26 сентября 2013

После неудачного маникюра нарывает палец. Чем помазать чтобы зажил?

Печенюшка 26 сентября 2013
пока не прорвет, толку не будет.
Первая леди колхоза 26 сентября 2013
Мазь Вишневского (бальзамический линимент) не под пластырь, а под бинт, когда гной вытянет - мазь Офлокаин, чтоб зажило и затянулось и не было воспаления. Можно перед всеми манипуляциями подержать палец в очень соленом растворе (соль+вода) теплом.
nnattalli_nn 26 сентября 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Мазь Вишневского (бальзамический линимент) не под пластырь, а под бинт, когда гной вытянет - мазь Офлокаин, чтоб зажило и затянулось и не было воспаления. Можно перед всеми манипуляциями подержать палец в очень соленом растворе (соль+вода) теплом.
поддерживаю на счет мази Вишневского, я просто на ватный диск нанесла и замотала плотно бинтом, за 2 дня всё почти зажило.
автор КонФФетОшка 26 сентября 2013
Спасибо, девочки! Пошла наносить!
bysinka 26 сентября 2013
Еще хорошо левомиколь,
ЯспАкойнаЯ 26 сентября 2013
Покупаете обычный антибиотик, к примеру, флакон цефтриаксона и смешиваете с небольшим количеством крема любого и наносите на палец.
У меня летом на ноге палец покраснел и болел после педикюра. А малому как раз лечили сопли сложными каплями с антибиотиком в составе. Я на палец свой начала капать эти капли. Черездва дня забыла :-)
шура 26 сентября 2013
Мазь Офлокаин - помогает супер
Если совсем плохо - чередовать с компрессами Димексида (1 димексид+3 воды)
graal 26 сентября 2013
Попарить в содовом растворе, мне как то помогло сразу
ЯспАкойнаЯ 26 сентября 2013
Ответ дляgraal
Попарить в содовом растворе, мне как то помогло сразу
Парить с гноем внутри? Супер, так чтоб сразу хирург вскрывал.
alenkadv 26 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Парить с гноем внутри? Супер, так чтоб сразу хирург вскрывал.
я тоже парю, с гноем внутри осда+соль, главное что б вода была гарячей (на сколько это возможно). Всегда помогало...сразу прорывал и заживал.
ЯспАкойнаЯ 26 сентября 2013
Ответ дляalenkadv
я тоже парю, с гноем внутри осда+соль, главное что б вода была гарячей (на сколько это возможно). Всегда помогало...сразу прорывал и заживал.
Откройте почитайте хоть один медицинский справочник. Торба девочки, сами себя пальца лишитьюможете да еще и советуете. Гнойное воспаление никогда нельзя греть ни в коем случае. Процесс усиливается и никто не знает куда пойдет гной, прорвет или уйдет в глубь здоровых тканей. Вы играете в эту рулетку? Ну что ж флаг вам в руки.
Анка-пулемётчица 26 сентября 2013
у меня, когда бывали такие случаи мне посоветовали, но я скептически отнеслась к этому, но потом сделала все же и помогло! потом только так и спасалась. я даже уже советовала здесь на советчице кому-то из девочек. Хорошо разогреваете водку, потом я ее выливаю в рюмку и в ней нужно попарить палец. естественно, сразу засунуть палец и долго держать не получится - больно. поэтому я просто опускаю и сразу вынимаю туда-сюда, так пока не остынет капельку, а потом уж парю. это очень кратковременный процесс, т.к. водка быстро остывает. поэтому я раза три подряд грею и парю. лучшего антисептика я не встречала за свои 41 год жизни. но я это делаю, когда нет сумасшедшего нагноения, просто стараюсь как можно быстрее это поделать, как только начинает нарывать, краснеть и болеть.
если же у Вас конкретно уже гной видимый, то нужно к хирургу, чтоб вскрывали и вычищали. к сожалению, так
Резвая лошадка 26 сентября 2013
Я много раз парила в соленой воде, всегда всё проходило за три дня.
Трахтибидох 26 сентября 2013
а я прикладывала прополис - вытягивает нарыв оч. хорошо