24 июля 2018

Кто давал младенцам Нутрилон 1 Комфорт, помог от запоров?

У нашего трехмесячного ребенка на смешанном питании упорные запоры.
Я не скажу, что они его беспокоят, но в последний раз, например, в туалет сходил после клизмы на 6 день, дальше уже ждать мне стало страшновато...

Все методы уже я испробовала, массажи, кручение ножками, шевеления в попке палочкой ватной.
Ребенок сейчас ест уже 3 смесь, это Хумана Бифифдус, вчера я уже съела чернослива, хоть бы какой эффект. Уже сделала настой чернослива, дала ребенку, тот, может, со столовую ложку и выпил, тоже ничего, хоть бы газик какой вышел)

К педиатру пошли с этой проблемой, она только предложила допаивать, так и раньше я поила, правда просто воду ребенок не пьет. Тогда она мне предложила смесь Нутрилон 1 комфорт попробовать.
Кому-то эта смесь решила проблему запоров ребенку?
Тенюшка 24 июля 2018
когда ребенок ходит в туалет, какая консистенция?
Какой объем смеси по отношению к ГВ?
Ку-кусик 24 июля 2018
проблему особо не решила, чуть легче стало. Это нужно пережить, период дозревания ЖКТ
автор Леди_на_драндулете 24 июля 2018
Ответ дляТенюшка
когда ребенок ходит в туалет, какая консистенция?
Какой объем смеси по отношению к ГВ?
консистенция средней густоты.
50/50 соотношение гв с смеси.
по 120 мл съедает за раз смеси.
Ягодка опять 24 июля 2018
Почитайте о Биогая... не могу советовать, это Ваш ребенок, но нам очень помогло... пили с месяца, проблем с туалетом не было вообще. Если что, то нам назначала педиатр...
Тенюшка 24 июля 2018
Ответ дляЛеди_на_драндулете
консистенция средней густоты.
50/50 соотношение гв с смеси.
по 120 мл съедает за раз смеси.
Смотрите - запор это, простите, ’колбаска’ или ’козьи какашки’, и дискомфорт у малыша. Ни того, ни другого у вас нет. При преобладании ГВ это норма. При полном отсутствии жалоб (тужится, сучит ножками, безпричинно плачет и т.д. - вы сами, наверное, в курсе) на СВ самостоятельный стул раз в неделю современными врачами тоже считается нормой.