26 сентября 2012

Сколько реально стоит построить дом?

ДОбрый вечер!
Девочки, кто недавно строил дом или в процессе строительства, сколько реально обходится дом до 100 квадратов, без излишеств, по минимуму. Участок в учет не брать, это понятно от многого зависит (город, район).
Спасибо за ответы
ОльгаС 26 сентября 2012
Послушаю, тоже интересно!
velikiy32@rambler.ru 26 сентября 2012
вы знаете,сколько рассчитывали-пересчитывали........дешевле купить готовый,отстроенный,свой в разы дороже выходит,даже если у вас есть участок
velikiy32@rambler.ru 26 сентября 2012
где-то у мужа была хорошая програмка расчетов,спрошу-может сохранил
МасяняС 26 сентября 2012
250 тыс. долларов.
МасяняС 26 сентября 2012
ой, до 100 кв., дешевле-около 100-150 тыс. дол.
автор ГейТуда 26 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
250 тыс. долларов.
это из чего?? до 100кв по минимуму?
автор ГейТуда 26 сентября 2012
Ответ дляМасяняС
ой, до 100 кв., дешевле-около 100-150 тыс. дол.
это ВАш опыт? или по слухам? просто хочу действительно реально, в интернете разное пишут....
tanushk@ 26 сентября 2012
из соломы дешевле намногооо
автор ГейТуда 26 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
где-то у мужа была хорошая програмка расчетов,спрошу-может сохранил
хорошо бы было)
автор ГейТуда 26 сентября 2012
Ответ дляtanushk@
из соломы дешевле намногооо
очень смешно
Аноним 26 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
вы знаете,сколько рассчитывали-пересчитывали........дешевле купить готовый,отстроенный,свой в разы дороже выходит,даже если у вас есть участок
Соглашусь на 100% Сейчас можно купить готовый дом, будет стоить как минимум в 2-3 раза дешевле!
Аноним 26 сентября 2012
я тоже скачивала программку Зд архитект называется. Но если бы мне вернуть назад два года, никогда бы не вляпалась в эту авантюру. дом у нас получился 11,5 на 8, 5 по -моему, в 2,5 этажа, эта дурында стоит.....500000 грн, и это только коробка , крыша, 23 окна, поштукатурен под финиш 1 этаж, залиты полы..... сказали что еще, чтобы закончить и жить нужно вложить около 25000 дол. отаке от. Самый недорогой современный способ- канадская технология, сосед построил, почитайте. На 100 метров например, после всей нашей стройки, где кто-то меряет сумочками и сапожками, а все сравниваю с ценами на кирпич или щебень.... вам нужно уточнить из чего вы планируете строить: кирпич, керамоблок, пенобетон, газобетон, какие перекрытия, полторашный или 1-этажный, крышу чем крыть:металочерепица или катепал....и т.д. Честно, я не строитель, и никогда им не была, но теперь не хуже других строителей могу советы раздавать, есть плюс еще: я жена и мама того, кто хочет этот блин частный дом
Русская Богатырша 26 сентября 2012
http://www.stroimdom.com.ua/forum/index.php вот здесь реальные, простые люди которые уже построили, или стоят, или думают строить в ближайшем будущем. Вот на этом сайте действительно вы найдёте много ответов на свои вопросы :)

МНЕ он очень помог!!!
piggi 26 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
где-то у мужа была хорошая програмка расчетов,спрошу-может сохранил
И мне тоже интересно.
piggi 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Соглашусь на 100% Сейчас можно купить готовый дом, будет стоить как минимум в 2-3 раза дешевле!
Ну он же не будет таким, как ты хочешь?
velikiy32@rambler.ru 26 сентября 2012
так,к размышлению,самый дешевый вариант-дом из пеноблоков(пенопластовые полые кубы заливаются бетоно-цементом и выгоняется дом).короче,автор,нужно точно знать из какого материала,сколько окон(чем больше окон-тем дешевле,если строить из кирпича,к примеру),какая крыша.одноэтажный,двухэтажный,или с мансардой............короче не просчитать так.программы нет у него,говорит чет эт я себе нафантазировала,типа и не было у нас ее........может,но вроде где-то видала,поройтесь в гугле,мож найдете
vlesca 26 сентября 2012
однозначно строить самому дороже, интересовались дом метражом примерно таким же купить можно неплохой и за 70.000 уе если поискать, построить не менее 100.000 выходит, просчитать с точностью до 10 тыщ не возможно как по мне.
тут ремонт в квартире расчитываешь на одну сумму выходит по концу ровно в 2 раза больше

цены исходя из региона (Харьков)
velikiy32@rambler.ru 26 сентября 2012
Ответ дляpiggi
Ну он же не будет таким, как ты хочешь?
зато дешевле ощутимее!да и можно найти дом,который почти соответствует твоей мечте))))))))тем более автор ищет как экономнее
автор ГейТуда 26 сентября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
так,к размышлению,самый дешевый вариант-дом из пеноблоков(пенопластовые полые кубы заливаются бетоно-цементом и выгоняется дом).короче,автор,нужно точно знать из какого материала,сколько окон(чем больше окон-тем дешевле,если строить из кирпича,к примеру),какая крыша.одноэтажный,двухэтажный,или с мансардой............короче не просчитать так.программы нет у него,говорит чет эт я себе нафантазировала,типа и не было у нас ее........может,но вроде где-то видала,поройтесь в гугле,мож найдете
спасибо
Аноним 26 сентября 2012
Ответ дляpiggi
Ну он же не будет таким, как ты хочешь?
Расскажу историю из жизни. У родителей дом в Киево-Святошинском, там куча домов строилась на продажу, вот, например, сосед продал дом, который строил для себя (т.е. дом добротный, мебель, двери каждая за 1000 Евро), влез в кредиты - в итоге, чтобы погасить кредиты продал этот дом где-то за 300000 Евро ( 2 этажа, гараж, 15 соток)
Люда 25 26 сентября 2012
у нас друзья строили, как раз 100 квадратов,потратили 50 тыс. у.е.
Аноним 26 сентября 2012
Если серьезно подходить к вопросу, то самое первое и самое важное, что впоследствии значительно сэкономит вам нервы , время и деньги: КУПИТЕ ПРОЕКТ!!!!!!! не повторяйте чужих ошибок(конкретно нашей и наших кумовей(они 5 лет уже живут в нарисаванном доме и постоянно что-то переделывают)), мы не купили, сами нарисовали, теперь очень жалеем. Есть проект- тогда можно и расчитывать стоимости по материалам, вот к той сумме, которая получится по факту выплывет в +30% однозначно. Если брать, метраж 100метров, дом будет вам примерно от 50 до 80 тысяч доларов- это по самому скромному.
автор ГейТуда 26 сентября 2012
Ответ дляЛюда 25
у нас друзья строили, как раз 100 квадратов,потратили 50 тыс. у.е.
в каком городе строили и из чего?
Брюнетка в Мармеладе 26 сентября 2012
Сдежу за этой темой на многих спецфорумах(строительство и т.д.). Вот человек задал ВОПРОС:::::::::::
Вот планирую весной начать строительство дома с газобетона .Хотел узнать примерно в какую сумму я могу уложиться ?значит ,фундамент ,каробка и крыша-металлочерепица.(одним словом коробка).10/10 масандра высота потолков 3 метра ,стены ГАЗОБЕТОН.перегородки тоже с газобетона.Я бы выложил черчеж ,но не знаю как просто пока навичек. буду благодарен...
А вот , что ему ответили:::::::::
У меня вышло 49 тыс у.е. но это с окнами, наружными дверями, гаражом и подвалом под гаражом.
Это информация по Одессе. Вот примерно и отталкивайтесь от размера, региона( цены на стройматериалы разные везде)
ОДНОЗНАЧНО, строить самим лучше(не будет сюрпризов в эксплуатации) и гораздо дешевле( на нам прийдется находится постоянно-контролировать). Зато в результате вы получите дом своей мечты)))))))))Мы тоже в поиске участка!
velikiy32@rambler.ru 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Если серьезно подходить к вопросу, то самое первое и самое важное, что впоследствии значительно сэкономит вам нервы , время и деньги: КУПИТЕ ПРОЕКТ!!!!!!! не повторяйте чужих ошибок(конкретно нашей и наших кумовей(они 5 лет уже живут в нарисаванном доме и постоянно что-то переделывают)), мы не купили, сами нарисовали, теперь очень жалеем. Есть проект- тогда можно и расчитывать стоимости по материалам, вот к той сумме, которая получится по факту выплывет в +30% однозначно. Если брать, метраж 100метров, дом будет вам примерно от 50 до 80 тысяч доларов- это по самому скромному.
поддерживаю!
velikiy32@rambler.ru 26 сентября 2012
Ответ дляlikastar
Сдежу за этой темой на многих спецфорумах(строительство и т.д.). Вот человек задал ВОПРОС:::::::::::
Вот планирую весной начать строительство дома с газобетона .Хотел узнать примерно в какую сумму я могу уложиться ?значит ,фундамент ,каробка и крыша-металлочерепица.(одним словом коробка).10/10 масандра высота потолков 3 метра ,стены ГАЗОБЕТОН.перегородки тоже с газобетона.Я бы выложил черчеж ,но не знаю как просто пока навичек. буду благодарен...
А вот , что ему ответили:::::::::
У меня вышло 49 тыс у.е. но это с окнами, наружными дверями, гаражом и подвалом под гаражом.
Это информация по Одессе. Вот примерно и отталкивайтесь от размера, региона( цены на стройматериалы разные везде)
ОДНОЗНАЧНО, строить самим лучше(не будет сюрпризов в эксплуатации) и гораздо дешевле( на нам прийдется находится постоянно-контролировать). Зато в результате вы получите дом своей мечты)))))))))Мы тоже в поиске участка!
участок в николаеве ищите?я свой продаю,если что-пишите
piggi 26 сентября 2012
Ответ дляАноним
Расскажу историю из жизни. У родителей дом в Киево-Святошинском, там куча домов строилась на продажу, вот, например, сосед продал дом, который строил для себя (т.е. дом добротный, мебель, двери каждая за 1000 Евро), влез в кредиты - в итоге, чтобы погасить кредиты продал этот дом где-то за 300000 Евро ( 2 этажа, гараж, 15 соток)
Да это понятно. Но я выбрала себе типовой проект на примете и у меня есть земля там, где я всегда хотела и у меня только один вариант: строить самим . Тысяч 200 надо.
Аноним 26 сентября 2012
Ответ дляpiggi
Да это понятно. Но я выбрала себе типовой проект на примете и у меня есть земля там, где я всегда хотела и у меня только один вариант: строить самим . Тысяч 200 надо.
Ищите толкового прораба! Мы тоже строили по проекту, но потом началось самое интересно: то плиты не те привезли, то раствор не тот...В общем получилась смета*3. P.S. Строили из газобетона, дом зимой теплый -летом не жарко. И еще совет - не экономьте на котле. Лучше раз заплатить дороже, чем все время за газ переплачивать!
Аноним 26 сентября 2012
Ответ дляlikastar
Сдежу за этой темой на многих спецфорумах(строительство и т.д.). Вот человек задал ВОПРОС:::::::::::
Вот планирую весной начать строительство дома с газобетона .Хотел узнать примерно в какую сумму я могу уложиться ?значит ,фундамент ,каробка и крыша-металлочерепица.(одним словом коробка).10/10 масандра высота потолков 3 метра ,стены ГАЗОБЕТОН.перегородки тоже с газобетона.Я бы выложил черчеж ,но не знаю как просто пока навичек. буду благодарен...
А вот , что ему ответили:::::::::
У меня вышло 49 тыс у.е. но это с окнами, наружными дверями, гаражом и подвалом под гаражом.
Это информация по Одессе. Вот примерно и отталкивайтесь от размера, региона( цены на стройматериалы разные везде)
ОДНОЗНАЧНО, строить самим лучше(не будет сюрпризов в эксплуатации) и гораздо дешевле( на нам прийдется находится постоянно-контролировать). Зато в результате вы получите дом своей мечты)))))))))Мы тоже в поиске участка!
Ох, мне кажется вы в розовых очках еще на строительство смотрите...

Коробка, которую тут посчитали - это даже не половина работы, а меньше.

Посчитайте сколько стоит провести коммуникации, получить на них проекты и разрешения.
Цена постройки дома выйдет не меньше 1 тыс. долл. за кв.м.
Знаю по опыту строительства у родителей.
Сейчас у меня есть участок где строить, муж может достать стройматериалы по оптовым ценам. Но мы не спешим на строительство. Т.к. знаем какой это геморрой.
zvena 26 сентября 2012
мы строим дом то муж говорит, что мы уложились в 15 т, дол. это у нас коробка, крыша окна, проводка, вода в дом, стяжка и штукатурка, дом рисовали сами. дом из кирпича только кирпич брали б,у.