28 сентября 2013

Внутренний Ячмень у сына

Перечитала всю советчицу, но то, что у сына не нашла.  Сегодня и завтра выходной, но так не хочется терять времени.
У него над ресницей точка, а внутри нижнего века напухший бугорок.
Что же сделать в этом случае???

фрау Гитта 28 сентября 2013
Флоксал 3 р/д,можно повыкатывать яичком.
Сиренькая 28 сентября 2013
у нас была такая проблема, мы ходили к врачу и нам назначали капли и мази.Сначала было небольшое покраснение и бугорок. Ячмень был очень большой-это меня и напугало, после начала лечения ячмень вскрылся, но очень долго созревал.
Лиленок 28 сентября 2013
тобрекс
Аленка 80 28 сентября 2013
Ответ дляЛиленок
тобрекс
+100
Коко На Страже 28 сентября 2013
Это халязион. Ячмень, это когда воспаляется волосяной фолликул реснички. Нам тоже назначали тобрекс.
kashelcina 28 сентября 2013
Мне одна хорошая женщина , доктор наук , сказала что ячмень это прямая связь с кишечником , что с ним что-то не так !
Божья коровка 28 сентября 2013
Ответ дляКоко На Страже
Это халязион. Ячмень, это когда воспаляется волосяной фолликул реснички. Нам тоже назначали тобрекс.
Полностью с Вами согласна. У сына до 8 лет это было, потом прошло.
Фиктивная 28 сентября 2013
Мы очень долго капали и мазали, но все прошло после того, как неделю погрели на ночь глазик
Ля-ля-ля 28 сентября 2013
Ответ дляКоко На Страже
Это халязион. Ячмень, это когда воспаляется волосяной фолликул реснички. Нам тоже назначали тобрекс.
воспаляется вовсенереничка!халязион может быть под веком в любом есте.этоот неочень правильного питания
olia 28 сентября 2013
У нас летом был тоже внутренний. Тобрекс + мазь прописывали мазать. Но долго не проходило. Прошло только после того, как начали прогревать.
Поросенка 28 сентября 2013
У сына сечас тоже самое, окулист назначила тобрадекс
ПуФФынка_мисс 28 сентября 2013
Это холязион.Ой как мы с ним намучались.Ребенку было 1,4 когда вылез.Ни в коем случае не слушайте никого насчет операции.Значит расскажу вам свою историю
Пошли в больницу назначили капли и гормональную мазь.Начала мазать и капать-у ребенка глаз запух,покраснел и отек.Я опять к другому врачу.Капали 2 месяца(каждый раз приписывал новое лекарство).Я так поняла потом,что он и сам не знал,что капать,а потом он говорит ничем не капайте-он может и сам пройти, а ели нет будем резать??????Он кстати ,когда ,я перестала капать начала уходить краснота и он начал уменшаться(я только промывала календулой и ромашкой)Обратились к гомеопату,но на то время халязион начал проходить.И тут ОПА,он прошеЛ,а через неделю на том самом глазу вылез второй?????????(А представте сделать операцию,а они же будут лезть()Прошел сам,ничего не делала(где-то через 1 месяц)Вылезает 3-й.Опять мою ромашкой,календулой,уменшился,думаю проходит(Стало почти не заметно)извините за многотекста,но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕЗАТЬ!!!!!!
АсобеннАя 28 сентября 2013
флоксал мазь нам окулист назначал
LAHDISH.45 28 сентября 2013
девочки не поднимайте на смех. но у меня лет 30 назад был случай. ехали после практики домой поездом. разболелся глаз покраснел припух.а сом ной в купе была бабуля-говорит запоминай-кукиш кукиш чего себе купишь купи себе топорик секи себя в доль и поперек при этом .с пальцев скрутить дулю и дулей крестить глаз приговаривая эти слова.факт все моё семейство без ячменя . только краснело веко я эту процедуру проводила .дети выросли сейчас внук .я не знаю как но это работает попробуйте -если не поможет в понедельник к врачу
штора 28 сентября 2013
Холязиум это или нет сказать может только окулист.И лечится он в отличии от обычного ячменя по другому. У моей дочки был уже два раза(первый в 2 года), второй раз помог только укол прямо в центр бугорка, да . неприятная процедура, вводят какое то лекарство, не помню название. Но главное, что оно действительно связано с кишечником( а точнее с поджелудочной), тогда же мы проходили курсы очищения печёнки, прогоняли застой желчи, пили холивер и ещё артишок. Шрамик небольшой на веке остался. А вообще таким детям предрасположенным к холязиумам нужно следить за своим питанием, я уже за своей так слежу. и то бывает, то тошнит, то понос . Но этой заразы уже давно не было, слава богу.
Кашка-маняшка 28 сентября 2013
у ребенка после моря и простуды был, ничего не мазала, промывала первое время календулой и капала алое, потом купила витамины и симбитер уже почти нет