28 сентября 2013

Ребенку скоро 4 года, а слюни текут ручьем

Были у педиатров, у стоматолога, у невролога, делали УЗИ поджелудочной (в норме), все пожимают плечами и говорят, что железы активно работают, перерастет... Но мне от этого не легче. Слюни текут так обильно, что куртка мокрая. И самое обидное, что сына это не волнует. Может у кого была такая печаль...
Чучело-Мяучело 28 сентября 2013
А глисты? Сдайте анализы в хорошей лаборатории.
Ля-ля-ля 28 сентября 2013
рот закрыт всегда? если прикус неправильный, или ребенок-аллергик с частенько отекшим носом, то рот будет открыт, точнее не будут привычки дышать носом, в таком случае слюни будут очень долго. Нам советовали жестокий способ-но работает идеально-рот заклеивать полосочкой пластыря-тонкой, вертикально-через две недели проблема ушла сама собой(но это при условии что дышит носом хорошо)
Маруська Му 28 сентября 2013
Невролог отклонений не увидел?
Шмоточницаца 28 сентября 2013
У моего такая печаль, но у нас нервная система подгуляла, так что это объяснимо.
Радость моя 28 сентября 2013
А почему это должно его волновать в таком возрасте???
Давайте, прицепите ребенку комплекс на всю оставшуюся жизнь.
Отклонений по неврологии, эндокринологии и т.п. нет? Значит все в порядке.
автор Кидстаффовна 28 сентября 2013
Ответ дляРадость моя
А почему это должно его волновать в таком возрасте???
Давайте, прицепите ребенку комплекс на всю оставшуюся жизнь.
Отклонений по неврологии, эндокринологии и т.п. нет? Значит все в порядке.
Под словом Волновать, я имела ввиду, то что он не чувствует, не замечает, этих рек, льющихся по подбородку...Невролог сказала, что да, слюнотечение, есть сопутствующим явлением при серьезных нарушениях, но пообщавшись с ребенком, сказала, что мне вас лечить не от чего....
Радость моя 28 сентября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Под словом Волновать, я имела ввиду, то что он не чувствует, не замечает, этих рек, льющихся по подбородку...Невролог сказала, что да, слюнотечение, есть сопутствующим явлением при серьезных нарушениях, но пообщавшись с ребенком, сказала, что мне вас лечить не от чего....
Радуйтесь!!! Это самое-самое важное.
И ищите причину в чем-то другом, если она есть. Может быть, есть смысл пообщаться с эндокринологом и сделать развернутые анализы. И показаться другому стоматологу, чтобы исклюяить воспалительные процессы во рту полностью.
автор Кидстаффовна 28 сентября 2013
Ответ дляШмоточницаца
У моего такая печаль, но у нас нервная система подгуляла, так что это объяснимо.
На сколько серьезно подгуляла? \Может и у нас что не так, а невролог оказался некомпетентным?
автор Кидстаффовна 28 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
А глисты? Сдайте анализы в хорошей лаборатории.
Вот об этих делах я не подумала, но мы консультировались у нескольких педиатров из областной больницы, они то могли хотя бы предположить...
автор Кидстаффовна 28 сентября 2013
Ответ дляЛя-ля-ля
рот закрыт всегда? если прикус неправильный, или ребенок-аллергик с частенько отекшим носом, то рот будет открыт, точнее не будут привычки дышать носом, в таком случае слюни будут очень долго. Нам советовали жестокий способ-но работает идеально-рот заклеивать полосочкой пластыря-тонкой, вертикально-через две недели проблема ушла сама собой(но это при условии что дышит носом хорошо)
с трудом себе представляю, как это выглядит в обычной жизни.....я о заклеенном рте.
LAHDISH.45 28 сентября 2013
проверьте на аденоиды
автор Кидстаффовна 28 сентября 2013
Всем спасибо. Есть над чем поработать.
Шмоточницаца 30 сентября 2013
Ответ дляКидстаффовна
На сколько серьезно подгуляла? \Может и у нас что не так, а невролог оказался некомпетентным?
Не-не, у нас серьезно подгуляла, заметно так (инвалидность) так что если Ваш невролог не видит проблемы, реально радуйтесь, дело может быть в прикусе, попробуйте к логопеду!