08 октября 2013

Девочки, а вы тоже часто гриппом болеете?

У меня всегда был очень хороший иммунитет. В школе весь класс могла эпидемия гриппа скосить, а я даже не чихала. И так было достаточно долго, если и болела гриппом или ОРВИ, то раз в год-два и не больше трех дней, и очень легко. Что такое противовиросное лекарство, всякие колдрексы и тп знала только по наслышке.

Но вот уже несколько лет три-четыре раза в год я обязательно болею гриппом. Причем очень тяжело, лежу пластом и темпа по 2-3 дня высокая. И не могу понять, то ли вирусы стали такие злые, что даже мой иммунитет не справляется. То ли дело во мне, я стала такая хиленькая.
Смотрю, как у других, знакомых и коллег - все болеют в одно и то же время, вроде сезонной эпидемии. Смотрят на это уже нормально, как-будто привыкли. А я вот не могу. Сейчас опять заболела, последняя из офиса правда, но уже 4й день как выжатый лимон. :(

Ведь раньше не было таких сильных эпидемий? И болели не так тяжело вроде. В чем причина, как думаете?
Соседушка 08 октября 2013
Не болею простудными, мои тараканы в голове не терпят конкуренции )))))
Msevash 08 октября 2013
я конкретно гриппом ни разу в жизни не болела. и сын тоже, ТТТ. и ангиной я кстати ни разу не болела. а бронхит был всего однажды, и то аллергический. зато вот простуды и ОРВИ - это хотя бы 5-6 раз в год железно.
Чупокабра 08 октября 2013
Мне кажеться, вирусы мутировали. а как вы так, прям 4 раза???? для взрослого человека это много, правда...... я болела последний раз так что глаза на лоб лезли, озноб, высокая темпа, рпавда, дня два всего, не больше, спс антибиотикам. но я знаю причину ослабления иммунитета
Любимка-анонимка 08 октября 2013
Болела гриппом лет в 11-12 последний раз. Сейчас 25. Ни я, ни близкие не болели. Для нас грипп- редчайшее явление.
П.с. вакцинацию от гриппа, или лекарства профилактические не принимаем. Просто как-то обходит стороной. Тьфу-тьфу-тьфу
автор ТихоЯ 08 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
Мне кажеться, вирусы мутировали. а как вы так, прям 4 раза???? для взрослого человека это много, правда...... я болела последний раз так что глаза на лоб лезли, озноб, высокая темпа, рпавда, дня два всего, не больше, спс антибиотикам. но я знаю причину ослабления иммунитета
антибиотики не пью никогда. А в чем причина ослабления иммунитета может быть?
Мэри Попкинс 08 октября 2013
каждый понедельник пьем всей семьей Амексин.Четыре года не болеем вообще.
автор ТихоЯ 08 октября 2013
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Болела гриппом лет в 11-12 последний раз. Сейчас 25. Ни я, ни близкие не болели. Для нас грипп- редчайшее явление.
П.с. вакцинацию от гриппа, или лекарства профилактические не принимаем. Просто как-то обходит стороной. Тьфу-тьфу-тьфу
вот и у меня так было, лет до 30. А потом началось :(
автор ТихоЯ 08 октября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
каждый понедельник пьем всей семьей Амексин.Четыре года не болеем вообще.
я против лекарств. Или сейчас без них никак?