27 сентября 2012

Моя зайка-доченька стоит. Нужно что-то делать?

Я мама почти трехлетней доченьки умницы красавицы.Но вот сегодня была на утреннике -у всех позитив.у меня   какой то тяжелый осадок.
В общих чертах: все детки играют-моя стоит, все детки танцуют -моя стоит, делают упражнения-моя тоже стоит.
Вроде и интересно,всем деткам нравится...
Я уже и говорю.что маме грустно и что посмотрю как ты замечательно танцуешь   и пойдем купим огромную конфетку..Она говорит -хорошо,буду с детками танцевать и ничего.

Такая же ситуация была со старшей дочкой.в тот раз мы отпустили ситуацию -но до конца садика так ничего и не изменилось.
Может у кого была подобная ситуация, как справлялись или вообще не надо   как то влиять?Жду Ваших мнений.
antimyau 27 сентября 2012
Хоспади, по названию темы уже можно такого надумать, кошмар ))

Да не мучьте ребенка! все люди разные, кто-то тусит, кто-то спокойно наблюдает.
troya_ya 27 сентября 2012
и что? ее за это обижают? если нет, то не вижу ничего страшного
Аноним 27 сентября 2012
Ответ дляantimyau
Хоспади, по названию темы уже можно такого надумать, кошмар ))

Да не мучьте ребенка! все люди разные, кто-то тусит, кто-то спокойно наблюдает.
Согласна, тоже черти что подумала...
Marrussa 27 сентября 2012
на дискотеке ведь тоже одни танцуют, другие стоят. не ламайте ее, пусть будет сама собой. ведь она не такая как все, поддержите.
mama_Dashuni 27 сентября 2012
Да может она у Вас что-то другое делает просто супер, лепит, рисует, поет итд. Может не нравиться ей танцевать...Главное, чтобы не было проблем в контакте с детьми, неврозов от посещения детского коллектива, чтобы с радостью ходила в сад...А уж чем она там будет заниматься, не все ли равно? лишь бы ребенку нравилось занятие и общение с себе подобными
vikiss 27 сентября 2012
я думала, стоять научилась малявка
у меня до 2х лет гоцала, прыгала, а сейчас тоже отмалчиватся стала.
Аноним 27 сентября 2012
Та не переживайте... И моя в садике стояла ... . И в первом классе стояла... . Сейчас в третьем - лидер. Ведите ли конфликт получался, хотела командовать, но не получалось ... не хотели слушается и в следствии играть . Вот сейчас повзрослела и вроде бы ума набралась, командует только с умом и все хорошо. Но жалко было до кошмара, иду домой, веду за ручку, а слезы сами катятся, поэтому очень Вас понимаю.
Dream Baby 27 сентября 2012
Название заставляет прочитать тему )))
автор Аноним 27 сентября 2012
Ответ дляmama_Dashuni
Да может она у Вас что-то другое делает просто супер, лепит, рисует, поет итд. Может не нравиться ей танцевать...Главное, чтобы не было проблем в контакте с детьми, неврозов от посещения детского коллектива, чтобы с радостью ходила в сад...А уж чем она там будет заниматься, не все ли равно? лишь бы ребенку нравилось занятие и общение с себе подобными
Так вот и волнуюсь по поводу проблем с общением.Она не только на утреннике ничего с детками не делает.но и в обычный день тоже.но говорит,что детки хорошие,мои,но не играется...а танцевать любит,только сама
Швабристка 27 сентября 2012
Очень вас понимаю! Столько слез пролила (я, не он). Ребенок на это даже внимания не обращал, что ему как-то там некомфортно. И в сад ходил с удовольствием. И о детях отзывался хорошо. И в чем пародокс - к нему дети тянулись, а он на морозе. Сейчас в 1-м классе. Ситуация несколько изменилась, но неглобально. Сейчас я к этому уже спокойно отношусь. Так-что, не расстраивайтесь и не паникуйте. Если дочке это не мешает - и пусть!!!!!
Kena 27 сентября 2012
да уж, название ... Мой пацан тоже стоял на всех утренниках, ну такой у него характер, что уж тут поделать ) Сейчас вот в первый класс пошли, посмотрю как дальше будет )
Аноним 27 сентября 2012
не вижу проблемы
Дашенька_ 27 сентября 2012
Не нужно ничего делать. Ребенку комфортно в этой ситуации? Дискомфорт создаете Вы своими переживаниями, эмоциями, навязываете ребенку их. У меня в группах масса разных детей, большинство действительно на занятиях скачет, танцует. Но есть и детки, которые ведут себя как Ваша дочь. И я не считаю это поведение аномальным. У каждого ребенка свой внутренний мир, свои страхи, преодолеть которые он со временем сам сможет. Не все становятся балагурами и душой компании.
_Yulia_ 27 сентября 2012
Мой старший сын в садике на утренниках вообще не пел,с детьми не танцевал,просто тихо стоял за всеми,только в старшей группе смог объяснить свое поведение-ему скучно на утренникахГоворил,что мол мы на музывкальных занятиях эти песни-танцы по 100 раз повторяли,что вот они наскучили))) А в первом классе им на Новый год сделали мини-диско,так мой так скакал,что я в шоке была)))
NP987 27 сентября 2012
Я сама такая все детство была :) Сколько ни пытались меня уговорить со всеми участвовать в танцах, играх ... так ничего и не получилось . Ничего, выросла нормальная общительная :)
mazira 27 сентября 2012
А Вы спрашивали у воспитателей,на репетициях,когда идет подготовка к утреннику,она тоже стоит?
Возможно ее пугают родители-наблюдатели?
Начинайте дочку готовить сейчас заранее к утреннику Н.года,скажите,что дедушка Мороз только тем деткам подарки дарит,
кто танцует,поет и стишки рассказывает и попросите воспитателей,чтобы обязательно помимо общих танцев и песен,ваша
дочка в какой-то мини-сценке участвовала,если это возможно и пусть ее больше на репетициях хвалят.А еще расскажите,что у нее на утреннике будет очень красивое волшебное платье(я думаю,что платье-снежинки,обычно в 3года так) и в нем надо обязательно красиво танцевать,кружиться и песенки петь.И до утренника,пусть Вам дома песенки,кот.они разучивают поет и элементы танцев показывает.Возможно,что Вы мало посещали д/сад и она не все слова песенок и танцев выучила? И в этом причина...
piggi 27 сентября 2012
И я такая была сколько себя помню, если Вас утешит, то просто с детства не люблю быть как все и всё, больше никаких проблем. Сейчас взрослая могу выделяться как душе угодно (в разумных пределах), а тогда больше ничего в голову не приходило. Как меня доставали родители, воспитатели и учителя - передать не могу! Я даже в комсомол тогда вступать отказалась из вредности ’что бы не так как все’, а меня очень подробно расспрашивали: ’Почему?’. Думали наверное, что из идеологических соображений , Союз всё-таки 1985 год.
Аноним 27 сентября 2012
А я бы переживала. Похоже, девочка в аутичном спектре.
piggi 27 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я бы переживала. Похоже, девочка в аутичном спектре.
Упс! Что если человечек хочет как-то отличиться, то уже сразу диагноз? Мало ли какие причины её побуждают к такому поведению? Если бы она всегда была такая, то может быть это тревожно было. А так может она просто тусню не любит?
Швабристка 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
А я бы переживала. Похоже, девочка в аутичном спектре.
Вот-вот - сразу в аутичном состоянии. Кошмар: как можно так сразу и диагноз. Чего я только не переслушала от подобных людей. И про аутизм в том числе. Для вас это просто слова, а для матери звучит как приговор. Побоялись бы так громко!!!! Автор, не обращайте внимания. Я по этому поводу даже к психологу ходила. Благо, что специалист попалась: после первой же консультации. сказала, что все с ним в порядке. И мал он слишком, чтоб в его голове ковыряться. Просто индивидуальность такая. Так-что успокойтесь и не занимайтесь самоедством. Все наладится. Удачи!!
Аноним 28 сентября 2012
Возможно Ваша дочка просто стесняется, попробуйте своим примером раскрепостить без давления, в игровой форме. Я часто включаю музыку и танцую и Лялька со мной, поем песни прямо на улице или бегаем на перегонки) И каждый раз я восторгаюсь и хвалю как доча замечательно это делает!
автор Аноним 30 октября 2012
Два месяца в садике.Завтра очередной утренник.посмотрим.
автор Аноним 01 ноября 2012
Все равно девочки стоит,хотя на тренировках вроде,воспитатели говорят , уже начала потихоньку заниматься.
nicoletta 24 января 2013
У моего ребенка в 3 года была точно такая же ситуация. Она не мнего ходила в садик и в основном с детками не общалась, а на утреннике просто стояла. Сейчас, когда ей уже 4 года, на утреннике ребенок даже рассказал стишок, что меня очень порадовало. Пару раз наблюдала как она играет с детками в садике, все уже нормально. Тогда очень переживала, да и сейчас мороз тоже у нее бывает, особенно с незнакомыми ей людьми. Думаю вскоре она у вас перерасте и все будет нормально.