07 октября 2013

Осиплый голос

Девочки, у дочки сегодня осип голос, что можно сделать?

Проявлений ОРВи нету, горло не болит...
Есть небулайзер ( на всяк. случай)
Я шалунья 07 октября 2013
Если старше 5 лет-попробуйте пастилки Доктор Мом
Я шалунья 07 октября 2013
Или Септефрил
автор Дайте подуться 07 октября 2013
да, нам 11 лет! Доктор Мом помоему на травах? У нас аллергия на них!
Настя Снежок Воля 07 октября 2013
У нас такое было,но нам 1,8.Буквально вчера отпустило.Лечились
ася_ася 07 октября 2013
а возраст?
скорее всего ларинготрахеит.
если ребенок маленький, до 3 лет, то это опасно - может развиться отек гортани.
завтра срочно к врачу
Директор Пляжа 07 октября 2013
Отек гортари может быть до 8-10лет, только из больницы, малому 7лет
автор Дайте подуться 07 октября 2013
Ответ дляася_ася
а возраст?
скорее всего ларинготрахеит.
если ребенок маленький, до 3 лет, то это опасно - может развиться отек гортани.
завтра срочно к врачу
Ларинготрахеит был у моего малого, знаю, что это такое!
автор Дайте подуться 07 октября 2013
Ответ дляДиректор Пляжа
Отек гортари может быть до 8-10лет, только из больницы, малому 7лет
нам 11 лет!
Болтушка Му 07 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
да, нам 11 лет! Доктор Мом помоему на травах? У нас аллергия на них!
Ларингит. Обильное теплое питье. Отлично помогает Боржоми в стекле без газов - подогретый.
Можно рассасывать эфизол или декатилен.
Болтушка Му 07 октября 2013
На ночь теплое молоко с маслом , смазать гортань.
Дайте таблеточку ларотодина и 1 таблетку но-шпы..
автор Дайте подуться 07 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Ларингит. Обильное теплое питье. Отлично помогает Боржоми в стекле без газов - подогретый.
Можно рассасывать эфизол или декатилен.
Ларингит- он быстро развивается? У моего малого прям сразу посреди ночи скорую вызывали! А дочка уже пол дня так разговаривает!
автор Дайте подуться 07 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Ларингит. Обильное теплое питье. Отлично помогает Боржоми в стекле без газов - подогретый.
Можно рассасывать эфизол или декатилен.
Ингаляцию какую-то можно сделать с помощью небулайзера?
Зам. зав. Анонима 07 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
Ларингит- он быстро развивается? У моего малого прям сразу посреди ночи скорую вызывали! А дочка уже пол дня так разговаривает!
масло какао полчайной ложки с молоком 150мл
Болтушка Му 07 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
Ларингит- он быстро развивается? У моего малого прям сразу посреди ночи скорую вызывали! А дочка уже пол дня так разговаривает!
У сына был острый ларингит.
Думаю, просто Ваша девочка просто намного старше. И острой формы у Вас нет.
Для перестраховки я Вам написала про но-шпу и ларотодин. А так ОБИЛЬНОЕ ТЕПЛОЕ питье, плюс что-то рассасывать.
Болтушка Му 07 октября 2013
Ответ дляЗам. зав. Анонима
масло какао полчайной ложки с молоком 150мл
Если найдете в аптеке - отличный вариант, если нет ТЕПЛОЕ молоко с обячным маслом.

Не обязательно пить много, главное ЧАСТО !!!
автор Дайте подуться 07 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
У сына был острый ларингит.
Думаю, просто Ваша девочка просто намного старше. И острой формы у Вас нет.
Для перестраховки я Вам написала про но-шпу и ларотодин. А так ОБИЛЬНОЕ ТЕПЛОЕ питье, плюс что-то рассасывать.
Ок! Сейчас выпьем- хорошо , что дома всё это есть!
Болтушка Му 07 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
Ок! Сейчас выпьем- хорошо , что дома всё это есть!
Не переживайте, девочка взрослая.
У сына ведь была температра и лающий кашель ?
автор Дайте подуться 07 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Не переживайте, девочка взрослая.
У сына ведь была температра и лающий кашель ?
Сыну было 3 годика тогда, ложился спать было всё нормально, а часов в 12 ночи уже скорую вызывали! Проснулся и начал кашлять не переставая сухим кашлем и плакать ...покраснел весь и мы сразу скорую ....
Болтушка Му 07 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
Сыну было 3 годика тогда, ложился спать было всё нормально, а часов в 12 ночи уже скорую вызывали! Проснулся и начал кашлять не переставая сухим кашлем и плакать ...покраснел весь и мы сразу скорую ....
Вы все сделали правильно.
Думаю, здесь не такой случай, Вы уже переросли.
Ангелочек с рожками 07 октября 2013
Автор, если у Вас есть небулайзер и дети предрасположены к ларингитам,купите и храните в холодильнике несколько ампул Эуфиллина и делайте при приступах ингаляции(разводить с водой 1к1),это чтобы скорую не вызывать.А для лечения очень хорошо помогают таблетки лисобакт и конечно обильное теплое питье,диета не раздражающая горло и исключающая все аллергены.
Болтушка Му 07 октября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
Автор, если у Вас есть небулайзер и дети предрасположены к ларингитам,купите и храните в холодильнике несколько ампул Эуфиллина и делайте при приступах ингаляции(разводить с водой 1к1),это чтобы скорую не вызывать.А для лечения очень хорошо помогают таблетки лисобакт и конечно обильное теплое питье,диета не раздражающая горло и исключающая все аллергены.
согласна - лисобакт можно рассасывать.
автор Дайте подуться 07 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
согласна - лисобакт можно рассасывать.
дома только Септолете остался сейчас..подойдет пока ?
Болтушка Му 07 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
дома только Септолете остался сейчас..подойдет пока ?
- не надо , завтра лисобакт и Боржоми купите

А декатилен или эфизол есть ?
автор Дайте подуться 07 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
- не надо , завтра лисобакт и Боржоми купите

А декатилен или эфизол есть ?
нету, всё пересмотрела!
Болтушка Му 07 октября 2013
Вот еще , что. Если НЕТ температуры, ПРОПАРЬТЕ на ночь ( прям перед сном)ноги в тазике ( до красноты). Насухо вытрете, оденете носки и под одеяло.
автор Дайте подуться 07 октября 2013
Завтра в школу не пускать?
Болтушка Му 07 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
нету, всё пересмотрела!
Ничего страшного, пейте и пейте. Я даже ночью даю пить тепленькое.
Болтушка Му 07 октября 2013
Ответ дляДайте подуться
Завтра в школу не пускать?
- можете один день дома понаблюдать, если дело до температуры не дойдет - послезавтра в школу
автор Дайте подуться 07 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Вот еще , что. Если НЕТ температуры, ПРОПАРЬТЕ на ночь ( прям перед сном)ноги в тазике ( до красноты). Насухо вытрете, оденете носки и под одеяло.
Таблетки лоратадин и но-шпу выпили, молоко с маслом пьет потихоньку.....сейчас ноги попарим и спать! Спасибо Вам за поддержку и советы!
автор Дайте подуться 07 октября 2013
Ответ дляБолтушка Му
Ничего страшного, пейте и пейте. Я даже ночью даю пить тепленькое.
Молоко уже допивают, чай можно давать?