03 октября 2013

Поделитесь рецептом низкокалорийной печеньки

Девочки! Вот не могу я без сладкого!!! Но за фигурой слежу, по карайней мере стараюсь...))))
Исключила сахар, конфеты и печенье!! Но с кофем так хочется чего-то вкусненького)))
Может вы знаете рецепты вкусных домашних печенюшек, которые не калорийные и, поедая их  в разумных колличесивах, не принесут вреда фигуре!!!
Спасибо всем!!!:)))
mena 03 октября 2013
как может быть низкокаллорийным продукт, который состоит из муки жира и сахара... никак

купите сухофруктов к чаю - вкусно, полезно! инжир, финики, урюк и прочие яства
Подтяжка 03 октября 2013
Попробуйте половинку зефира на фруктозе (в отделе для диабетиков.
автор 18 мнеУЖЕ 03 октября 2013
Ответ дляmena
как может быть низкокаллорийным продукт, который состоит из муки жира и сахара... никак

купите сухофруктов к чаю - вкусно, полезно! инжир, финики, урюк и прочие яства
я не могу есть инжир, финики, урюк, не люблю курагу и изюм...аж оскома сводит(((((
думала может есть на основе орешков, с семенами кунжута, или семечками подсолнуха....
где-то давно попадался рецепт на основе хлопьев Геркулес....
mena 03 октября 2013
Ответ для18 мнеУЖЕ
я не могу есть инжир, финики, урюк, не люблю курагу и изюм...аж оскома сводит(((((
думала может есть на основе орешков, с семенами кунжута, или семечками подсолнуха....
где-то давно попадался рецепт на основе хлопьев Геркулес....
оно6
1. своеобразное, мне кажется что разжевываю сырую муку
2. калорийное, ведь геркулес - продукт с высоким гликемическим индексом.

сходите на рынок, я уже полгода мужу покупаю печенье из семечек:
семечки+сахарная карамель. это жирно. и вряд-ли некаллорийно ;) сим-сим называется
очень похоже на фото
Кастрюлька 03 октября 2013
А так называемые ’меренги’ вас устроят?, которые состоят из белков и сахара
автор 18 мнеУЖЕ 03 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
А так называемые ’меренги’ вас устроят?, которые состоят из белков и сахара
никогда такого не слышала....делитесь:)))
symbol 03 октября 2013
Вот еще http://tastydiet.livejournal.com/tag/выпечка
По обеим ссылкам все о-очень низкокалорийное, без сахара и жира..
Кастрюлька 03 октября 2013
рецепт прост: на 1 белок 1 ст. ложка сахара. Белок(даже без ежиной капли желтка) взбивается в крутую пену с добавлением сахара. Выкладывается чайной ложкой или выдавливается кондитерским мешочком (я использую обыкновенный полиэтиленовый кулечек, прорезая в одном углу небольшое отверстие). Выпекать в духовке при 150 градусах примерно 1 час. За это время печенье должно высохнуть. Можно сушить при более низкой температуре, но время при этом увеличивается.
Кастрюлька 03 октября 2013
Сорри единой
автор 18 мнеУЖЕ 03 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
Сорри единой
аа, это как безе))
уже слюнки потекли)))))
О_В 03 октября 2013
Безе -- отличная вещь! Выглядит ОГО-го а на самом деле воздушное, без жира и муки. Только я с кунжутом делаю (т.е. когда белки с сахаром полностью взбиты добавляю кунжут и сразу же выкладываю на противень).
А чтобы не приставало, выкладываю на силиконовый коврик.