофессионализм и безответственность педагогов и медперсонала школы на лицо.
Agnosia 25 сентября 2013
Нужно было в частную клинику записаться
Не было бы таких мытарств,и цены не заоблачные.))
Рада за вас что всё хорошо закончилось
Директор Пляжа 25 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
кстати! Те кто защищал учителей - мол они головой отвечают за учеников и всю ответственность берут на себя! А вот вам и пример! Училка вместо того чтоб скорую быстрее вызвать - позвонила маме - мол забирайте и везите куда хотите. А потом докажи, что ребёнок в школе нос разбил, а не с мамой по дороге домой упал. Ещё будут защитники учителей? Или вы всё ещё будете доказывать, что жизнь вашего ребёнка для учителя важнее собственной???

Мой пост тноситс не к автору, а к тем, кто так яро выступал за учителей в соседней темке про то, что родителей не пускают в школу.
+100000000000000
автор Рву и мечу 25 сентября 2013
Говорила с учителем, вопрос почему скорую не вызвали задала - призналась честно что испугалась и что все так быстро и неожиданно, а школьной медсестры не нашли(!) на месте...
Я ее успокоила что никто ее не обвиняет, но сообщила - в следующий раз пусть кроме вызова родителей вызывает еще скорую детям, все вроде. Девочка молодая, только пришла в школу, это ее первый год и первый класс, так что перепугалась она здорово, по голосу слышала:) Плюс еще картинку представила - травма носа это море крови сразу, у меня бы крышу снесло, а уж у нее тем более...
Хух.
Я выдохнула реально.
Как камень с души, ох и намучили меня мои парни сегодня со своими болячками:)- что папа что сын:) два сапога пара.

Зато давно витавшая в голове мысль о страховке начинает формироваться четче, смущала сумма - около 7000грн в год на страховку детскую(медстраховку), но посчитала сколько уходит на ’безплатную’ платную медицину...