28 сентября 2013

воспалилась гланда что делать?

я беременна не хочу идти к врачу гланда болит и в белых штучках что делать?
гофра 28 сентября 2013
Выполаскивайте горло.Купите РОТОКАН и разводите 1 ч ложку на стакан кипяченой теплой воды.Но конечно лучше показаться специалисту!
Рябушка Ку 28 сентября 2013
Идти к врачу
Рябушка Ку 28 сентября 2013
В данном случае ротокан - как мертвому припарка. Инфекция опасна для будущего ребенка. Поэтому БЕГОМ К ВРАЧУ!
автор Мусик Пусик 28 сентября 2013
девочки выходные!
Залетная Я тут 28 сентября 2013
не хотите идти-сидите и ждите госпитализации через какое-то время.....чего сюда писать?не хотите лечиться-не надо.
Залетная Я тут 28 сентября 2013
Ответ дляМусик Пусик
девочки выходные!
да что вы....а приемные отделения больниц никто не закрывал да и частных терапевтов и лоров полно.
*Latika* 28 сентября 2013
Гланда болит и в белых штучках - это возможно гнойная ангина (если гланда не сокращается и на ощупь твердая). Поэтому вам обязательно надо к врачу.
Я беременной болела гнойной ангиной. Мне назначали трахисан рассасывать 3 р в день, хлорофилиптом полоскать горло тоже 3 раза в день и еще что-то. Все прошло, слава Богу без антибиотиков.
*Latika* 28 сентября 2013
Кстати у нас по субботам принимает дежурный терапевт в поликлинике. Думаю, у вас тоже.
dem_ira 28 сентября 2013
Мне всегда помогает ингалипт масляный раствор - педиатр советовал для малых - на палочку ватную и намазать. Насчет можно ли беременной - не знаю, не помню что в инструкции. А так - полоскать, полоскать и полоскать травой, фурацилином и т.д.
dem_ira 28 сентября 2013
Сорри, не ингалипт, а хлорофолипт)))