25 сентября 2013

Помогите разобраться в обозначениях мерного стаканчика

Мука - слева, сахар - справа, это я понимаю))

По середине - литраж для жидкости, да? (только не пойму, для муки 100 макс., а для сахара 200?)

А сбоку что это за выямка, и обозначения 100 и 50? Это для каких продуктов?
Пиу!Пиу! 25 сентября 2013
Да, посередине литраж, слева мука, справа сахар. Выемка для удобства удерживания в руке. Это сейчас очень распространенная фишка. Типа, так удобнее держать.
Пиу!Пиу! 25 сентября 2013
Цифры внутри выемки дублируют нижние цифры литража, наверное. 50 мл и 100 мл. Посмотрите, они на том же уровне находятся?
автор Интернет Бродилкин 25 сентября 2013
Вроде бы да, на одном. Спасибо большое!)