04 октября 2013

Как выгнать квартиранта?

Девочки,   кто здает в аренду квартиры или риелторы, помогите с недобросовестным квартирантом! Жил полгода, все это время деньги просто клянчила, надоел, а с первого числа уже вообще живет бесплатно, трубку не берет, сегодня написала смс, чтоб высялялся. Уже есть мысли пойти поменять замок пока его нет, а вещи свои пусть при мне собирает и выметается. А вдруг выбьет дверь? Вроде не отморозок, но получается совершенно бессовестный и мало ль что у него в голове.   Сам бизнесмен, около 30-ти, занимается строительством (прораб), машина дорогая, думала с мозгами(( Что делать?
Брюльтик 04 октября 2013
договор есть?
Баба-царьлебедь 04 октября 2013
у соседа квартирант на 2 нед задержал оплату, хозяин приехал и поменял замок,тот расплатился и получил новые ключи)
Voblochka-26 04 октября 2013
Отключайте свет
Бабушка Бетман 04 октября 2013
самостоятельно в квартиру не идите и замки не меняйте, еще в краже обвинит, идите с представителем жека и участковым, и при них можете открывать квартиру и менять замки, с участковым придется подоговариваться
Лиса Патрикевна 04 октября 2013
Ой,зачем вам договор))Пришли,поменяли замки, и усе!Остальное-по факту,будет выпендриваться-ноль два,если вам начнет угрожать-скажете\,что приедете на работу и ославите везде,где можно,или пусть просто по-тихому съезжает)0можете сходит в райотдел.зайти к операм и заплатив копеечку.подстраховаться
Лиса Патрикевна 04 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
самостоятельно в квартиру не идите и замки не меняйте, еще в краже обвинит, идите с представителем жека и участковым, и при них можете открывать квартиру и менять замки, с участковым придется подоговариваться
Почему это нужны Жэки ??ерунда!Пусть обвиняет,но сначала надо ДОказать,что они там были,и почему он там проживает,не платя и без договора!Я.думаю,до этого не дойдет
Кружите меня,кружите 04 октября 2013
приедте когда он дома,и пусть выезжает сразу при вас.
автор Таракашечка 04 октября 2013
Ответ дляБрюльтик
договор есть?
Есть, подписанный мною и ним! Силы в нем никакой, наверное...(( Я у риелтора спрашивала когда подписывала, есть ли в нем сила, он улыбнулся...
автор Таракашечка 04 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
самостоятельно в квартиру не идите и замки не меняйте, еще в краже обвинит, идите с представителем жека и участковым, и при них можете открывать квартиру и менять замки, с участковым придется подоговариваться
Спасибо, я об этом даже не подумала.
автор Таракашечка 04 октября 2013
Ответ дляКружите меня,кружите
приедте когда он дома,и пусть выезжает сразу при вас.
Да он скажет, что не будет(( наглый кошмар! От люди есть, мороза набрался и идет по жизни легко
Гопница-Советчица 04 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Спасибо, я об этом даже не подумала.
Идете вдвоем с мужчиной (мужем), ждете, При Вас пусть выметается или сразу же расплачивается. Именно в этот день, на все просьбы-уговоры не реагируйте.
Кружите меня,кружите 04 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Да он скажет, что не будет(( наглый кошмар! От люди есть, мороза набрался и идет по жизни легко
а вы ему не говорите,придите вечерком если свет горит значит дома или покараульте ну а что делать
Фиона Шрековна 04 октября 2013
Ответ дляБабушка Бетман
самостоятельно в квартиру не идите и замки не меняйте, еще в краже обвинит, идите с представителем жека и участковым, и при них можете открывать квартиру и менять замки, с участковым придется подоговариваться
В какой краже??? Нет договора, пусть докажет, что он там жил, если выпендриваться будет!
Гопница-Советчица 04 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Да он скажет, что не будет(( наглый кошмар! От люди есть, мороза набрался и идет по жизни легко
Что значит, не будет? Говорите, что сейчас идете к участковому. Вы - хозяйка квартиры! не соблюдает условия договора - можете выгнать в любой момент. Я уже 3 года квартиру сдаю, очень порядочные квартиранты, но, если бы хоть раз задержали плату, разковор был бы короткий
Evis_Jerua 04 октября 2013
Ответ дляТаракашечка
Есть, подписанный мною и ним! Силы в нем никакой, наверное...(( Я у риелтора спрашивала когда подписывала, есть ли в нем сила, он улыбнулся...
Улыбнитесь риелтору в ответ. Договор найма жилья не входит в перечень обязательных правоотношений, кот. должно осведетельствоваться наториатом. Право на вашей стороне. Участкового берите и выгоняйте
Снегопадка 04 октября 2013
Я сама юрист и тоже консультировалась у мастодонтов. Решение вопроса только официальное. Главное чтоб до суда не дошло. Только не вздумайте без него в квартиру заходить! Караульте, звоните в двери и т.д. Мы квартиру купили, а там оказалось квартирант живет и не съехал. Договора аренды не то что с нами, даже со старым хозяином не было. Все равно проконсультировались и пошли к участковому. Два звонка из милиции и его там нет. Дала мальчикам участковым 200 грн. и они с ним ’правильно поговорили’.
Снегопадка 04 октября 2013
Договор особо не светите чтоб налоги не платить. В ЖЕК точно не идите их вроде обязали сводки о съемных квартирах куда надо подавать.
Санта Барбара 04 октября 2013
Послушайте опытного арендодателя( моя семья сдает квартиры уже больше 15 лет), у нас были всякие варианты. И замки меняли и милицию вызывали, и в дураках оставались(((( не въедитесь на уговоры про то, что точно все оплатит, но не сегодня а через пару дней. Это классическая отмазка!!!! Он может и ночью съехать и вы в минусе остаетесь. Идете прямо сегодня и меняете все замки!!! Молча и без предупреждения!!! Возврат его вещей только взамен денег! Правда на вашей стороне. Милиции он ничего доказать не сможет, так как квартира ваша, документы на вас. Так что, ничего не бойтесь!!! Удачи!!!
Аноним-ка 04 октября 2013
Жёсткий вариант: без него заходите в квартиру, собираете все его манатки и вывозите, только не к себе, и меняете замки.
При его появлении делайте круглые глаза - типа вы кто и чего от меня хотите??? И звоните в милицию, знакомым, громко кричите типа убивают. И всё он вам отдаст