05 сентября 2018

Дом-свечка в новострое - плюсы и минусы

Именно свечка, на один подъезд
Тарабарщина 05 сентября 2018
Какие могут быть минусы, если дом новый, всё новое?
Ах да, страшилки советчиц живущих в хрущах, касательно застрявшего или сломанной лифта и боязни высоты.
Не информативно.
автор Я_не_аноним_100% 05 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
Какие могут быть минусы, если дом новый, всё новое?
Ах да, страшилки советчиц живущих в хрущах, касательно застрявшего или сломанной лифта и боязни высоты.
Не информативно.
Я наверное немного неправильно спросила - какой дом лучше в новострое двухсекционный на два подъезда или одноподьездный?
Пасти Ла 05 сентября 2018
На два
Играюся 05 сентября 2018
Я живу у свічці. Думаю в двосекційному, якщо не торець, буде тепліше. Також у двосекційному, я думаю, менше квартир на поверсі, відповідно менше людей на ліфти, швидше спуститися. Це коли дітей у школи везуть, ліфти заповнюються з верхніх поверхів, і поки доїжджає до 9, уже ліфт повний, не сядеш.
автор Я_не_аноним_100% 05 сентября 2018
Ответ дляПасти Ла
На два
Почему?
автор Я_не_аноним_100% 05 сентября 2018
Ответ дляИграюся
Я живу у свічці. Думаю в двосекційному, якщо не торець, буде тепліше. Також у двосекційному, я думаю, менше квартир на поверсі, відповідно менше людей на ліфти, швидше спуститися. Це коли дітей у школи везуть, ліфти заповнюються з верхніх поверхів, і поки доїжджає до 9, уже ліфт повний, не сядеш.
Если в односекционном квартира находится внутри - думаете все равно будет холоднее чем в двухсекционном?
Аноним_1442 05 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я наверное немного неправильно спросила - какой дом лучше в новострое двухсекционный на два подъезда или одноподьездный?
Обычно в односекционных значительно больше квартир на этаже. Много соседей в одном общем коридоре не есть гут.
автор Я_не_аноним_100% 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1442
Обычно в односекционных значительно больше квартир на этаже. Много соседей в одном общем коридоре не есть гут.
Много соседей или мало как-то для меня не очень важный фактор. Больше интересует устойчивость дома, теплота
Мадам Подлинник 05 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
Какие могут быть минусы, если дом новый, всё новое?
Ах да, страшилки советчиц живущих в хрущах, касательно застрявшего или сломанной лифта и боязни высоты.
Не информативно.
Тю, информативно еще и как.
Но другого выхода нет, приходится жить в таких новостроях. Частных домов я еще больше боюсь
Мадам Подлинник 05 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я наверное немного неправильно спросила - какой дом лучше в новострое двухсекционный на два подъезда или одноподьездный?
на два
автор Я_не_аноним_100% 05 сентября 2018
Ответ дляМадам Подлинник
на два
Почему?
Тарабарщина 05 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Много соседей или мало как-то для меня не очень важный фактор. Больше интересует устойчивость дома, теплота
Так зависит не от количества подъездов, а от того из чего дом построен, есть ли утепление, или голый бетон.

Я живу в однопрдьездной свече на 20этаже. На этаже 6 квартир, в доме 3лифта.
Но дом утеплен и обшит плиткой. Зимой тепло, летом прохладно, так термос. Чудесно просто. Так что автор, это важно, и хоть 1хоть 5 подъездов, не то вас интересует.
автор Я_не_аноним_100% 05 сентября 2018
Ответ дляТарабарщина
Так зависит не от количества подъездов, а от того из чего дом построен, есть ли утепление, или голый бетон.

Я живу в однопрдьездной свече на 20этаже. На этаже 6 квартир, в доме 3лифта.
Но дом утеплен и обшит плиткой. Зимой тепло, летом прохладно, так термос. Чудесно просто. Так что автор, это важно, и хоть 1хоть 5 подъездов, не то вас интересует.
Дом панельный, утеплён, сверху тоже по-моему обшит плиткой
Тарабарщина 05 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Дом панельный, утеплён, сверху тоже по-моему обшит плиткой
Значит будет тепло.
Аноним_1442 05 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Много соседей или мало как-то для меня не очень важный фактор. Больше интересует устойчивость дома, теплота
Вы не правы.) У меня два соседа, т.е. 3 квартиры на этаже. Мусоропровод изначально заварен и находится в нише (8 м.кв.). Спросила разрешение и сделала себе там персональную кладовку. Моя квартира тупиковая, тоже спросила разрешение и присоединила к квартире 10 квадратов общего коридора - теперь там прихожая.
Общими силами сделали на этаже отличный ремонт.
Не думаю что с кагалом соседей так просто договориться.)
Пасти Ла 05 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Если в односекционном квартира находится внутри - думаете все равно будет холоднее чем в двухсекционном?
На градус разве что
Кудряшка Сью 05 сентября 2018
Я таких не видела даже; новострой на 1 подезд
Вам телефонограмма 05 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Много соседей или мало как-то для меня не очень важный фактор. Больше интересует устойчивость дома, теплота
Я в свечке
Все квартиры тёплые !
Только моя одна не очень : из-за того что первый этаж и не солнечная сторона и со стороны нашей стены стоит другой дом , короче солнце на нас не пропадает ((( так получилось . Другие не жалуются , всем тепло
Лифты: их два ( обычный и грузовой ) ездит оба - поэтому очередей нет , и ездят быстрее чем в обычных домах .
И иногда ломаются , обычно по очереди , но раз в год- бывает и пешком народ бежит ))
Удобно что нет газа - электро печка- не опасная : часто оставляю что то готовиться и ухожу .
6 квартир на этаже - никто никогда не ругался ни с кем . Обычно в новостроях- люди адекватные )!! Ну а вообще можно и 4-мя квартирами не поладить )) все зависит от человека
Консьержка есть)
Единственное : в высотках - у нас грн на 100 дороже ’содержание дома ’ чем у других : из-за - мощных насосов которые стоят в подвале , которые качают воду на высокие этажи , и обслуживание лифтов
Плюс консьерж .
Ещё один момент : те кто на 14-16 этаже : слабее напор воды , и иногда когда ремонтные работы на районе ведутся , то у них нет воды , а вот на низких есть всегда
И надо узнавать саму разводку отопления : в некоторых квартирах опять же 14-16 этаж сами батарее холоднее чем у нас
Но за счёт тепловых счётчиков - у них и оплата меньше ))
Ну и конечно же раз в несколько лет иногда отключают свет или погодные условия допустим - ураган , то нет ни света и газа тем более - свечки выручают ))

То что дом кирпичный - ни о чем не говорит - всеравно утепляли стены , и в соседних новостроях панельных жарко , а у нас тепло))

Но ! В тех панельных домах слышимость ооочень сильная
У нас в свечке такого нет - Слава Богу ! Стены очень толстые !
Главное чтоб был адекватный председатель )
Играюся 05 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Если в односекционном квартира находится внутри - думаете все равно будет холоднее чем в двухсекционном?
У свічці все одно є ’невидимі кути’, у нас , є кімнати, які з двох суміжних сторін обдуваються вітрами. У нас така кімната взимку як морозильник, градусів на 4 менше температура. А в інших кімнатах тепло, навіть опалення вимикаємо.
А все інше в будинках - планування, утеплення, сторони - ідентичне? Я б на ці моменти зважала , а не на кількість під´їздів.
автор Я_не_аноним_100% 05 сентября 2018
Ответ дляИграюся
У свічці все одно є ’невидимі кути’, у нас , є кімнати, які з двох суміжних сторін обдуваються вітрами. У нас така кімната взимку як морозильник, градусів на 4 менше температура. А в інших кімнатах тепло, навіть опалення вимикаємо.
А все інше в будинках - планування, утеплення, сторони - ідентичне? Я б на ці моменти зважала , а не на кількість під´їздів.
Квартира находится всередине дома, не угловая
Вам телефонограмма 05 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Дом панельный, утеплён, сверху тоже по-моему обшит плиткой
Опять же как он утеплён ?
Если мин ватой а сверху зашит декоративным кирпичом или плиткой ( как оно правильно называется ) то это ни есть хорошо
А очень опасно - пожароопасно

Пенопласт тоже горит
Но там по правилам утепление должны делать с отступами между несколько квартир, и мин вата загорается за считаные минуты по всему дому

Но это такое : не факт что оно случится , но тем не менее это факт и может случится
StelllaA 05 сентября 2018
Вы серьёзно? Конечно свечка, нафиг вам дом общага где 9-12 кв на этаж. Меньше ремонтов, меньше людей как проживающих, так и рабочих шастающих по дому. На 2 секции чаще всего 2/3 однушки под сдачу. И свечка дороже на котловане даже. У меня на 2 секции, но очень хотела квартиру в свечке, не успела, расхватали сразу
Вам телефонограмма 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1442
Вы не правы.) У меня два соседа, т.е. 3 квартиры на этаже. Мусоропровод изначально заварен и находится в нише (8 м.кв.). Спросила разрешение и сделала себе там персональную кладовку. Моя квартира тупиковая, тоже спросила разрешение и присоединила к квартире 10 квадратов общего коридора - теперь там прихожая.
Общими силами сделали на этаже отличный ремонт.
Не думаю что с кагалом соседей так просто договориться.)
Поверьте
Легко договорится
И в новострое дом с нормальным ремонтом уже , а спустя несколько лет оьновляем. и квартиры не маленькие , а кладовки люди используют по их прямому назначению
Мусоропроводов даже в проекте не заложено
StelllaA 05 сентября 2018
Если фасад будет , то будет тепло и в торцевых, если не будут портить фасад неправильными кондерами, влага не должна попадать под сканрока, а его все бьют под кронштейны и не заделывают. Я зимой батареи на минимуме держала в торцевой
ПМСница 05 сентября 2018
Ответ дляКудряшка Сью
Я таких не видела даже; новострой на 1 подезд
у меня новострой на 1 подъезд , 90 квартир , термосом, мест для парковок остаточно , красота
Вумна вутка 05 сентября 2018
Ответ дляАноним_1442
Вы не правы.) У меня два соседа, т.е. 3 квартиры на этаже. Мусоропровод изначально заварен и находится в нише (8 м.кв.). Спросила разрешение и сделала себе там персональную кладовку. Моя квартира тупиковая, тоже спросила разрешение и присоединила к квартире 10 квадратов общего коридора - теперь там прихожая.
Общими силами сделали на этаже отличный ремонт.
Не думаю что с кагалом соседей так просто договориться.)
а у кого Вы спрашивали разрешение по поводу коридора, у соседей тоже? Или у ЖЭКа? И теперь как вам отопление считают?
Любительница 05 сентября 2018
Имхо, количество подъездов в доме - последний фактор при выборе квартиры

Живу в свечке, минусов не знаю, при желании придумать, конечно, можно, но ничего существенного.
На этаже 10 квартир, но этаж большой, соседей вижу редко, 4 лифта решают вопрос с пасажиропотоком утром. Холодная одна комната, но не потому что угловая, а потому что эркерная :)
Аноним_1442 05 сентября 2018
Ответ дляВумна вутка
а у кого Вы спрашивали разрешение по поводу коридора, у соседей тоже? Или у ЖЭКа? И теперь как вам отопление считают?
У нас ОСББ. Спрашивала разрешение управдома, председателя правления и соседей по этажу (говорила как с мужьями, так и женами, чтобы все были в курсе). Отопление не считают, его же там нет, эта кладовка не в квартире, а на нашем этаже.
Мама Чели 05 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Я наверное немного неправильно спросила - какой дом лучше в новострое двухсекционный на два подъезда или одноподьездный?
Лучше тот, у которого есть хоть какая-то придомовая территория, а так все равно, вы все равно в один подъезд заходить будете)
На морозе 05 сентября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Квартира находится всередине дома, не угловая
Автор, я живу в 20-этажной свечке на 14 -этаже. Краврира у нас ’утопленная’, то есть только окна балкона выходят наружу. Скажу так, летом- не жарко, зимой- за 3 года проживания отопление вообще не включали ( это огромный плюс).Дом каркасно-монолитный.