28 сентября 2012

Как упаковать посылку для отправки Укрпочтой?

Подскажите, как упаковать посылочку? Они предлагают только варианты их конверты и коробки. Можно ли обернуть бумагой?
Аноним 28 сентября 2012
Все зависит от вашего отделения укрпочты,во многих отделениях допускают и обычные пакеты,с наклеенный сверху адресом,а в некоторый принципиально их упаковка,причем это не упаковочная бумага(якобы ее нет у них),а более дорогие виды упаковки,чтобы побольше денег содрать...Если вас есть упаковочная бумага-упакуйте в нее,сотрудники укрпочты не вправе будут вам отказать...
автор Аноним 28 сентября 2012
Спасибо за ответ.
Аноним 28 сентября 2012
Пока у меня есть коробочки от разной всячины - выворачиваю их наоборот, чтобы не было рисунков, ещё упаковываю в упаковачную бумагу и белую. И теперь хожу со своим скотчем ( научилась в Советчице) и они наклеивают на мои посылки свои бумажки с печатями и обклеивают моим скотчем. За упаковку теперь не берут.
AnettA zt 28 сентября 2012
Конечно можно!
Книги, например, просто заворачиваю в бумагу, перематываю скотчем в нескольких местах. Вещи тоже так отправляла.
Бывает и в коробочку свою сложу - а на неё клею листик с адресом и тоже со всех сторон скотчем.
На укрпочте посылку тоже скотчем перематывают и под скотч ложат бумажки с печатью и датой.
Честно говоря, до такого обслуживания на нашем отделении было много претензий - но я всегда пыталась их поставить на место, а однажды и муж помог (случайно там со мной оказался). Так что сейчас я довольна работой укрпочты нашего отделения)
AnettA zt 28 сентября 2012
Да-да, у них коробочки не дешёвые - я тоже пару раз их купила. А потом дома упаковала - отказать не смогли)
автор Аноним 28 сентября 2012
Спасибо за советы . Пойду штурмовать наше отделение. Мне посылки приходят упакованы и в бумагу в клетку. И без претензий, а тут...
KISULYA 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Пока у меня есть коробочки от разной всячины - выворачиваю их наоборот, чтобы не было рисунков, ещё упаковываю в упаковачную бумагу и белую. И теперь хожу со своим скотчем ( научилась в Советчице) и они наклеивают на мои посылки свои бумажки с печатями и обклеивают моим скотчем. За упаковку теперь не берут.
Я так же делаю,а посылки заворачиваю в обои (самые дешевые)наоборот,и тоже напоминаю ,что посылку упаковала сама.)
KISULYA 28 сентября 2012
Они не имеют права не принимать посылки,если они Вами упакованы,я ещё ставлю безценной,что б и за ценность не считали,выходит посылка средних размеров гривен 7.
автор Аноним 28 сентября 2012
А за ценность сколько насчитывают?
Мадам БрЮшкина 28 сентября 2012
Ответ дляKISULYA
Они не имеют права не принимать посылки,если они Вами упакованы,я ещё ставлю безценной,что б и за ценность не считали,выходит посылка средних размеров гривен 7.
А я оцениваю.если отправляю недешёвую вещь.Лучше перестраховаться и лишних 5 грн заплатить.Начиталась страшных историй про работу Укрпочты.теперь и посылки оцениваю.и чеки храню.пока человек посылку не получит.
dashunskaya18 28 сентября 2012
Ответ дляАноним
Спасибо за советы . Пойду штурмовать наше отделение. Мне посылки приходят упакованы и в бумагу в клетку. И без претензий, а тут...
Аналогично, мне приходила посылка, обернутая бумагой в клетку, а я отправляла девочке(в дар детские вещи), так мне на почте сказали(Донецк), только в их коробку
kolom 28 сентября 2012
а у нас на почте посылки принимают только в открытом виде
автор Аноним 28 сентября 2012
Фух, отправила. С боем, конечно, но приняли в моей упаковочной бумаге. Спасибо вам, девочки.
in_joy 28 сентября 2012
На моем отделении не принимают. Только их коробки или их бумага. Купила белые пакеты самоклейки( как на НП) -с боем принимают только в 1 отделении в моем районе и то,там надо обязательно писать ’ принято по требованию клиента,подпись’ иногда очень выручают,т.к. коробки вес прибавляют,а мои отправки 30-40 грамм,с коробками все 200 грамм насчитывают))
В авиаконвертах не разрешают посылки отправлять,Могут скрипя сердцем бандероль предложить в них -нафик надо,она дороже!( хотя тоже в таких получаю,даже в обычных конвертах мне как то киндеры прислали заказным письмо!! - прихожу показываю - такое примите -ответ -нет!) И наклеивать свои бумажки нельзя,только от руки все писать.. Да,ещещ полные ФИО, без сокращений)))
morskaja 28 сентября 2012
Девочки,они что хотят ,то и делают,я вот после того,как пару раз поругалась у шла со своей не отправленной посылкой домой,накатала жалобу на сотрудников данного почтового отделения,получила официальный ответ от их руководства на фирменном бланке,что меры приняты...полегчало!Правда после того я еще не была на данном почтовом отделении,но может кому-то помогло,все-же ...
marishka17143 29 сентября 2012
я пришла с посылкой упакованной самостоятельно в коробку, отправить отказались ( вызвала начальство они не смогли сказать причину и доказательства того что в своей коробке нельзя. но отправить в моей все равно отказались ( в итоге НП мне выходит дешевле (
Баба-царьлебедь 26 марта 2013
У меня на почте одна только ругается постоянно,что я сама упаковываю,но я ставлю ее на место,как так,если у меня есть своя бумага,зачем я буду покупать ихнюю за деньги!