29 сентября 2012

Ребёнок часто моргает. У кого такое было?

Временами ребёнок часто моргает.На каникулах почти не было такого.Сейчас началась учёба и снова начались моргания.Были у окулиста и невролога.У окулиста всё нормально, невролог особых патологий не видит.Говорит,что это бывает у очень чувствительных,легковозбудимых детей.Кто сталкивался,как боролись?Компьютер и телевизор исключили полностью.
Аноним 29 сентября 2012
Это на психологическом уровне, это своего рода вредная привычка,у меня в детстве тоже были подобные привычки, пока я сама себе не сказала-не буду так делать! Врачи здесь не помощники. У меня и сейчас периодически дают о себе знать эти вредные привычки,возникают они на нервной почве,но я стараюсь брать себя в руки и не моргать и не делать прочих движений мышцами лица.
Аноним 29 сентября 2012
и у нас такое, ребенку уже 10 лет (то проходит то снова появляется) причину понять или устранить не получается, все симптомы такие как Вы описали?
vikiss 29 сентября 2012
и у нас такое периодически. Ребенок спокойный, странно, что это на психологическом уровне, может дается взнаки, какие-то ранние стрессы?
автор Ромашкинная 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
и у нас такое, ребенку уже 10 лет (то проходит то снова появляется) причину понять или устранить не получается, все симптомы такие как Вы описали?
И нам столько же,тоже то проходит,то появляется снова.Уже не знаем что делать!
автор Ромашкинная 29 сентября 2012
Ответ дляvikiss
и у нас такое периодически. Ребенок спокойный, странно, что это на психологическом уровне, может дается взнаки, какие-то ранние стрессы?
Как с этим справляетесь?
vikiss 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
Как с этим справляетесь?
раньше думала из-за телевизора, запрещала смотреть, а сейчас уже не запрещаю. Окулист посоветовала масаж большими пальцами под глазами делать.
ОЛЬГА 2012 29 сентября 2012
Это на нервной почве. У меня такое и сейчас переодически, во взрослой жизни есть. И чем больше будете заострять на этом внимание, там больше он будет так делать
angelina24 29 сентября 2012
У нас такое тоже бывает временами,тоже были у окулиста и невролога,ничего не нашли.А потом в чем причина у нас я поняла.Ребенок очень любит смотреть мультик маша и медведь,после просмотра ходит и моргает,я стала замечать что эта она у нас за Машей повторяет,т к если присмотреться она в мультике тоже постоянно глазами моргает.Так что этот мультик я исключила полностью и все прошло
Аноним 29 сентября 2012
Летом не было такого, а сейчас снова моргает и как он объясняет что затекают глазки (как будто слезы в глазах) капаем на ночь окулохель, до вечера все нормально, а потом снова
Аноним 29 сентября 2012
У нас ребёнок сильно испугался,наячала моргать постоянно,нервопатолог выписала успокоительные-не помогло.Ездим к бабке.
Аноним 29 сентября 2012
В любом случает это вопрос невропатолога, НО у сына подруги такое было, возили по невропатологам, назначали препараты не помогало, повезли к нужной бабушки, прошло за три сеанса.
Улыбулька 29 сентября 2012
Очень давно у меня такое было.Соседка постоянно доставала,пока не было дома родителей.Пошли к врачу,сказали что на нервной почве и нужно попить новопасит,пропила и прошло все.
Копуша 29 сентября 2012
У нашего бывает периодически. 3 года. Ребенок легковозбудимый. Почитайте в нете. Это один из видов нервного тика.
Victor1ya 29 сентября 2012
Ой, нужно срочно установить причину. У меня у племяшки подруги такое началось, когда ее родители разводиться надумали - на нервной почве. Потом родители, увидев это, на время помирились, но ужиться все-равно не удалось. Второй стресс сильный для ребенка - и зрение очень упало - сейчас в очках ходит....
Аноним 29 сентября 2012
Ответ дляАноним
и у нас такое, ребенку уже 10 лет (то проходит то снова появляется) причину понять или устранить не получается, все симптомы такие как Вы описали?
Причина в основном какие то переживания нервного характера и ослабленный иммунитет например в период и после болезни.
Помогает только спокойная атмосфера, свежий воздух и укрепление иммунитета.
Аноним 29 сентября 2012
у моего старшего сына было шмыканье носом, диагностировали как невроз. Усиливалось во время учебы, на каникулах почти исчезало. Обострялось в январе. Мальчик очень умный, учился легко, но почему-то школа провоцировала. Ввела дополнительный выходной среди недели, в 10 лет вообще больше дома сидели, чем в школу ходили. Дело в том, что знакомая невропотолог скзала, что если невроз не останавливать, он начинает прогрессировать. Наша медицина может предложить только очень небезобидное лечение, поэтому я пошла путем предупреждения обострения. К старшим классам мы благополучно переросли.
Nasty_a 29 сентября 2012
У моего племянника такое, ему 5 лет. Это невроз - наш так реагирует на садик: летом проходит, счас опять в садик пошел и началось. Не любит он туда ходить(( врачи тоже ничем помочь не могут. Счас к бабке возят его. В идеале кончно-бы сменить обстановку и убрать источник раздражения нервной системы (у нас садик, у вас школа). Но не у всех есть возможности домашнего обучения. Постою-послушаю, может ко-то что новое скажет
автор Ромашкинная 29 сентября 2012
Ответ дляNasty_a
У моего племянника такое, ему 5 лет. Это невроз - наш так реагирует на садик: летом проходит, счас опять в садик пошел и началось. Не любит он туда ходить(( врачи тоже ничем помочь не могут. Счас к бабке возят его. В идеале кончно-бы сменить обстановку и убрать источник раздражения нервной системы (у нас садик, у вас школа). Но не у всех есть возможности домашнего обучения. Постою-послушаю, может ко-то что новое скажет
Да вроде в школу с удовольствием ходит,учится хорошо.Правда,переживает сильно за учёбу.
Копуша 29 сентября 2012
Аноним 29 сентября 2012
Ответ дляvaluha i roma
Спасибо за ссылочку, очень полезная инфо
mesita 29 сентября 2012
У моего сына такое было, собака испугала, потом все прошло, пили успокоительные чаи, принимали глицин,ему было года три, через год прошло
Аноним 02 октября 2012
Нам логопед посоветовала делать точечный массаж, его делают при заикании и неврозах.Она говорит , что эти тики обостряются весной и осенью.
автор Ромашкинная 02 октября 2012
Ответ дляАноним
Нам логопед посоветовала делать точечный массаж, его делают при заикании и неврозах.Она говорит , что эти тики обостряются весной и осенью.
А поподробнее можно?
Аноним 04 октября 2012
у нас сегодня еще больше обострилось, я уже готова и на бабку какую-то хорошую, вот только где ее взять???? кто знает поделитесь плиз
автор Ромашкинная 04 октября 2012
Ответ дляАноним
у нас сегодня еще больше обострилось, я уже готова и на бабку какую-то хорошую, вот только где ее взять???? кто знает поделитесь плиз
У нас тоже бывают периоды,когда так часто моргает,что прям глаз почти не не открывает.Я бы и сама к бабке пошла,да незнаю к какой
Аноним 04 октября 2012
Я в таких случаях стараюсь отвлекать внимание ребенка, можно пропить нервохеель 2 недели вот такой массаж нам советовала делать попробуйте говорит помогает.
http://www.zaikanie.com/nmuz.php
Аноним 04 октября 2012
Для борьбы с заиканием врачи стали рекомендовать успокаивающие лекарства, речевые упражнения, в том числе декламацию и пение, водолечение и лечение электричеством.
На сегодняшний день ученые выделяют два основных типа заикания. Первый возникает у детей с дефектом нервной системы. Причины такого заикания: наследственная предрасположенность, травма при родах, тяжело протекающая беременность матери, частые болезни в первые годы жизни. Внешне ребенок кажется вполне здоровым и умным, вот только заикается. А при неврологическом обследовании у таких детей находят, как правило, признаки повышенного внутричерепного давления, изменение рефлексов и повышенную судорожную готовность.
Второй тип заикания возникает у детей с изначально здоровой нервной системой. Заиками они становятся в результате неврозов, вызванных сильным переутомлением и стрессами. Причины невротичного заикания могут быть самыми разнообразными: испугала неожиданно упавшая со шкафа кошка, перетрудился, заучивая по просьбе родителей непомерно большое количество стихов, расстроился из-за болезни дедушки. Разумеется, не каждый ребенок после просмотра фильма о Фредди Крюгере станет заикаться, но впечатлительный и нервный - легко. При таком типе заикания дефект речи может усиливаться при эмоциональном возбуждении и нервно-психическом напряжении.
Аноним 04 октября 2012
больным назначают успокаивающие и противосудорожные лекарства, гипноз, иглоукалывание, релаксирующие ванны, общеукрепляющие процедуры. До сих пор остались актуальными и речевые упражнения: замедление темпа речи, распевная или ритмичная речь, продолжительное молчание.
Копуша 04 октября 2012
Ответ дляАноним
больным назначают успокаивающие и противосудорожные лекарства, гипноз, иглоукалывание, релаксирующие ванны, общеукрепляющие процедуры. До сих пор остались актуальными и речевые упражнения: замедление темпа речи, распевная или ритмичная речь, продолжительное молчание.
Начинали про моргание, закончили заиканием
Аноним 04 октября 2012
Вот тоже читаю и думаю ’или лыжи не едут, или я тормознутая...’
люди помощи и совета ждут для своей проблемы, а вы им про ’свой понос словесный’
Сорри, но уже просто вырвалось