27 апреля 2012

Сколько обходится учеба в школе?

у меня двое детей в начальной школе. киев. я записываю все расходы учебного года и фонд школы и класса и праздники и учебники, кроме обедов)

2010/2011 у.г - 1725 грн

2011/2012 - 1885 грн и 1695

а у вас как?

еще муз. школа и другие занятия () на двоих детей):

2011/2012   - 4458 грн

Efesenko 27 апреля 2012
Начальная школа 1 кл. 2011/2012 1700. Музыкальная 1200, шахм. бесплатно
Afa 27 апреля 2012
Начальная школа 2 кл. Фонд школы - 2700 грн. Фонд класса - 1700 грн.
TIC-T 27 апреля 2012
Киев. 4 класс охрана щколы - 100 грн, МАт. техн. база - 160 грн. Филармония, театры, цирк - 200 грн.
Дополнит. русский 30 грн* 9 месяцев учебы = 270 грн логика 30*9=270 , хореография - бесплатно, фонд класса 30 * 9 = 270 грн (подарки детям на праздники, цветы учителям) + на праздники учителю от себя лично коробочка канфет 35 грн + 100 грн = 500 грн + 20 благотворит взнос + закупаем книги на след учеб. год (у нас программа "Росток") 250 грн ............ Кажись все за год. И того 100+160+270+270+270+500+20 = 1840 грн

помимо этого + доп. английский а это 9000 в год + плавание...............
TIC-T 27 апреля 2012
мы в первом классе сильно потратились + ко всему еще 800 грн на ремонт покупку компа и плазмы в класс, а сейчас выпуск, подарок учителю + ремонт в номов классе тоже думаю потянет немало.........
Алена1984 27 апреля 2012
Ой девочки как Вам хорошо с такими расходами))) А у меня две дочери учатся в маленькой спецшколе (выбирать особо не приходилось, маленький город, такая школа одна, а у старшей большие способности) Так учеба 4500 грн в год + 600 грн на год в класс на тетради, книги, подарки+ 1300 грн книги-тетради по англ.языку+ 350 грн на ремонт-- это на одного ребенка( А еще кружки грн 300 в месяц Итого 14100 на двоих Ну про деньги детям в школу и про дополнительные книги для старшей на англ. языке я молчу Был еще и теннис но уж очень дорого, пришлось переключатся )
TIC-T 27 апреля 2012
ну у нас тоже образование если брать репетитора и школу то обходится около 11 000 грн, так это ОБЫЧНАЯ школа, правда программа "росток" с уклоном на математику логику........ и на ОДНОГО
Алена1984 27 апреля 2012
да... репетиторство львиная доля расходов родителей, мы пока обходимся без них и то из-за того что учителя заинтересованные в ребенке, надо ведь кому-то отстаивать честь школы А так у нас в классе многие водять детей к тем же учителям
Бирюк 27 апреля 2012
А кто подскажет: какую сумму нужно приготовить, чтобы собрать девочку в 1-й класс. У нас тоже программа Росток, на уч-ки 400грн - уже сказали, а во сколько форма, обувь.... Без фанатизма, средние расценки....
TIC-T 27 апреля 2012
у нас английский в школе можно считать полностью ОТСУТСТВУЕТ..... поэтому репетитор со стороны

а Росток классная программа, детки занимаются с удовольствием, но сложная, у нас в 4 классе уже дроби были и задачки на движение и система координат... и ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от учителя... У нас в школе было 2 клааса так второй хотели потом отказываться... учительница давала только новый матерьял, без повторения (все у них в книжках-тетрадях) и самостоятельные, контрольные давала делать домой, в итоге их делали родители + на больничных часто была... вот детвора и не потянула....... У меня где-то в эл. виде должа быть книжка-тетрадь для дошкольников по подготовке детей в 1 класс по Ростку, если интересно - поищу........
Бирюк 27 апреля 2012
Ответ дляTIC-T
у нас английский в школе можно считать полностью ОТСУТСТВУЕТ..... поэтому репетитор со стороны

а Росток классная программа, детки занимаются с удовольствием, но сложная, у нас в 4 классе уже дроби были и задачки на движение и система координат... и ОЧЕНЬ МНОГОЕ зависит от учителя... У нас в школе было 2 клааса так второй хотели потом отказываться... учительница давала только новый матерьял, без повторения (все у них в книжках-тетрадях) и самостоятельные, контрольные давала делать домой, в итоге их делали родители + на больничных часто была... вот детвора и не потянула....... У меня где-то в эл. виде должа быть книжка-тетрадь для дошкольников по подготовке детей в 1 класс по Ростку, если интересно - поищу........
Не подумайте,ради бога, что набиваюсь в подруги, но шо-то мне каж-ся, что мы с вами соседи.А школа случайно не 169-я?
TIC-T 27 апреля 2012
неа 286 :) а про подруги - всегда рада
TIC-T 27 апреля 2012
нашла... в Москве эта программа называется "Школа 2000" автор книг один и тот же Перерсон. Так что скиньте эл. адрес перекину тетрадь по которй мы готовились к 1 классу. Малой проходил вместо шарад в журналах - на ура.
TIC-T 27 апреля 2012
а еще когда то в инете я находила (опять же Москва) видио уроки по нашей программе там есть и просто для просмотра, - можно сделать представление о самой программе....
Бирюк 27 апреля 2012
В личных сообщениях в теме стульчика. Еще раз спасибо.
TIC-T 27 апреля 2012
отправила. Там две части. Будут вопросы - пишите.
автор Ромашкинная 27 апреля 2012
Ответ дляTIC-T
Киев. 4 класс охрана щколы - 100 грн, МАт. техн. база - 160 грн. Филармония, театры, цирк - 200 грн.
Дополнит. русский 30 грн* 9 месяцев учебы = 270 грн логика 30*9=270 , хореография - бесплатно, фонд класса 30 * 9 = 270 грн (подарки детям на праздники, цветы учителям) + на праздники учителю от себя лично коробочка канфет 35 грн + 100 грн = 500 грн + 20 благотворит взнос + закупаем книги на след учеб. год (у нас программа "Росток") 250 грн ............ Кажись все за год. И того 100+160+270+270+270+500+20 = 1840 грн

помимо этого + доп. английский а это 9000 в год + плавание...............
у вас что охрана за год 100 грн? или мес? у нас мес 34
автор Ромашкинная 27 апреля 2012
Ответ дляTIC-T
мы в первом классе сильно потратились + ко всему еще 800 грн на ремонт покупку компа и плазмы в класс, а сейчас выпуск, подарок учителю + ремонт в номов классе тоже думаю потянет немало.........
а мы еще за ремонт не знаем - класс не могут определить нам. н поговаривают за 1500-2000 с каждого. а нас 32.
TIC-T 27 апреля 2012
100 в год причем в 2 платежа..... 2 тыс это круто ...
atevs077 28 мая 2012
Ответ дляTIC-T
100 в год причем в 2 платежа..... 2 тыс это круто ...
А можно и мне сбросить тетрадь подготовки к 1 классу моя почта к моему нику добавьте собачка мета точка юэй. а то что то английский язык тормозит. заранее СПАСИБО
Кsanka 04 июня 2012
Сын в этом году закончил школу. Сдавали по 1800 грн, если мама+папа+ребёнок (если кто-то один из родителей то 1600).
В эту сумму входило:
- видео (снимали на протяжении года важные и интересные моменты, последний звонок и сам выпускной)
- ресторан и развлечения,
- подарки учителям и персоналу гимназии, подарок от класса гимназии
- винетка, ленты, колокольчики.

Каждый год учебы сдавали по 50 грн в фонд гимназии, 50 грн в фонд класса, 50 грн на подарки классному руководителю ко Дню учителя (совпадало с ДР), НГ, 8 Марта. От себя ко Дню учителя поздравляла учителей по основным предметам коробкой конфет.

Ну и обязательным условием учебы в гимназии было посещение платных услуг по одному-двум предметам. Мы посещали только математику:
2005/2006, 2006/2007 по 40грн*9 мес.
2007/2008, 2008/2009 по 50грн*9 мес.
2009/2010, 2010/2011 по 60грн*9 мес.
2011/2012 по 75 грн*9мес.

А также так как класс профильный по математике и учебники для общеобразовательной школы не подходили, то покупали сами.

Учитывая достаточной высокий уровень образования в нашей гимназии, то считаю что мы платили не много.

И за всё время учебы, ни одного репетитора.